
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**县机器人产业园建设项目全过程造价咨询(采购编号:**公开采购-2025-39;项目编号:****点击查看)于2025年7月24日****点击查看交易中心依法进行公开招标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ****点击查看 | 东信****点击查看公司 | ****点击查看**公司 |
投标报价(%) | 0.60% | 0.63% | 0.72% |
项目负责人 | 胡和青 | 李静 | 周培培 |
质量要求 | 符合国家、行业及地方相关规范 | 符合国家、行业及地方相关规范 | 符合国家、行业及地方相关规范 |
服务期限 | 自合同签订后至工程竣工结算完成 | 自合同签订后至工程竣工结算完成 | 自合同签订后至工程竣工结算完成 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 技术职称 | 证书编号 |
****点击查看 | 胡和青 | 项目负责人 | 一级造价工程师 | 建[造]112****点击查看****点击查看219 |
东信****点击查看公司 | 李静 | 项目负责人 | 一级造价工程师 | 建[造]111****点击查看****点击查看937 |
****点击查看**公司 | 周培培 | 项目负责人 | 一级造价工程师 | 建[造]111****点击查看****点击查看565 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | 致远广厦项目开发建设咨询服务 | ****点击查看公司 | 2023.9.15 | ****点击查看434.05 |
****点击查看基地综合整治项目 | ****点击查看管理中心 | 2024.****点击查看.22 | 57110.00 | |
****点击查看中心**城市更**设项目 | **蒙古族****点击查看建设局 | 2024.5.12 | 88400.00 | |
东信****点击查看公司 | **市**区清源水质净化厂三期及**新区雨污分流改造建设项目造价咨询服务项目 | **市****点击查看**执法局 | 2023.8.18 | ****点击查看908.00 |
2022年中润物业****点击查看**公司物业维修改造项且全过程造价咨询项目 | **中润房产****点击查看公司 | 2022.6.16 | 8500 | |
2022 年中****点击查看工程局****点击查看公司物业维修改造工程 | **中润房产****点击查看公司 | 2022.6.16 | 4000 | |
****点击查看**公司 | **县太焦铁路环保区征**置小区项目(一期)施工阶段造价咨询服务 | **县凌创****点击查看公司 | 2022.6.20 | 245000.00 |
****点击查看合实验区科教产业园基 础设施建设项目配套道路全过程造价咨询服务 | ****点击查看公司 | 2025.2 | 745036.43 | |
**县供水管网改扩建工程项目 EPC总承包(勘察设计、施工)全过程造价咨询 | ****点击查看建设局 | 2022.****点击查看.16 | 工程造价的 7.85% |
1.31.2中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 项目名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | **县朱衣河书香街段库岸综合治理工程 | ****点击查看****点击查看公司 | 2022.****点击查看.18 | 336000.00 |
2024 年**县防洪应急修复及民营灌区渠道维修改造工程 | ****点击查看服务中心 | 2024.1.25 | 59750.00 | |
东信****点击查看公司 | **市**区2022年老旧小区改造项目全过程咨询(第二标段) | **市****点击查看建设局 | 2022.8.17 | ****点击查看0000.00 |
****点击查看**公司 | / | / | / | / |
/ | / | / | / |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 投标人须具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,同时具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照; |
2 | 拟派项目负责人应具有一级造价工程师注册证书,且同时具有中级及以上职称,并提供本单位缴纳的社保证明; |
3 | 投标人出具企业及法定代表人无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书; |
4 | 提供投标人企业、法定代表人无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供网页查询截图)或投标人自行承诺; |
5 | 根据《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”(跳转中国执行信息公开网)、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人。【查询渠道:“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn)、中国政府采购网(www.****点击查看.cn)】,投标人须提相关网页查询页; |
6 | 本项目不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | 东信****点击查看公司 | 响应 |
3 | ****点击查看**公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
**精准****点击查看公司投标文件中无法定代表人的无商业贿赂和不正当竟争行为、无行贿犯罪承诺函。****点击查看**公司投标文件中无商业贿赂和不正当竞争行为、无行贿犯罪承诺函不符合招标文件要求;没有附非联合体投标承诺书。这两家投标单位均不符合招标文件要求,均未通过初步评审,四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 |
2 | 东信****点击查看公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
3 | ****点击查看**公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 |
4 | **砥柱****点击查看公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看 | 46.60 | 44.50 | 49.90 | 50.00 | 44.00 |
2 | 东信****点击查看公司 | 43.10 | 34.00 | 49.50 | 39.00 | 41.00 |
3 | ****点击查看**公司 | 42.70 | 28.50 | 49.75 | 29.00 | 38.00 |
4 | **砥柱****点击查看公司 | 41.00 | 23.00 | 49.65 | 25.00 | 36.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 19.76 | 89.76 |
2 | 东信****点击查看公司 | 15.0 | 76.32 |
3 | ****点击查看**公司 | 0.71 | 54.3 |
4 | **砥柱****点击查看公司 | 10.96 | 47.89 |
八、公示时间:2025年7月26日至2025年7月28日。
九、招标文件规定公示的其他内容
(一)评标情况:
1、开标日期:2025年7月24日8时20分
2、开评标地点:****点击查看交易中心开标二室、评标二室
(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(三)发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《****点击查看政府采购网》、《》、《****点击查看交易中心网》发布。
(四)联系方式
1、招标人:****点击查看
地址:**省**市**县****点击查看开发区****点击查看中心七楼721室
联系人:范先生
联系电话:176****点击查看2528
2、招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**区鸿苑路61号院**
联系人:张先生
联系方式:186****点击查看6110
3、监督部门:****点击查看办公室
联系方式:0398-****点击查看677