
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
2025年**市干线公路第一批养护工程监理项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:2025年**市干线公路第一批养护工程监理项目
标段编号:****点击查看
二、招标范围:包含施工阶段(含施工准备期,施工及交工验收期)、缺陷责任期监理。
三、评标结果
投标人名称 (排名不分先后) | ****点击查看 | **朔方公路工程****点击查看公司 | ****点击查看集团有限公司 | **市通达****点击查看公司 | 中公交通****点击查看公司 |
投标报价(元) | 500700.0 | 498000.0 | 454000.0 | 496045.0 | 502560.0 |
项目总监 | 张峰 | 董文波 | 张勇 | 王晓茹 | 王凯 |
质量 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
工期(日历天) | 240 | 240 | 240 | 240 | 240 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
****点击查看集团有限公司 | 项目总监 | 张勇 | 公路工程监理工程师 | JGJ****点击查看439 |
**市通达****点击查看公司 | 项目总监 | 王晓茹 | 公路工程监理工程师 | JGJ****点击查看263 |
中公交通****点击查看公司 | 项目总监 | 王凯 | 公路工程监理工程师 | 202****点击查看****点击查看000004833 |
****点击查看 | 项目总监 | 张峰 | 公路工程监理工程师 | JGJ****点击查看670 |
**朔方公路工程****点击查看公司 | 项目总监 | 董文波 | 公路工程监理工程师 | JGJ****点击查看257 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
**市通达****点击查看公司 | S214千口至张寨集段公路改建工程 | 中交**公路****点击查看公司 | 2020-05-25 | ****点击查看4800 |
**市通达****点击查看公司 | G342孙口黄河桥至侯庙段与S101孙口黄河桥至孙口段公路改建工程监理项目 | 中交**公路****点击查看公司 | 2020-05-25 | ****点击查看196.0 |
****点击查看 | s311、s230线**三庆桥至薄壁段(上八里至薄壁段)改建工程监理项目 | ****点击查看 | 2021-08-25 | ****点击查看988.0 |
****点击查看 | G107****点击查看服务区致祝楼超限站段维修改造工程监理 | ****点击查看管理处 | 2018-12-02 | ****点击查看600.0 |
**朔方公路工程****点击查看公司 | **县X002、X007公路改建工程 | ****点击查看运输局 | 2018-11-20 | ****点击查看000.0 |
****点击查看集团有限公司 | S301大林线****点击查看乡至许家沟乡段二升一改建工程 J-3 | ****点击查看管理局 | 2014-07-10 | ****点击查看800.0 |
**市通达****点击查看公司 | S302范林线姚庄至大广高速段公路改建工程 | ****点击查看发展中心 | 2022-02-08 | ****点击查看958.0 |
**朔方公路工程****点击查看公司 | S243线七里坪街**七里坪靳河段改建工程 | ****点击查看发展中心 | 2023-01-01 | 95000.0 |
**朔方公路工程****点击查看公司 | S240线分水岭至徐营段改建工程 | ****点击查看发展中心 | 2022-10-01 | 517096.0 |
****点击查看集团有限公司 | 京新高速(G7)巴里坤至木垒公路建设项目BMZD-4驻地办监理 | 中铁建****点击查看**公司 | 2019-07-01 | ****点击查看800.0 |
****点击查看 | **市国省干线公路灾毁恢复重建监理项目监理第一标段 | ****点击查看运输局 | 2022-06-06 | ****点击查看000.0 |
****点击查看集团有限公司 | 郑西高速公路**至双龙段LSZD-2驻地办监理 | **省尧栾西****点击查看公司 | 2017-05-26 | ****点击查看1089.6 |
中公交通****点击查看公司 | 国道207(原S237)**至**段改建工程 | ****点击查看**公司 | 2019-07-11 | ****点击查看9203 |
中公交通****点击查看公司 | 国道207**至**黄河大桥及连接线工程 | **中交****点击查看公司 | 2019-01-01 | ****点击查看7495 |
****点击查看 | S227林桐线****点击查看交界至S306交叉口段灾毁恢复重建工程监理项目 | ****点击查看发展中心 | 2022-03-22 | ****点击查看150.0 |
****点击查看集团有限公司 | 亚投行紧急优惠贷款支持**省暴雨洪涝灾害灾后恢复重建项目-**子项目**市国省干线公路灾毁恢复重建项目**市国省干线公路灾毁恢复重建监理项目2标段 | ****点击查看运输局 | 2022-06-28 | ****点击查看000.0 |
中公交通****点击查看公司 | 省道308**至**伏背段改建工程(****点击查看至葛村段) | ****点击查看发展中心 | 2023-03-29 | 991900.0 |
**朔方公路工程****点击查看公司 | ****点击查看园区道路提升改造项目 | ****点击查看运输局 | 2018-05-01 | ****点击查看000.0 |
**朔方公路工程****点击查看公司 | 省道327沈舞线**段改建工程 | **市城乡****点击查看公司 | 2019-10-29 | ****点击查看000.0 |
**朔方公路工程****点击查看公司 | S324线**G106至大广高速段改建工程 | ****点击查看管理局 | 2023-02-01 | ****点击查看000.0 |
**市通达****点击查看公司 | G106京广线八公桥至**黄河桥段公路修复养护工程 | ****点击查看发展中心 | 2022-03-15 | ****点击查看805.0 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 中地天一(**)****点击查看公司 | 不符合招标文件2.1监理服务费报价汇总表第3项:其他费用“不超过监理服务费用报价20%”的要求。 |
2 | **科建****点击查看公司 | 不符合招标文件2.1监理服务费报价汇总表第2项:缺陷责任期阶段监理服务费“不低于监理服务费报价的3%”的要求。 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
1 | ****点击查看 | 500700.00 | 500700.00 |
2 | **朔方公路工程****点击查看公司 | 498000.00 | 498000.00 |
3 | 中公交通****点击查看公司 | 502560.00 | 502560.00 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 454000.00 | 454000.00 |
5 | **市通达****点击查看公司 | 496045.00 | 496045.00 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中地天一(**)****点击查看公司 | 51.2 | 52 | 50 | 51 | 50 |
2 | ****点击查看 | 53.2 | 54 | 54.5 | 55 | 55 |
3 | **朔方公路工程****点击查看公司 | 53.2 | 53.5 | 52 | 53 | 52 |
4 | 中公交通****点击查看公司 | 44 | 45 | 45 | 45 | 46 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 51 | 52 | 52 | 52 | 53 |
6 | **市通达****点击查看公司 | 48 | 48 | 47 | 49 | 50 |
7 | **科建****点击查看公司 | 40.2 | 41 | 40 | 41 | 40 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中地天一(**)****点击查看公司 | 24.5 | 27.6 | 23.4 | 23.9 | 24.1 |
2 | ****点击查看 | 24.5 | 28 | 29.1 | 27 | 35 |
3 | **朔方公路工程****点击查看公司 | 24.5 | 28 | 25.6 | 23.3 | 23.7 |
4 | 中公交通****点击查看公司 | 24.4 | 25.1 | 27 | 25.8 | 31.4 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 24.4 | 25.1 | 28.4 | 26 | 31.9 |
6 | **市通达****点击查看公司 | 24.5 | 25.7 | 28.8 | 24.9 | 31.6 |
7 | **科建****点击查看公司 | 24.4 | 25.2 | 26.9 | 24.7 | 27.8 |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 8.22 | 27.16 | 52 | 87.38 |
2 | 中公交通****点击查看公司 | 9.74 | 26.74 | 45 | 81.48 |
3 | **朔方公路工程****点击查看公司 | 9.99 | 25.02 | 52.74 | 87.75 |
4 | ****点击查看 | 9.85 | 28.72 | 54.34 | 92.91 |
5 | **市通达****点击查看公司 | 9.91 | 27.1 | 48.4 | 85.41 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025年07月30日
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》、《****点击查看运输局网》。
十、定标时间及地点
定标时间:2025年9月10日15时30分。
定标会议地点:****点击查看交易中心四楼评标区(鼓励中标候选人的法定代表人或其授权委托代理人现场参加定标会议)。
十一、招标代理服务费:5050元
十二、联系事项
招标人:****点击查看
地址:**市胜利中街298号
联系人:张继承
电话:130****点击查看0619
代理机构:****点击查看
地址:**市**大道88****点击查看花园内
联系人:陈曦
电话:178****点击查看9275
行政监督部门:****点击查看运输局
联系方式:0373-****点击查看323
附件下载: