山西晋圣科工贸有限公司现代煤炭物流体系运输车队服务中标候选人公示

山西晋圣科工贸有限公司现代煤炭物流体系运输车队服务中标候选人公示

发布于 2025-05-23
晋城****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉630人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息150条

立即监控

****点击查看现代煤炭物流体系运输车队服务中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-05-23 18:00 公示结束时间:2025-05-26 18:00

本****点击查看现代煤炭物流体系运输车队服务(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001晋圣科工贸现代煤炭物流体系运输车队服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋圣科工贸现代煤炭物流体系运输车队服务:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 586.3元/吨

达到国家、行业相关规范及满足采购文件

合同签订后1年

2 沁****点击查看公司 531.3元/吨

完全响应招标要求,按时保质保量完成

合同签订后1年

3 绿新能源****点击查看公司 581.3元/吨

完全响应招标文件要求

合同签订后1年

4 **县大****点击查看公司 570.71元/吨

满足招标文件第五章服务技术要求

合同签订后1年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 沁****点击查看公司 / /
3 绿新能源****点击查看公司 / /
4 **县大****点击查看公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 沁****点击查看公司 响应
3 绿新能源****点击查看公司 响应
4 **县大****点击查看公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:①第三章评标办法前附表2.1.3 响应性评审标准:技术服务响应 满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款);

②第五章★人员要求:车辆驾驶员必须具备合格有效的《道路运输从业人员从业资格证》,司机驾驶证为B2及以上;

投标人提供的证明材料:****点击查看公司的投标文件未体现车辆驾驶员的《道路运输从业人员从业资格证》和司机驾驶证,不符合★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标;

被否决投标人:****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:①第三章评标办法前附表2.1.3 响应性评审标准:技术服务响应 满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款);

②第五章★(一)车辆配备要求:投标单位用于本项目作业车辆必须为投标人自有车辆且必须达到60辆及以上,车辆类型为重型自卸货车或重型半挂牵引汽车。提供《中****点击查看车行驶证》和《机动车登记证书》;

要求排放标准为国六及以上,提供带排放标准的《机动车整车出厂合格证》或《机动车环保信息随车清单》上述材料的原件扫描件或复印件或提供《机动车环保网》查询截图;

投标人提供的证明材料:****点击查看公司的投标文件提供的证件材料,未体现是该投标人自有车辆,不符合★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标;

被否决投标人:阳****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第一章 3.3投标人业绩要求:近年承担过一项类似项目业绩;

近年指:2022年2月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)

类似业绩指:30万吨及以上货物运输业绩。

类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】;

投标人提供的证明材料:阳****点击查看公司的投标文件提供的业绩共15项,其中业绩1、业绩3、业绩5、业绩5签订时间不符合要求,其他业绩单项合同标的金额均未满足30万吨,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;

被否决投标人:**晋钢****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:①第一章 3.3投标人业绩要求:近年承担过一项类似项目业绩;

近年指:2022年2月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)

类似业绩指:30万吨及以上货物运输业绩。

类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】;

②目录前招标(采购)文件特别说明事项规定:本文件中业绩要求提供对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果,查询结果须满足下列要求:查询结果页面须带有红色边框中的内容;

投标人提供的证明材料:**晋钢****点击查看公司的投标文件提供的业绩共4项,业绩发票所附对应的“****点击查看税务局”查询截图格式上述要求不符,不满足业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;

被否决投标人:****点击查看商贸有限公司

否决原因:招标文件要求:①第三章评标办法前附表2.1.3 响应性评审标准:技术服务响应 满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款);

②第五章★(一)车辆配备要求:投标单位用于本项目作业车辆必须为投标人自有车辆且必须达到60辆及以上,车辆类型为重型自卸货车或重型半挂牵引汽车。提供《中****点击查看车行驶证》和《机动车登记证书》;

要求排放标准为国六及以上,提供带排放标准的《机动车整车出厂合格证》或《机动车环保信息随车清单》上述材料的原件扫描件或复印件或提供《机动车环保网》查询截图;此外,承担本次运输任务的所有运输车辆必须按国家强制性标准已投保交强险(提供机动车交通事故责任强制保险保单予以证明);

投标人提供的证明材料:****点击查看商贸有限公司的投标文件共提供了60辆车辆的材料,部分车辆所附材料未满足上述★条款要求,评标委员会一致认为其提供的证明材料不通过响应性评审,否决其投标;

被否决投标人:****点击查看集团****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:①第三章评标办法前附表2.1.3 响应性评审标准:技术服务响应 满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款);②第五章★(一)车辆配备要求:投标单位用于本项目作业车辆必须为投标人自有车辆且必须达到60辆及以上,车辆类型为重型自卸货车或重型半挂牵引汽车。提供《中****点击查看车行驶证》和《机动车登记证书》;要求排放标准为国六及以上,提供带排放标准的《机动车整车出厂合格证》或《机动车环保信息随车清单》上述材料的原件扫描件或复印件或提供《机动车环保网》查询截图;

投标人提供的证明材料:****点击查看集团****点击查看公司的投标文件提供的证件材料未体现《机动车登记证书》,不符合★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标;

被否决投标人:****点击查看商贸有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章 3.3投标人业绩要求:近年承担过一项类似项目业绩;

近年指:2022年2月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)

类似业绩指:30万吨及以上货物运输业绩。

类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】;

投标人提供的证明材料:****点击查看商贸有限公司的投标文件提供的三部分业绩,单项合同数量分别为(28项、78项、1项),****点击查看委员会核查,所有单项合同标的金额均未满足30万吨,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;

被否决投标人:**县****点击查看公司

①第三章评标办法前附表2.1.3 响应性评审标准:投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定;

②第二章3.4.1 投标人在递交投标文件的同时,应按投标人须知前附表规定的金额、形式和第六章“投标文件格式”规定的投标保证金格式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户或基本存款账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明或基本存款账户信息;

投标人提供的证明材料:**县****点击查看公司的投标文件附的投标保证金转账凭证中体现的付款账号,与其所附的基本信息账户信息账号不吻合,不能体现投标保证金从其基本账户或基本存款账户转出,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看公司

联系人:吉女士

电话:0356--****点击查看895

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省晋****点击查看开发区智创城二号楼一层2108

联系人:冯裕亮

电话:159****点击查看7617

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:刘嘉琦

电话:187****点击查看0723

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘嘉琦(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)