
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: **经开区行洪排涝工程三标段工程总承包
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**经开区行洪排涝工程三标段工程总承包】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:
标段:**经开区行洪排涝工程三标段工程总承包 | |
所属专业: 公共设施管理业 | 所属地区: **省,**市,****点击查看开发区 |
开标时间: 2025-05-09 09:00:00 | 开标地点: **市,****点击查看开发区****点击查看中心 |
公示开始日期: 2025年05月09日 | 公示截止日期: 2025年05月12日 |
1.中标候选人名单
1 | ****点击查看 | 设计费79800.00元,**费下浮0.55% | 设计费79800.00元,**费下浮0.55% | 工程设计质量标准: 达到国家、 行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、 技术标准规定, 能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查。工程施工质量标准: 达到国家、 行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 195 日历天 |
2 | ****点击查看公司 | 设计费80200.00元,**费下浮0.63% | 设计费80200.00元,**费下浮0.63% | 工程设计质量标准: 达到国家、 行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、 技术标准规定, 能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查。工程施工质量标准: 达到国家、 行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 195 日历天 |
3 | ****点击查看公司 | 设计费80900.00,**费下浮0.05% | 设计费80900.00,**费下浮0.05% | 工程设计质量标准: 达到国家、 行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、 技术标准规定, 能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查。工程施工质量标准: 达到国家、 行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 195 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
1 | ****点击查看 | 郜泽斌 | \ | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看****点击查看07022 |
2 | ****点击查看公司 | 张树玮 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看94519 |
3 | ****点击查看公司 | 谭周玲 | \ | 二级建造师注册证书 | 川251****点击查看****点击查看05270 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
1 | ****点击查看 | 2023 年****点击查看西部**排水防涝基础设施工程总承包(EPC)1 标段:雨水工程 | 石家****点击查看管理站 | 2024-04-25 | ****点击查看9346.32元 |
2 | ****点击查看 | **县市政道路管网灾后重建项目勘察、设计、施工总承包 | **县****点击查看执法局 | 2024-01-29 | ****点击查看7397元 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看处理厂扩建及配套污水管网建设项目设计 | ****点击查看开发区****点击查看管理委员会 | 2024-07-22 | ****点击查看800元 |
4 | ****点击查看公司 | **县城供水管网改造提升工程设计 | **水利局 | 2022-11-15 | 762000元 |
5 | ****点击查看 | 丘头镇东部六村饮水安全保障和污水治理提升工程设计 | ****点击查看工园区生态环境局 | 2023-02-10 | ****点击查看000 元 |
6 | ****点击查看 | ****点击查看人民政府大苏计村村内道路硬化及排水渠建设项目 | ****点击查看人民政府 | 2024-08-07 | ****点击查看000元 |
7 | ****点击查看公司 | **市农村人居环境整治提升项目施工图设计 | ****点击查看农业农村局 | 2024-06-25 | ****点击查看000元 |
8 | ****点击查看公司 | **县2022年支巷改造工程二标段 | ****点击查看建设局 | 2022-04-07 | ****点击查看659.58元 |
9 | ****点击查看公司 | **县乡镇污水管网改造工程EPC总承包(第一期) | ****点击查看建设局 | 2023-04-17 | 94.62% |
10 | ****点击查看公司 | ****点击查看农业农村局2023年美丽乡村建设项目 | ****点击查看农业农村局 | 2023-09-27 | ****点击查看000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
1 | ****点击查看 | 郜泽斌 | ****点击查看人民政府大苏计村村内道路硬化及排水渠建设项目 | ****点击查看人民政府 | 2024-08-07 | ****点击查看000元 |
2 | ****点击查看公司 | 张树玮 | **县2022年支巷改造工程二标段 | ****点击查看建设局 | 2022-04-07 | ****点击查看659.58元 |
3 | ****点击查看公司 | 谭周玲 | **县滨**路提升改造工程施工 | ****点击查看建设局 | 2022-12-20 | ****点击查看692.99元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
1 | ****点击查看 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
2 | ****点击查看公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
3 | ****点击查看公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
4 | **市宏宇****点击查看公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
1 | ****点击查看 | 91.93 | 90.50 | 85.50 | 84.55 | 86.00 | 73.50 | 84.21 |
2 | ****点击查看公司 | 91.24 | 88.50 | 76.50 | 84.20 | 85.40 | 73.00 | 84.90 |
3 | ****点击查看公司 | 88.65 | 84.00 | 73.00 | 82.90 | 81.70 | 75.00 | 84.35 |
4 | **市宏宇****点击查看公司 | 89.14 | 79.00 | 71.00 | 82.85 | 81.50 | 71.60 | 85.13 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
1 | ****点击查看 | 88.83 | 91.91 |
2 | ****点击查看公司 | 88.86 | 90.80 |
3 | ****点击查看公司 | 88.69 | 89.57 |
4 | **市宏宇****点击查看公司 | 88.80 | 83.83 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
1 | 中城首建(北****点击查看公司 | 项目经理未提供业绩不符合招标文件3.11投标人资格要求。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: ****点击查看 | 招标代理机构: ****点击查看 |
地址: **市高新区****点击查看路西侧 | 地址: **市**区 |
联系人: 傅先生 | 联系人: 高淑云 |
电话: 0313-****点击查看055 | 电话: 0313-****点击查看697 |
电子邮箱: ****点击查看@163.com | 电子邮箱: ****点击查看@qq.com |
8.其他公示内容:
****点击查看:根据综合得分排名第一,项目机构配备科学合理,除资格外有效业绩4个其中:1、****点击查看人民政府大苏计村村内道路硬化及排水渠建设项目;2、2023 年****点击查看西部**排水防涝基础设施工程总承包(EPC)1 标段:雨水工程;3、**县市政道路管网灾后重建项目勘察、设计、施工总承包。4、丘头镇东部六村饮水安全保障和污水治理提升工程设计。
****点击查看公司:根据综合得分排名第二,项目机构配备科学合理,除资格外有效业绩3个其中:1、**县2022年支巷改造工程二标段;2、**市农村人居环境整治提升项目施工图设计;3、****点击查看处理厂扩建及配套污水管网建设项目设计。
****点击查看公司:根据综合得分排名第三,项目机构配备较科学合理,除资格外有效业绩3个其中:1、****点击查看农业农村局2023年美丽乡村建设项目;2、**县乡镇污水管网改造工程EPC总承包(第一期);3、**县城供水管网改造提升工程设计。