广州铁路职业技术学院广告宣传服务采购项目(CZ2025-0777)结果公告

广州铁路职业技术学院广告宣传服务采购项目(CZ2025-0777)结果公告

发布于 2025-08-25
广州****公司
联系人联系人627个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉783人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15916条

立即监控

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:****点击查看广告宣传服务采购项目 三、采购结果

合同包1(宣传片及视频拍摄制作):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区天**路906号1803房 折扣率:60.00%

合同包2(陈列展览整体策划设计制作及安装):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看公司 **火炬高新区火炬园**路588号盈趣科创大厦501室 折扣率:90.00%

合同包3(大型活动宣传整体策划设计制作及安装):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看**公司 **市**区西槎路817号401室 折扣率:92.00%

合同包4(校内常规宣传制品设计制作及安装):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**市骏艺****点击查看公司 **省**市**区芳村大道东155号3楼303房 折扣率:60.00%

合同包5(导视系统及文化墙设计制作及安装):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**市联想****点击查看公司 **市**区**街道宝源路1065号F518时尚创意园F18栋3层 折扣率:62.65%

合同包6(校园文化VIS设计及文创品设计制作):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看**公司 **市**区同乐路14、16、18号一、二楼 折扣率:93.00%
四、主要标的信息

合同包1(宣传片及视频拍摄制作):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 广告宣传服务 宣传片及视频拍摄制作 按招标文件服务范围 按招标文件服务要求 自合同签订之日起2年 按招标文件服务标准

合同包2(陈列展览整体策划设计制作及安装):

****点击查看集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 广告宣传服务 陈列展览整体策划设计制作及安装 完全响应招标文件的服务范围 完全响应招标文件的服务要求;国家、行业的服务要求 自合同签订之日起2年 完全响应招标文件的服务标准;国家、行业的服务标准

合同包3(大型活动宣传整体策划设计制作及安装):

服务类(****点击查看**公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
3-1 广告宣传服务 大型活动宣传整体策划设计制作及安装 年会、论坛、国内外比赛、迎新、毕业典礼、晚会、校级以上表彰等大型会议活动(不包含音响灯光电子屏等设备租赁)整体策划方案、宣传物料设计制作及安装; 满足招标文件要求 自合同签订之日起2年 满足招标文件要求

合同包4(校内常规宣传制品设计制作及安装):

服务类(**市骏艺****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
4-1 广告宣传服务 校内常规宣传制品设计制作及安装 采购人指定地点 按照招标文件要求 自合同签订之日起2年 按照招标文件要求

合同包5(导视系统及文化墙设计制作及安装):

服务类(**市联想****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
5-1 广告宣传服务 导视系统及文化墙设计制作及安装 招标文件要求执行 招标文件要求执行 自合同签订之日起2年 招标文件要求执行

合同包6(校园文化VIS设计及文创品设计制作):

服务类(****点击查看**公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
6-1 广告宣传服务 校园文化VIS设计及文创品设计制作 校园文化VIS设计及文创品设计制作:VIS更新及校园文化规划(VIS设计方案升级更新、校园文化精神凝练整套方案、校园文化规划整套方案),文创类:定制文创手提袋、社团组织制服、文化衫、徽章、笔记本、笔、扇子、明信片等其他定制文创礼品设计制作。 按采购人及招标文件要求。 自合同签订之日起2年。 按采购人及招标文件标准。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黎春玲、童鑫、彭奇民、谢熊、陈尊德、刘永旭(采购人代表)、蒲伟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

本项目公共**交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人支付公共**交易服务费。由采购人支付公共**交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.采购人可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:采购人携现金前往天润路333****点击查看集团****点击查看银行天润路支行交款,交款后前往天润路333****点击查看集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:采购人将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由采购人凭转账(汇款)凭证前往天润路333****点击查看集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****点击查看,开户银行:****点击查看银行**天润路支行,账号:440****点击查看****点击查看409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****点击查看关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****点击查看.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 宣传片及视频拍摄制作 1.5000 中标(成交)供应商
2 陈列展览整体策划设计制作及安装 1.7400 中标(成交)供应商
3 大型活动宣传整体策划设计制作及安装 1.6600 中标(成交)供应商
4 校内常规宣传制品设计制作及安装 1.6600 中标(成交)供应商
5 导视系统及文化墙设计制作及安装 1.5800 中标(成交)供应商
6 校园文化VIS设计及文创品设计制作 1.5800 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(宣传片及视频拍摄制作):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 43.21 20.00 4.70 20.00 87.91 1 1
**市新****点击查看公司 通过 通过 44.57 20.00 4.72 15.00 84.29 2
****点击查看****点击查看公司 通过 通过 43.29 20.00 4.68 15.00 82.97 3
**华工精卓****点击查看公司 通过 通过 40.50 20.00 4.54 17.14 82.18 4
****点击查看公司 通过 通过 44.29 20.00 4.66 12.63 81.58 5
****点击查看集团有限公司 通过 通过 41.79 20.00 4.63 15.08 81.50 6
****点击查看**公司 通过 通过 39.79 20.00 4.54 16.00 80.33 7
**市玖****点击查看公司 通过 通过 40.14 20.00 4.54 15.00 79.68 8
****点击查看**公司 通过 通过 38.57 19.00 4.72 17.14 79.43 9
****点击查看**公司 通过 通过 34.86 20.00 4.54 17.65 77.05 10
****点击查看**公司 通过 通过 42.36 15.50 4.66 12.63 75.15 11
****点击查看**公司 通过 通过 35.71 20.00 4.68 12.70 73.09 12
****点击查看**公司 通过 通过 32.43 18.50 4.56 17.14 72.63 13
****点击查看**公司 通过 通过 32.57 20.00 4.66 15.38 72.61 14
****点击查看公司 通过 通过 31.07 20.00 4.54 16.67 72.28 15
****点击查看**公司 通过 通过 32.07 20.00 4.59 15.19 71.85 16
****点击查看**公司 通过 通过 31.36 18.50 4.54 16.67 71.07 17
**南方****点击查看公司 通过 通过 33.50 13.00 4.68 12.00 63.18 18
****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:****点击查看公司未按要求填写中小企业声明函所属行业,不通过资格审查。
众忻(广****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:投标文件中法定代表证明书及法人授权委托书未按招标文件的格式要求盖章,不通过符合性审查。
****点击查看**公司 不通过资格性审查,原因是:****点击查看**公司未按要求填写中小企业声明函所属行业,不通过资格审查。
****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:****点击查看公司中小企业声明函不符合要求,且未按要求进行澄清,不通过资格审查。

注:因第二中标****点击查看一中标候选人报价20%以上,根据招标文件相关规定,本项目采购包1只推荐1名中标候选人。

合同包2(陈列展览整体策划设计制作及安装):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看公司 通过 通过 51.71 25.00 4.67 9.44 90.82 1 1
****点击查看公司 通过 通过 40.29 24.50 4.73 8.59 78.11 2 2
****点击查看公司 通过 通过 42.14 20.00 4.68 8.95 75.77 3
**臻美****点击查看公司 通过 通过 34.57 21.00 4.55 10.00 70.12 4
****点击查看**公司 通过 通过 28.43 15.00 4.54 9.88 57.85 5
****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函不符合要求,且未按要求进行澄清,不通过资格审查。
**市****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函不符合要求,且未按要求进行澄清,不通过资格审查。

合同包3(大型活动宣传整体策划设计制作及安装):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看**公司 通过 通过 49.29 25.00 4.66 7.61 86.56 1 1
****点击查看公司 通过 通过 48.14 25.00 4.59 8.75 86.48 2 2
****点击查看公司 通过 通过 43.43 25.00 4.66 10.00 83.09 3
****点击查看公司 通过 通过 37.00 24.50 4.58 8.75 74.83 4
****点击查看**公司 通过 通过 32.57 23.00 4.56 8.75 68.88 5
****点击查看**公司 通过 通过 32.00 19.50 4.54 7.78 63.82 6
广****点击查看公司 通过 通过 30.00 21.50 4.57 7.37 63.44 7
广****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函不符合要求,且未按要求进行澄清,不通过资格审查
****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函不符合要求,且未按要求进行澄清,不通过资格审查
**市****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函不符合要求,不通过资格审查。
****点击查看**公司 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函不符合要求,不通过资格审查。

合同包4(校内常规宣传制品设计制作及安装):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**市骏艺****点击查看公司 通过 通过 38.00 25.00 4.54 13.33 80.87 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 27.86 25.00 4.55 20.00 77.41 2 2
致合****点击查看集团有限公司 通过 通过 32.71 25.00 4.65 14.55 76.91 3
****点击查看**公司 通过 通过 38.43 25.00 4.57 8.70 76.70 4
**中立德****点击查看公司 通过 通过 35.00 25.00 4.54 11.43 75.97 5
****点击查看公司 通过 通过 32.00 25.00 4.57 14.29 75.86 6
****点击查看公司 通过 通过 33.86 25.00 4.66 11.43 74.95 7
广****点击查看研究院 通过 通过 35.86 25.00 4.54 8.99 74.39 8
****点击查看集团有限公司 通过 通过 28.57 25.00 4.72 16.00 74.29 9
**市****点击查看公司 通过 通过 34.14 23.00 4.68 11.85 73.67 10
****点击查看**公司 通过 通过 29.43 25.00 4.68 13.56 72.67 11
鸿聚科技****点击查看公司 通过 通过 28.36 25.00 4.54 13.33 71.23 12
****点击查看公司 通过 通过 29.00 25.00 4.71 11.43 70.14 13
****点击查看**公司 通过 通过 29.29 25.00 4.54 10.00 68.83 14
****点击查看**公司 通过 通过 28.29 25.00 4.67 10.67 68.63 15
**省****点击查看公司 通过 通过 28.86 25.00 4.71 10.00 68.57 16
****点击查看**公司 通过 通过 29.43 25.00 4.54 9.09 68.06 17
**市全方位****点击查看公司 通过 通过 27.86 25.00 4.54 8.16 65.56 18
****点击查看**公司 通过 通过 26.71 25.00 4.54 8.89 65.14 19
****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函不符合要求,且未按要求进行澄清,不通过资格审查。
数广****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函不符合要求,且未按要求进行澄清,不通过资格审查。
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:投标文件中法定代表人证明书及法定代表人授权书未按招标文件要求签字或签章,不通过符合性审查。

合同包5(导视系统及文化墙设计制作及安装):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**市联想****点击查看公司 通过 通过 33.14 24.50 4.68 20.00 82.32 1 1
广****点击查看公司 通过 通过 38.86 25.00 4.54 13.92 82.32 2
**华南****点击查看公司 通过 通过 37.43 21.50 4.54 14.08 77.55 3
**省****点击查看公司 通过 通过 32.86 25.00 4.54 14.74 77.14 4
****点击查看**公司 通过 通过 30.57 24.00 4.54 15.66 74.77 5
****点击查看**公司 通过 通过 26.57 25.00 4.67 16.71 72.95 6
****点击查看**公司 通过 通过 28.29 25.00 4.54 12.92 70.75 7
****点击查看**公司 通过 通过 16.71 15.00 4.54 13.92 50.17 8
****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:已获得本项目采购包2的第一中标候选人资格,不通过符合性审查。
****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函不符合要求,且未按要求进行澄清,不通过资格审查。

注:因**市联想****点击查看公司与广****点击查看公司评审后总得分相同,且**市联想****点击查看公司投标报价较低,根据招标文件“总得分相同的按投标报价由低到高顺序排列”的规定,故**市联想****点击查看公司得分排名第1,广****点击查看公司得分排名第2。另外,因第二中标****点击查看一中标候选人报价20%以上,根据招标文件相关规定,本项目采购包5只推荐1名中标候选人。

合同包6(校园文化VIS设计及文创品设计制作):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看**公司 通过 通过 49.71 20.00 4.79 12.69 87.19 1 1
**华工精卓****点击查看公司 通过 通过 36.57 20.00 4.54 16.86 77.97 2 2
****点击查看公司 通过 通过 38.71 20.00 4.66 13.41 76.78 3
****点击查看**公司 通过 通过 31.71 18.00 4.68 20.00 74.39 4
**精鹰****点击查看公司 通过 通过 35.86 20.00 4.68 12.83 73.37 5
广****点击查看公司 通过 通过 31.14 18.00 4.54 19.67 73.35 6
****点击查看**公司 通过 通过 31.71 20.00 4.54 13.04 69.29 7
****点击查看**公司 通过 通过 30.29 19.00 4.54 11.86 65.69 8
****点击查看**公司 通过 通过 28.43 15.00 4.67 12.04 60.14 9
****点击查看**公司 通过 通过 28.71 3.00 4.54 12.29 48.54 10
**市联想****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:已获得本项目采购包5的第一中标候选人资格,不通过符合性审查。
****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函不符合要求,且未按要求进行澄清,不通过资格审查。

1.公共**交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共**交易服务费后,需注册、****点击查看中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.****点击查看.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共**交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

供应商缴纳公共**交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往**市**区天润路445****点击查看广场四楼****点击查看采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)****点击查看6416。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****点击查看或采购人提出质疑。联系方式:(020)****点击查看6163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区科德大道198号

联系方式:020-****点击查看3203

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区天润路445号

联系方式:****点击查看6112、 ****点击查看6163

3.项目联系方式

项目联系人:邹小红、徐跃江

电 话:****点击查看6112、 ****点击查看6416

****点击查看

2025年08月25日


附件(7)
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(尊创科技集团有限公司).pdf
下载预览
广州铁路职业技术学院广告宣传服务采购项目报价明细附件.zip
下载预览
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州美越文化传播有限公司).pdf
下载预览
合同包6:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州日报报业经营有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州南拓软件科技有限公司).pdf
下载预览
合同包5:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市联想空间艺术工程有限公司).pdf
下载预览
合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市骏艺工艺美术设计有限公司).pdf
下载预览