江苏悦达纺织集团有限公司12.48MW屋顶分布式光伏项目中标候选人公示

江苏悦达纺织集团有限公司12.48MW屋顶分布式光伏项目中标候选人公示

隆基****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉569人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息124条

立即监控

****点击查看集团有限公司12.48MW屋顶分布式光伏项目中标候选人公示

信息发布时间:2024-11-08 17:30:00

****点击查看集团有限公司12.48MW屋顶分布式光伏项目评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看集团有限公司12.48MW屋顶分布式光伏项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看2031.27 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 樊亚龙 一级建造师 陕161****点击查看****点击查看02191

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 **润****点击查看公司徐工履带****点击查看基地BIPV****点击查看电站项目、隆基绿能光伏产业园光伏发电项目设备采购及安装工程、**省福蓉源新****点击查看公司(一期)分布式光伏发电EPC总承包项目、****点击查看工厂屋顶分布式光伏建设项目EPC总承包工程 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 诚信投标承诺书法定代表人盖章或签字;投标保证金信用承诺函法定代表人未盖章或签字。
2 ****点击查看**公司 投标文件中的投标函未加盖投标人公章,法定代表人未签字或盖章。
3 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供授权委托人的养老保险证明。
4 **中重建筑****点击查看公司;****点击查看公司 授权委托人的身份证未能从诚信库中获取。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工方案

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看集团****点击查看公司 31.5 34.1 31.1 35.5 34.5
2 ****点击查看 36.0 36.4 29.8 36.0 34.0
3 ****点击查看**公司;杭****点击查看公司 30.5 34.0 29.5 35.0 33.8
4 ****点击查看**公司 31.5 29.0 29.9 35.2 34.7

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 业绩评审 售后服务评审 技术响应评审 报价打分 施工方案 合计
1 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3756.66 0 2 4 2 49.853 33.37 91.223 2 ****点击查看 ****点击查看2031.27 0 6 4 3 49.727 35.33 98.057 3 ****点击查看**公司;杭****点击查看公司 ****点击查看7351.00 0 0 0 1 49.027 32.77 82.797 4 ****点击查看**公司 ****点击查看4501.00 0 0 0 1 48.922 32.03 81.952

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年11月08日至 2024年11月11日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年11月08日