肇庆市商务技工学校招标新生开学军训服装采购项目废标公告

肇庆市商务技工学校招标新生开学军训服装采购项目废标公告

发布于 2025-08-04
****点击查看招标新生开学军训服装采购项目废标公告

时间:2025-08-04 15:08

****点击查看招标新生开学军训服装采购项目废标公告

项目名称:****点击查看招标新生开学军训服装采购项目

项目编号:****点击查看

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

公告发布时间:2025年07月14日

废标原因公告:

本项目****点击查看招标新生开学军训服装采购项目(项目编号:****点击查看)于07月14日开始招标,于2025年8月4日开标共有四家单位报名并递交了投标文件,经采购人及评审专家审查后发现以下符合性问题:

1、**市弘邦****点击查看公司因投标文件中的《投标函》未按招标文件要求填写,故不符符合性审查中的1.投标函已提交并符合招标文件要求的;

2、****点击查看**公司因投标文件中的《法定代表人授权委托书》未按照招标文件要求填写,故不符合符合性审查中的3.按照招标文件规定及要求签署、盖章且投标文件有法定代表人签 署本人姓名(或印盖本人姓名章),或签署人有法定代表人有效 授权书的;

****点击查看委员会一致认为以上两家投标人无法通过符合性检查。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规的规定,当投标人少于三个时,招标人应当依法重新招标或者按照法律法规和招标文件规定的其他方式处理。因提交有效投标文件的投标人少于三家,故****点击查看招标新生开学军训服装采购项目做流标处理。

对于已报名但未中标的投标人,我们深表感谢,并鼓励您继续关注我们的后续招标项目。对于因本次废标而可能给您带来的不便,我们深表歉意,并承诺将尽快采取适当措施,确保项目的顺利进行。

如有任何疑问或需要进一步了解本项目废标后的处理情况,请与****点击查看联系。

招标代理机构名称:****点击查看

招标代理机构联系人:卢小姐

地址:**市罗州街道办府前路东十一横巷12号

联系方式:134****点击查看3581

特此公告。

****点击查看

2025年08月04日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年服装类项目共招标过 1 次; 共合作服装供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 端州****商行
查看完整分析
核心业务: 服装, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪
关键词