广德市笄山温泉文旅项目-广德温泉酒店外立面工程中标候选人公示

广德市笄山温泉文旅项目-广德温泉酒店外立面工程中标候选人公示

发布于 2025-07-23
新时****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉899人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息917条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**市桐汭大厦14楼

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市金茂财富公馆A座11楼

项目名称

**市笄山**文旅项目-****点击查看酒店外立面工程

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年07月22日10时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:****点击查看

地址:****点击查看开发区**管委会

投标报价:人民币贰仟柒佰捌拾肆万柒仟贰佰玖拾肆元贰角捌分(****点击查看7294.28元)

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:史意彬

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:皖134****点击查看****点击查看06203、皖**B(2016)****点击查看924

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑幕墙工程专业承包壹级

投标资格业绩:企业业绩:**市城南片区 CN-23-05 地块幕墙工程(二次)

项目负责人业绩:柯****点击查看集团****点击查看公司轻纺数字物流港项目(二期工程)配套商务区-幕墙及铝合**窗分包工程

企业业绩:1、**市城南片区CN-23-05地块幕墙工程(二次);2,柯****点击查看集团****点击查看公司轻纺数字物流港项目(二期工程)配套商务区-幕墙及铝合**窗分包工程

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:****点击查看**公司

地址:**市**区**路**都市豪庭北楼A座302室

投标报价:人民币贰仟柒佰陆拾贰万玖仟肆佰壹拾陆元陆角整(****点击查看9416.60元)

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:孙泽阳

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:皖134****点击查看****点击查看20117、皖**B(2017)****点击查看784

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑幕墙工程专业承包壹级

投标资格业绩:企业业绩:宁****点击查看商铺及售楼部幕墙工程

项目负责人业绩:拂晓**二期A、B区幕墙工程施工

企业业绩:1、宁****点击查看商铺及售楼部幕墙工程;2、拂晓**二期A、B区幕墙工程施工

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:****点击查看**公司

地址:**省**市**区半山街道毛**100号2幢

投标报价:人民币贰仟柒佰捌拾万零玖仟肆佰零贰元伍角壹分(****点击查看9402.51元)

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:代翔

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:浙133****点击查看****点击查看00492、浙**B(2018)****点击查看273

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑幕墙工程专业承包壹级

投标资格业绩:企业业绩:余政工出[2019]28****点击查看学校友企业总部经济园二期1地块)3、6#楼幕墙工程专业分包

项目负责人业绩:****点击查看学院筹建工程项目幕墙专业分包工程

企业业绩:1、余政工出[2019]28****点击查看学校友企业总部经济园二期1地块)3、6#楼幕墙工程专业分包;2、****点击查看学院及基础配套服务设施工程(一期)二标段项目幕墙工程

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1.****点击查看集团有限公司,根据招标文件项目经理业绩要求,贵单位的投标文件中未提供证明材料,主要资格条件评审不通过,否决其投标;2.****点击查看公司,根据招标文件项目经理业绩要求,贵单位的投标文件中未提供证明材料,主要资格条件评审不通过,否决其投标;3.****点击查看集团****点击查看公司,该公司投标文件商务标部分暂列金计税,清标不通过,否决其投标;

公示时间

2025年07月23日-2025年07月28日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:卢工,联系电话:0563-****点击查看030;招标代理机构联系人:杨工,联系电话:136****点击查看9786。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看173。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.pdf

附件(1)
评标情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年服装类项目共招标过 6 次; 共合作服装供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广德****公司
查看完整分析
核心业务: 服装, 中标 31次, 占比 75.61%
重点地区: 安徽, 中标 41次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 15.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广德****公司较弱
核心业务: 服装, 中标 36 次, 占比 87.8%
重点地区: 安徽, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 11.93