张家口新凤来服装有限责任公司铝改铜线路改造中标候选人公示

张家口新凤来服装有限责任公司铝改铜线路改造中标候选人公示

发布于 2025-06-05
唐山****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉512人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息657条

立即监控

招标项目名称:****点击查看铝改铜线路改造

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看铝改铜线路改造中标候选人公示

公示编号:****点击查看001034

公示内容:


标段:****点击查看铝改铜线路改造

所属专业:电力、热力生产和供应业

所属地区:**省/**市/经济开发区

开标时间:2025-06-05

开标地点:圣诺联合电子招投标平台

公示开始日期:2025-06-05

公示截止日期:2025-06-08




1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 516399.59(元) 516399.59(元) 符合国家工程施工质量验收规范合格标准 合同签订之日起 60 天内完工
2 ****点击查看公司 484691.86(元) 484691.86(元) 符合国家工程施工质量验收规范合格标准 合同签订之日起 60 天内完工
3 **市福电****点击查看公司 492206.39(元) 492206.39(元) 符合国家工程施工质量验收规范合格标准 合同签订之日起60天内完工

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 杨云 其他 二级建造师注册证书 冀213****点击查看20871
2 ****点击查看公司 黄娟娟 其他 二级建造师注册证书 鲁237****点击查看****点击查看34410
3 **市福电****点击查看公司 史强 其他 二级建造师注册证书 冀213****点击查看11165

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看

电力工程施工总承包贰级资质,承装(修、试)电力设施许可证肆级资质

2 ****点击查看公司 电力工程施工总承包贰级资质,承装(修、试)电力设施许可证肆级资质
3 **市福电****点击查看公司 电力工程施工总承包贰级资质,承装类四级、承修类三级、承试类三级资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看**公司分布式光伏发电项目 ****点击查看**公司 2024-02-18 239000.00(元)
2 ****点击查看 安装变电源线路施工 ****点击查看公司 2022-06-06 110237.00(元)
3 ****点击查看公司 陇东~**特高压直流受端500千伏配套工程(**西至**(换流站侧段)500千伏线路工程) ****点击查看**公司 2024-08-02 112238.87(元)
4 ****点击查看公司 **区**新特勤站 10KV 及 0.4KV配电工程 **市****点击查看**公司 2025-04-03 791500.00(元)
5 **市福电****点击查看公司 国道G335马连渠至冀蒙界段改建工程电力线路迁改工程 ****点击查看运输局 2024-09-21 ****点击查看000.00(元)
6 **市福电****点击查看公司 张家****点击查看数据中心项目(一期)项目110kV输变电工程(二标)(劳务分包) ****点击查看**公司 2024-07-20 ****点击查看273.59(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 杨云 / / / /
2 ****点击查看公司 黄娟娟 / / / /
3 **市福电****点击查看公司 史强 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ****点击查看公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
2 **市福电****点击查看公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
3 ****点击查看公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
4 **通联****点击查看公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
5 ****点击查看 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
6 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
7 ****点击查看**公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ****点击查看公司 34.80 33.10 36.50 30.60 31.50
2 **市福电****点击查看公司 32.80 33.40 33.50 31.80 33.20
3 ****点击查看公司 36.60 34.10 37.60 31.50 34.00
4 **通联****点击查看公司 34.00 33.10 34.40 31.50 30.50
5 ****点击查看 39.20 35.00 39.10 35.80 35.90
6 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
7 ****点击查看**公司 32.90 33.40 32.00 34.20 30.30


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看公司 49.15 88.45
2 **市福电****点击查看公司 49.45 88.39
3 ****点击查看公司 49.79 87.55
4 **通联****点击查看公司 49.47 88.17
5 ****点击查看 49.39 92.39
6 ****点击查看**公司 0 0
7 ****点击查看**公司 48.61 84.17


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 ****点击查看**公司 资格评审未通过; 评委会意见: 未提供建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格A证。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区沙岭子镇沙岭子村

地址:**省**市**区馨苑家园小区二期1号楼

联系人:孟巍

联系人:毕蒙

电话:0313-****点击查看060

电话:0313-****点击查看719

电子邮箱:/

电子邮箱:/


8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年服装类项目共招标过 13 次; 共合作服装供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 欣诚****公司
查看完整分析
核心业务: 服装, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 90.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 服装, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 服装, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 服装, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0