平度市大泽山镇2025年农房节能改造项目1标段

平度市大泽山镇2025年农房节能改造项目1标段

发布于 2025-06-14
山东****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉893人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1486条

立即监控

2025-06-14
**市大泽山镇2025年农房节能改造项目2标段 2025-06-14
2025-06-14
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****点击查看
招标方式: 公开招标
项目名称: **市大泽山镇2025年农房节能改造项目 2标段
建设规模: 18199.04平方米
建设单位: ****点击查看
联系人: 王主任 联系电话: 0532-****点击查看1163
招标单位: ****点击查看
联系人: 王主任 联系电话: 0532-****点击查看1163
招标代理单位: ****点击查看
联系人: 姜工 联系电话: 155****点击查看1491
工程地址: **市大泽山镇钟家、胡家庄、唐家、苗家、荆家、西韩家、大朱家、东升、后高家、桑杭、陈家庄。
工期: 30日历天,计划开工日期:2025年7月1日,计划竣工日期:2025年7月30日 开标时间: 2025年06月13日 09:30
开标地点: **市**路379****点击查看中心三楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸范围内及工程量清单所列项目的全部工程内容施工以及保修期内维修。(详见工程量清单)。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 ****点击查看 邵校 通过
2 ****点击查看公司 刘兰明 通过
3 ****点击查看公司 赵延苹 通过
4 ****点击查看**公司 郭玉芳 通过
5 ****点击查看公司 谭传国 废标
6 ****点击查看集团有限公司 梁书平 废标
7 ****点击查看**公司 郭丽美 通过
8 ****点击查看公司 王兵 通过
9 ****点击查看**公司 侯延强 通过
10 山****点击查看公司 叶明亮 通过
11 ****点击查看公司 罗梦雨 通过
12 **省****点击查看公司 陈明齐 通过
13 ****点击查看公司 聂艳艳 通过
14 ****点击查看**公司 毕兆武 通过
15 ****点击查看公司 刘广田 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ****点击查看 技术标初审汇总不合格
2 ****点击查看公司 技术标初审汇总不合格
3 ****点击查看公司 技术标初审汇总不合格
4 ****点击查看**公司 技术标初审汇总不合格
5 ****点击查看公司 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家七):建造师证书签字时间超时;项目负责人(专家二):一级建造师证书签字时间超出使用时限。;(专家三):建造师证书签字时间超出使用时限;(专家四):一级建造师签字时间超出使用时限;(专家五):项目负责人一级建造师电子证书有效期已过;(专家六):一级建造师证书签字时间超出使用时限;
6 ****点击查看集团有限公司 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家三):****点击查看一中标候选人,不参与后续标段评审;(专家四):该****点击查看一中标候选人不参与后续标段的评审;(专家五):一标段中标人;(专家六):****点击查看一中标候选人,不参与后续标段评审;(专家七):****点击查看一中标人不参入后续标段评审;安全生产许可证(专家一):前一标段的中标候选人,不参与后续标段评审;项目负责人(专家一):第一标段的中标候选人,不参与后续标段评审;(专家二):前一标段的第一标段中标候选人,不参与后续标段评审。;
7 ****点击查看**公司 技术标初审汇总不合格
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
****点击查看公司 21.8 22.25 19.7 24 19.9 22.6 23.8 22.01 10 43.25 75.26
****点击查看**公司 11.7 14.95 14.2 13 15.2 12.7 20.6 14.62 10 46.7 71.32
山****点击查看公司 17.5 19.7 18.5 18.5 18.1 18.7 23.5 19.21 10 40.27 69.48
****点击查看公司 16.6 20.2 19.1 17.7 18.3 18.8 23.7 19.2 4 43.16 66.36
**省****点击查看公司 14.2 16.9 16.9 14.6 16.1 14.9 21.6 16.46 4 44.99 65.45
****点击查看公司 17.1 20.5 19.3 18 18.8 19.7 23.4 19.54 4 38.74 62.28
****点击查看**公司 11.9 15.65 15.3 13.4 15.1 13.6 20.5 15.06 3 40.92 58.98
****点击查看公司 11.6 14.9 15.2 13.2 15.1 13.4 20.6 14.86 0 39.7 54.56
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 ****点击查看公司 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 王兵 ****点击查看055.0700 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准 30日历天,计划开工日期:2025年7月1日,计划竣工日期:2025年7月30日
2 ****点击查看**公司 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 侯延强 ****点击查看285.7500 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。 30日历天
3 山****点击查看公司 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 叶明亮 ****点击查看835.6200 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准 30日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
****点击查看
1 **省****点击查看中学餐厅辅助用房加固及暖气设施安装项目 **省****点击查看中学 179140 其他 ****点击查看000.00 钱迎迎 2024年09月10日 投标
2 ****点击查看中心学生食堂区域内部改造修缮工程 **省****点击查看**教育中心 5500 m2 ****点击查看569.00 张红娟 2024年09月11日 更新 投标
****点击查看公司
1 **九里晴川﹒北斗花海民宿项目施工总承包(EPC) ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8200.00 吴焕竹 2021年09月20日 投标
2 现代设施果树种育苗繁推一体化EP ****点击查看**公司 ****点击查看0000.00 程德客 2024年03月28日 投标
****点击查看公司
1 齐鲁科技小镇人才公寓项目3#、4#楼精装修设计施工总承包(EPC)项目 **黄河国****点击查看公司 ****点击查看9001.81 邓文涛 2023年05月30日 投标
2 ****点击查看服务中心设计施工一体化项目 ****点击查看开发区管理委员会、****点击查看办事处 ****点击查看547.46 李文文 2024年04月18日 投标
****点击查看**公司
1 ****点击查看办事处****点击查看餐厅项目 ****点击查看办事处联合校 ****点击查看458.78 朱云斌 2023年10月25日 投标
****点击查看**公司
****点击查看公司
1 2024年**新旧动能转换起步区**街道粮食产业****点击查看服务中心建设项目 **新****点击查看管理委员会 ****点击查看8313.44 鞠娟娟 2024年09月25日 投标
2 ****点击查看学校新校区一期附属配套基础设施建设项目(西片区) ****点击查看学院 ****点击查看8313.44 朱孝元 2025年03月10日 投标
3 **航天港运载****点击查看基地项目104 号箱底-简段厂房屋面、墙面板工程专业分包合同 **省电建****点击查看公司 ****点击查看4311.79 李相莹 2025年05月30日 投标
4 ****点击查看医院妇幼连廊工程 ****点击查看医院 ****点击查看998.00 张延青 2023年03月21日 投标
5 **市城投****点击查看公司砂石骨料线集中收尘项目(二次) **市城投****点击查看公司 ****点击查看273.13 秦志玉 2024年11月18日 更新 投标
6 ****点击查看分局****点击查看警务站项目 ****点击查看公司 ****点击查看556.27 马玉莲 2024年04月07日 投标
7 三兴公司**成品库建设项目 **市****点击查看公司 ****点击查看288.00 王兵 2024年12月10日 投标
8 **区卫生健康综合****点击查看医院建设项目 ****点击查看卫生健康局 ****点击查看5600.00 孙光燕 2023年02月16日 投标
9 **地区**市五一**延供热管网及配套基础设施建设项目 ****点击查看建设局 ****点击查看0414.43 李相莹 2024年12月20日 投标
10 ****点击查看**局****点击查看派出所隐患治理维修改造工程(二开) ****点击查看**局 ****点击查看000.00 燕在云 2023年12月02日 投标
11 柿子峪村省级美丽乡村示范村创建工程 ****点击查看**办事处 ****点击查看000.00 燕在云 2023年08月10日 投标
****点击查看**公司
1 ****点击查看学院****点击查看研究院维修项目 ****点击查看学院 2438 m2 ****点击查看800.00 熊吉海 2023年09月07日 投标
2 ****点击查看服务中心项目 东****点击查看人民政府 1276 m2 ****点击查看203.13 王田田 2023年12月31日 投标
3 ****点击查看大学(华东)唐岛湾校区学生公寓综合维修改造——学生公寓维修改造 ****点击查看大学(华东) 1000 m2 ****点击查看354.33 刘光辉 2022年08月25日 投标
4 ****点击查看**局办公楼节能改造工程 ****点击查看**局 1000 m2 ****点击查看0079.09 刘光辉 2024年03月27日 投标
山****点击查看公司
1 芒**2020年公共租赁住房产业园地块**工程 ****点击查看**建设局 1495 m2 ****点击查看000.52 李建 2025年05月20日 投标
2 腾讯双创小镇(**)项目76#地块5#、7#楼 ****点击查看**公司 ****点击查看1751.81 马爱香 2022年12月31日 投标
3 ****点击查看科技城一期1-6#楼 **兰华****点击查看公司 ****点击查看00000.00 彭利龙 2022年04月30日 投标
4 ****点击查看广场A-2项目施工(第二标段) **市****点击查看公司 ****点击查看90748.41 孟宪勇 2023年03月15日 投标
****点击查看公司
1 2023年起步区**公共卫生间(户外工作者驿站)项目施工招标 **新****点击查看管理委员会综合执法部 ****点击查看025.63 张康 2024年09月20日 投标
**省****点击查看公司
1 **市****点击查看公司厂房办公楼建设项目 **市****点击查看公司 ****点击查看4000.00 石建林 2024年11月15日 投标
****点击查看公司
1 **市**国家基本气象站配套基础设施建设项目施工(一标段 ****点击查看气象局 4000 m2 ****点击查看227.03 高尚莹 2024年06月20日 投标
2 ****点击查看检察院****点击查看中心东楼建设项目 ****点击查看检察院 3706 m2 ****点击查看0747.24 孙久伟 2024年09月30日 投标
3 ****点击查看开发区****点击查看中心建设项目 **开发区创新****点击查看公司 3474 m2 ****点击查看8901.47 张健明 2025年08月31日 投标
4 ****点击查看中心学校宿舍楼及厕所建设项目 ****点击查看教育局 2675 m2 ****点击查看331.93 陈更 2022年09月30日 投标
****点击查看**公司
****点击查看公司
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
****点击查看
****点击查看公司
****点击查看公司
****点击查看**公司
****点击查看**公司
****点击查看公司
****点击查看**公司
山****点击查看公司
****点击查看公司
**省****点击查看公司
****点击查看公司
****点击查看**公司
****点击查看公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
****点击查看
1 邵校 项目经理 建筑工程/二级/鲁237****点击查看****点击查看90456 投标
2 张信 注册建造师(临时) 鲁137****点击查看****点击查看03466 机电工程 投标
3 石冰 注册建造师(临时) 鲁137****点击查看****点击查看09662 建筑工程 投标
4 张培恒 注册建造师(临时) 鲁237****点击查看****点击查看50640 市政公用工程 投标
5 肖琪 注册建造师(临时) 鲁237****点击查看****点击查看91793 机电工程 投标
****点击查看公司
1 朱明惠 注册建造师(临时) (1)鲁237****点击查看****点击查看09626(2)鲁**B(2018)****点击查看592 (1)--(2)-- 投标
2 翟耐波 注册建造师(临时) (1)鲁133****点击查看****点击查看17944(2)鲁**B(2022)****点击查看907 (1)--(2)-- 投标
3 相福荣 注册建造师(临时) (1)鲁237****点击查看****点击查看37787(2)鲁**B(2012)****点击查看381 (1)--(2)-- 投标
4 刘兰明 注册建造师(临时);项目经理 (1)鲁237****点击查看****点击查看29207(2)鲁**B(2022)****点击查看888 (1)--(2)-- 投标
5 盛英田 注册建造师(临时) (1)鲁237****点击查看****点击查看81571(2)鲁**B(2023)****点击查看395 (1)--(2)-- 投标
****点击查看公司
1 曹万连 关键岗位 (1)鲁237****点击查看****点击查看125325(2)鲁**B(2023)****点击查看842 (1)建筑工程(2)-- 投标
2 郝松 安全员 鲁**C3(2021)****点击查看571 / 投标
3 李彬 施工员 240****点击查看****点击查看80598 -- 投标
4 邢秀秀 技术负责人 鲁201****点击查看****点击查看0052 建筑工程 投标
5 王宗良 材料员 240****点击查看****点击查看86687 -- 投标
6 邓文涛 关键岗位 (1)鲁237****点击查看****点击查看32902(2)鲁**B(2019)****点击查看227 (1)建筑工程(2)-- 投标
7 陈建新 关键岗位 (1)鲁237****点击查看****点击查看29558(2)鲁**B(2020)****点击查看556 (1)建筑工程(2)-- 投标
8 丁晓庆 预算员 230****点击查看****点击查看62287 -- 投标
9 刘冰 关键岗位 (1)鲁237****点击查看****点击查看67110(2)鲁**B(2020)****点击查看152 (1)建筑工程(2)-- 投标
10 王宗才 劳资员 240****点击查看****点击查看82762 -- 投标
11 陈新丽 资料员 JX025****点击查看25554 -- 投标
12 王宗强 质检员 240****点击查看****点击查看85072 -- 投标
13 赵延苹 项目经理 (1)鲁237****点击查看****点击查看21309(2)鲁**B(2013)****点击查看424 (1)建筑工程(2)-- 投标
****点击查看**公司
1 路晓晗 安全员 鲁**C3(2023)****点击查看073 -- 投标
2 张宾 注册建造师(临时) 鲁237****点击查看****点击查看01890 建筑工程 投标
3 付海亮 注册建造师(临时) 鲁237****点击查看****点击查看28345 建筑工程 投标
4 彭磊 注册建造师(临时) 鲁237****点击查看****点击查看07478 -- 投标
5 张磊 预算员 建[造]212****点击查看****点击查看308 -- 投标
6 郭玉芳 项目经理 鲁237****点击查看****点击查看54036 建筑工程 投标
7 刘存磊 注册建造师(临时) 鲁237****点击查看****点击查看36063 建筑工程 投标
8 朱云斌 技术负责人 鲁200****点击查看****点击查看1048 -- 投标
****点击查看**公司
1 郭丽美 项目经理 (1)鲁237****点击查看****点击查看10799(2)240****点击查看****点击查看68587(3)鲁**B(2022)****点击查看115 (1)建筑工程(2)--(3)-- 投标
2 胡金龙 技术负责人 (1)240****点击查看****点击查看69458(2)210****点击查看****点击查看65824(3)210****点击查看****点击查看37275 (1)--(2)--(3)-- 投标
3 朱鲁东 注册建造师(临时) (1)鲁237****点击查看****点击查看12399(2)鲁**B(2024)****点击查看351 (1)建筑工程(2)-- 投标
4 李广斌 其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看62241(2)鲁**B(2019)****点击查看229 (1)建筑工程(2)-- 投标
5 李晓河 职称证 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
6 徐鑫 职称证 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 投标
7 齐军伟 安全员 (1)鲁**C3(2021)****点击查看498(2)240****点击查看****点击查看68502(3)240****点击查看****点击查看8530 (1)--(2)--(3)-- 投标
****点击查看公司
1 曹俊萍 施工员 城市道路与交通工程/高级工程师 城市道路与交通工程 投标
2 巩祖毓 质检员 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
3 路兴政 安全员 鲁237****点击查看****点击查看21940 建筑工程 投标
4 王兵 项目经理 (1)鲁237****点击查看****点击查看48944(2)鲁**B(2015)****点击查看279 (1)房屋建筑工程(2)-- 投标
5 李相莹 技术负责人 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
****点击查看**公司
1 姜双蛟 注册建造师(临时) (1)鲁237****点击查看****点击查看56813(2)鲁**B(2021)****点击查看730 (1)--(2)/ 投标
2 刘丽 注册建造师(临时) (1)鲁237****点击查看****点击查看08115(2)鲁**B(2019)****点击查看226 (1)--(2)/ 投标
3 侯延强 项目经理;其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看05473(2)鲁**B(2019)****点击查看394(3)鲁237****点击查看****点击查看05473(4)鲁**B(2019)****点击查看394 (1)建筑工程(2)--(3)建筑工程(4)-- 投标
4 孙永超 其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看57574(2)鲁**B(2019)****点击查看944 (1)--(2)/ 投标
5 刘光辉 注册建造师(临时) (1)鲁237****点击查看****点击查看57583(2)鲁**B(2021)****点击查看212 (1)--(2)/ 投标
山****点击查看公司
1 张长生 其他 M****点击查看0749 机电安装工程 投标
2 叶明亮 项目经理 鲁237****点击查看****点击查看51358 房屋建筑工程 投标
3 于军 其他 高级工程师 投标
4 孟宪勇 其他 QO****点击查看756 机电安装工程 投标
5 马超 技术负责人 M****点击查看0756 -- 投标
****点击查看公司
1 罗梦雨 项目经理 (1)鲁237****点击查看****点击查看30009(2)鲁**B(2018)****点击查看214 (1)--(2)-- 投标
2 张荣荣 其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看31465(2)鲁**B(2019)****点击查看292 (1)--(2)-- 投标
3 宋建 其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看32746(2)鲁**B(2016)****点击查看755 (1)--(2)-- 投标
4 张康 其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看02709(2)鲁**B(2016)****点击查看733 (1)建筑工程(2)-- 投标
5 程鹤 其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看12987(2)鲁**B(2020)****点击查看339 (1)--(2)-- 投标
**省****点击查看公司
1 胡喜伟 技术负责人 职称证/建设工程/工程师 建设工程 / 投标
2 彭程 注册建造师(临时) 豫241****点击查看30750 -- / 投标
3 陈明齐 注册建造师(临时);项目经理 (1)豫241****点击查看****点击查看15519(2)豫**B(2024)****点击查看481(3)豫241****点击查看****点击查看15519(4)豫**B(2024)****点击查看481 (1)--(2)--(3)--(4)-- 投标
4 左志攀 注册建造师(临时) 豫241****点击查看****点击查看06288 -- / 投标
5 曹梦琪 注册建造师(临时) 豫241****点击查看91731 -- / 投标
6 周** 注册建造师(临时) 豫241****点击查看****点击查看06004 -- / 投标
****点击查看公司
1 于甜甜 资料员 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
2 孙国 施工员 (1)鲁137****点击查看****点击查看09858(2)鲁**B(2013)****点击查看134(3)371****点击查看****点击查看108 (1)市政公用工程(2)市政 (3)-- 投标
3 李爱卫 技术负责人 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
4 聂艳艳 项目经理 鲁237****点击查看****点击查看51585 建筑工程 投标
5 张建忠 其他 鲁237****点击查看****点击查看65080 机电工程 投标
****点击查看**公司
1 毕兆武 项目经理;安全考核证 (1)鲁137****点击查看****点击查看00137(2)鲁**B(2012)****点击查看995 (1)市政公用工程(2)-- 投标
2 曲建 注册建造师(临时) 鲁237****点击查看****点击查看90685 市政公用工程 投标
3 王清梅 注册建造师(临时) 鲁237****点击查看****点击查看92031 市政公用工程 投标
4 王玉霞 注册建造师(临时) 鲁237****点击查看****点击查看89152 市政公用工程 投标
****点击查看公司
1 刘广田 项目经理;其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看67820(2)鲁**B(2024)****点击查看620(3)鲁237****点击查看****点击查看67820(4)鲁**B(2024)****点击查看620 (1)--(2)--(3)--(4)-- 投标
公示说明:
公示时间: 2025年06月15日-2025年06月17日
异议受理: 联系人:王主任,联系电话:0532-****点击查看1163,邮箱:/,传真:,地址:**省**市****点击查看
行政监督投诉电话: 0532-****点击查看6677

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****点击查看建设局(行政监督部门地址:**市**路379****点击查看中心5号楼,行政监督部门联系电话:0532-****点击查看6677)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****点击查看检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****点击查看法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****点击查看6677
2025年06月14日