内蒙古能源集团扎兰屯100万千瓦风储项目南区30万千瓦风储工程220kV送出工程EPC总承包内蒙古能源集团扎兰屯100万千瓦风储项目南区30万千瓦风储工程220kV送出工程EPC总承包中标候选人公示

内蒙古能源集团扎兰屯100万千瓦风储项目南区30万千瓦风储工程220kV送出工程EPC总承包内蒙古能源集团扎兰屯100万千瓦风储项目南区30万千瓦风储工程220kV送出工程EPC总承包中标候选人公示

发布于 2025-03-20
特变****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉594人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息175条

立即监控

项目名称 ****点击查看集团**100万千瓦风储项目南区30万千瓦风储工程
项目编号 K150****点击查看****点击查看20801
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看
报名开始时间 2025-03-20 00:00:00
报名结束时间 2025-03-18 09:30:00
开标地点 不见面开标大厅
开标时间 2025-03-18 09:30:00

****点击查看集团**100万千瓦风储项目南区30万千瓦风储工程220kV送出工程EPC总承包中标候选人公示
招标项目编号:****点击查看

中标候选人公示截止时间:2025年3月23日

一、评标情况

****点击查看集团**100万千瓦风储项目南区30万千瓦风储工程220kV送出工程EPC总承包:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****点击查看(联合体投标,成员:特变电工****点击查看**公司),投标报价:****点击查看5585.58元,工期:2025年4月20日至2025年9月30日,共163天(具体开工日期以实际日期为准)。

中标候选人第2名:****点击查看集团****点击查看设计院有限公司(联合体投标,成员:****点击查看集团有限公司),投标报价:****点击查看1306.64元,工期:163日历天。

中标候选人第3名:锡****点击查看设计院有限公司(联合体投标,成员:****点击查看集团****点击查看公司),投标报价:****点击查看0465.07元,工期:2025年4月20日至2025年9月30日,共163天(具体开工日期以实际日期为准)。

2.中标候选人的项目负责人情况

****点击查看(联合体投标,成员:特变电工****点击查看**公司)的项目负责人:张立位,622****点击查看****点击查看5254923。

****点击查看集团****点击查看设计院有限公司(联合体投标,成员:****点击查看集团有限公司)的项目负责人:王阳,430****点击查看****点击查看1052019。

锡****点击查看设计院有限公司(联合体投标,成员:****点击查看集团****点击查看公司)的项目负责人:张行飞,211****点击查看****点击查看3065611。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

****点击查看(联合体投标,成员:特变电工****点击查看**公司)(第1中标候选人):具有**县汇****点击查看公司光热+光伏试点项目330kV送出线路EPC总承包工程等5项有效业绩。项目负责人:张立位,具有高级工程师职称证书,业绩:**50万千瓦源网荷储一体化33万千瓦光伏配套330kV升压站、送出线路及对侧介入改造项目EPC总承包工程,设计负责人:李宏林,具有高级工程师职称证书。施工负责人:王绪升,具有建设行政主管部门核发的一级建造师(机电工程专业)证书和有效的安全生产考核合格证书。

****点击查看集团****点击查看设计院有限公司(联合体投标,成员:****点击查看集团有限公司)(第2中标候选人):具有**华电凉山**白杨坪90MW风电项目220kV送出EPC总承包工程等5项以上有效业绩。项目负责人:王阳,具有高级工程师职称证书,业绩:****点击查看电厂升压站新增联络变改造EPC总承包。设计负责人:刘庆丰,具有高级工程师职称证书。施工负责人:黄承志,具有建设行政主管部门核发的一级建造师(机电工程专业)证书和有效的安全生产考核合格证书。

锡****点击查看设计院有限公司(联合体投标,成员:****点击查看集团****点击查看公司)(第3中标候选人):具有锡林****点击查看集团东苏**乌拉100万千瓦风储项目接网工程EPC总承包等5项以上有效业绩。项目负责人:张行飞,具有高级工程师职称证书,业绩:锡林****点击查看集团东苏**乌拉100万千瓦风储项目接网工程EPC总承包项目(线路部分含配套光缆),设计负责人:王擘,具有高级工程师职称证书。施工负责人:余雨,具有建设行政主管部门核发的一级建造师(机电工程专业)证书和有效的安全生产考核合格证书。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在**自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:130****点击查看0289,153****点击查看1213(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****点击查看集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

****点击查看设计院****点击查看公司,废标理由:未上传报价文件。

****点击查看设计院****点击查看公司未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的行业监督为****点击查看能源局

办公地址:**市新区党政综合办公楼

投诉受理联系人:包原胜

投诉受理电话:0470-****点击查看624

投诉受理邮箱:****点击查看@163.com

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**自治区**市**市**街道扬旗山办公楼一楼

联系人:葛先生

电话:130****点击查看0289

电子邮件:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区北七家镇七北路10号

联系人:张先生

电话:153****点击查看1213

电子邮件:aip_zhang@chng.****点击查看.cn