夹江县粮食和物资仓储建设工程(A区) (项目名称) / 标段施工

夹江县粮食和物资仓储建设工程(A区) (项目名称) / 标段施工

发布于 2024-10-22
福建****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉713人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息295条

立即监控

**县粮食和物资仓储建设工程(A区) (项目名称) / 标段施工评标结果公示
项目及标段名称 **县粮食和物资仓储建设工程(A区) (项目名称) / 标段施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0833-****点击查看711
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0833-****点击查看711
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 133****点击查看4694
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看1018 - 09:00:00
公示期 2024年10月23日 至 2024年10月29日 投标最高限价(元) ****点击查看19011.59
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看9488.79 ****点击查看6462.09 无 第二名 ****点击查看公司 ****点击查看6549.77 ****点击查看3523.07 无 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看2910.14 ****点击查看9883.44 无
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 林晓东 二级建造师注册证书 闽235****点击查看****点击查看01871 建筑工程施工 工程师
项目技术负责人 黄身炆 职称证 闽特z109-08137 建筑 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 张晶晶 一级建造师注册证书 苏132****点击查看****点击查看03489 / /
项目技术负责人 徐琪 二级建造师注册证书 苏232****点击查看15526 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 胡蓉 二级建造师注册证书 湘243****点击查看64729 / /
项目技术负责人 蔡诚艳 职称证 B082****点击查看****点击查看000052 建筑工程 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**永****点击查看公司 阳光美域 15#、17#楼(原中央佳园 15#、17#楼)及地下室工程 ****点击查看0115 ****点击查看0626 按 15#、17#楼(原中央佳园 15#、17#楼)及地下室各专业图纸施工(不含消防、人防、暖通、智能化及室外工程),包含非发包项目的预埋及原有钢筋除锈或其他清理工作。但是,消防、暖通工程、室外工程等发包人采用邀请招标,承包方优先参与,在同等条件下,承包方优先考虑。 ****点击查看0000.00 卢林东
****点击查看中学 ****点击查看中学教学楼及宿舍楼改扩建工程 ****点击查看0804 ****点击查看0721 以政府相关部门审批的设计图纸为准,建筑面积约为36500 平方米,其中地下室 6250 平方米。 ****点击查看0000.00 徐乐华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
格睿特(常****点击查看公司 格睿特(常****点击查看公司年产5台盾构机项目车间施工总承包 ****点击查看0630 ****点击查看0630 格睿特(常****点击查看公司年产5台盾构机项目车间施工总承包(地基与基础工程;房屋结构;一般水电;土石方工程:工业广房土建及水电安装(金属门窗)。 ****点击查看00000.00 刘亮
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看中学 ****点击查看中学新校区建设项目 ****点击查看0112 ****点击查看1227 总建筑面积 137235 平方米。 ****点击查看53050.99 杨娟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **市****点击查看公司 ****点击查看1979.33元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 中九****点击查看公司 ****点击查看1230.74元(无) ****点击查看8204.04元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看7731.38元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看2872.17元(技术标评审) 0.00元(“工程进度计划与措施”不符合招标文件规定;) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3472.39元(无) ****点击查看0445.69元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看16103.19元(无) ****点击查看3076.49元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7636.59元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看5398.90元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看37611.55元(无) ****点击查看4584.85元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0660.83元(无) ****点击查看7634.13元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看32579.25元(无) ****点击查看9552.55元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看50970.20元(无) ****点击查看7943.50元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看1974.83元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看9553.40元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0058.70元(无) ****点击查看7032.00元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看8007.06元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看81084.58元(无) ****点击查看8057.88元(无) 0.00 中建****点击查看公司 ****点击查看66021.50元(无) ****点击查看2994.80元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7855.02元(无) ****点击查看4828.32元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看20645.36元(无) ****点击查看7618.66元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看9739.60元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看34330.77元(无) ****点击查看1304.07元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看78083.43元(无) ****点击查看5056.73元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看42212.60元(无) ****点击查看9185.90元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2387.78元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看1852.02元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看6774.08元(无) ****点击查看3747.38元(无) 0.00 中大****点击查看集团有限公司 ****点击查看04356.23元(技术标评审) 0.00元(投标人未提供入川登记证) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看76180.31元(无) ****点击查看3153.61元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9576.22元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看91768.84元(无) ****点击查看8742.14元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2655.51元(无) ****点击查看9628.81元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看9105.07元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看76857.37元(无) ****点击查看3830.67元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看6010.48元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看68137.11元(无) ****点击查看5110.41元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看9502.03元(无) ****点击查看6475.33元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看30664.35元(无) ****点击查看7637.65元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看80909.41元(无) ****点击查看7882.71元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看1303.01元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看63832.10元(无) ****点击查看0805.40元(无) 0.00 江****点击查看公司 ****点击查看8506.61元(无) ****点击查看5479.91元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7395.36元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看49218.68元(无) ****点击查看6191.98元(无) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看1605.04元(无) ****点击查看8578.34元(无) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看8780.23元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6863.42元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6315.69元(无) ****点击查看3288.99元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1348.64元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看2160.70元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 南炬建筑****点击查看公司 ****点击查看9511.61元(技术标评审) 0.00元(“工程进度计划与措施”不符合招标文件规定) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9000.57元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看4091.75元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **省****点击查看**公司 ****点击查看22887.01元(无) ****点击查看9860.31元(无) 0.00 **市山鼎公路****点击查看公司 ****点击查看4625.60元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **县****点击查看公司 ****点击查看0493.79元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看0493.79元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看8208.41元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看54636.62元(无) ****点击查看1609.92元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0417.68元(无) ****点击查看7390.98元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看50584.57元(无) ****点击查看7557.87元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看5966.76元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 中海****点击查看公司 ****点击查看12162.08元(无) ****点击查看9135.38元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5503.27元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4116.48元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看97724.00元(无) ****点击查看4697.30元(无) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看1549.99元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **市****点击查看公司 ****点击查看8293.93元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看17305.70元(无) ****点击查看4279.00元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看78994.52元(无) ****点击查看5967.82元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9329.24元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **惠****点击查看公司 ****点击查看3768.83元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看3193.18元(无) ****点击查看0166.48元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看52172.72元(无) ****点击查看9146.02元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看8618.77元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0470.97元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6775.99元(无) ****点击查看3749.29元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看1924.13元(无) ****点击查看8897.43元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看31866.86元(无) ****点击查看8840.16元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看2629.01元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0767.72元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9562.82元(无) ****点击查看6536.12元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看59169.91元(无) ****点击查看6143.21元(无) 0.00 **燊****点击查看公司 ****点击查看0493.79元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看67498.51元(无) ****点击查看4471.81元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看12600.15元(无) ****点击查看9573.45元(无) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3992.99元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看8138.06元(无) ****点击查看5111.36元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看45732.57元(无) ****点击查看2705.87元(无) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看10387.20元(无) ****点击查看7360.50元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0493.79元(技术标评审) 0.00元(未提供法人代表身份证) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看1855.85元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **普****点击查看公司 ****点击查看32906.00元(无) ****点击查看9879.30元(无) 0.00 江****点击查看公司 ****点击查看46394.61元(无) ****点击查看3367.91元(无) 0.00 **县水利****点击查看公司 ****点击查看9086.09元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看9038.54元(无) ****点击查看6011.84元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看6639.26元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 四****点击查看公司 ****点击查看1473.89元(无) ****点击查看8447.19元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看66546.95元(无) ****点击查看3520.25元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看41826.98元(无) ****点击查看8800.28元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4106.91元(无) ****点击查看1080.21元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6846.35元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2476.97元(无) ****点击查看9450.27元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看8945.53元(技术标评审) 0.00元(项目经理注册证书使用有效期过期) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看1646.84元(无) ****点击查看8620.14元(无) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看9687.83元(无) ****点击查看6661.13元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0626.69元(无) ****点击查看7599.99元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看6454.29元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4931.45元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看12214.52元(无) ****点击查看9187.82元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看5833.70元(无) ****点击查看2807.00元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看02513.47元(无) ****点击查看9486.77元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看55675.76元(无) ****点击查看2649.06元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4785.15元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **中濎****点击查看公司 ****点击查看4013.89元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **柏庭****点击查看公司 ****点击查看8934.04元(无) ****点击查看5907.34元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看0776.82元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看1682.90元(无) ****点击查看8656.20元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看99825.83元(无) ****点击查看6799.13元(无) 0.00 **达****点击查看公司 ****点击查看5896.40元(无) ****点击查看2869.70元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看2420.01元(无) ****点击查看9393.31元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6783.65元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看45879.02元(无) ****点击查看2852.32元(无) 0.00 福****点击查看公司 ****点击查看0778.74元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看15554.18元(无) ****点击查看2527.48元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8394.61元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看2648.00元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7984.25元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7294.68元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看92784.42元(无) ****点击查看9757.72元(无) 0.00 华浩****点击查看公司 ****点击查看1948.86元(无) ****点击查看8922.16元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看8225.49元(无) ****点击查看5198.79元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看6622.19元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看87915.49元(无) ****点击查看4888.79元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2659.33元(无) ****点击查看9632.63元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4471.64元(无) ****点击查看1444.94元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4217.16元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7311.75元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8309.09元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **五合鑫泰****点击查看公司 ****点击查看5862.26元(技术标评审) 0.00元(“工程进度计划与措施”不符合招标文件规定) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7672.65元(无) ****点击查看4645.95元(无) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6375.21元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看87320.81元(技术标评审) 0.00元(投标文件导入失败) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4532.43元(无) ****点击查看1505.73元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看75654.86元(无) ****点击查看2628.16元(无) 0.00 四****点击查看集团有限公司 ****点击查看11070.88元(无) ****点击查看8044.18元(无) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看50197.16元(无) ****点击查看7170.46元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9990.24元(无) ****点击查看6963.54元(无) 0.00 **龙****点击查看公司 ****点击查看8441.99元(无) ****点击查看5415.29元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看10510.10元(无) ****点击查看7483.40元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看2406.76元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看5328.41元(无) ****点击查看2301.71元(无) 0.00 **德茂****点击查看公司 ****点击查看89281.38元(无) ****点击查看6254.68元(无) 0.00 **德能****点击查看公司 ****点击查看1352.31元(无) ****点击查看8325.61元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4883.91元(无) ****点击查看1857.21元(无) 0.00 **省泉****点击查看公司 ****点击查看2630.93元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看47630.17元(无) ****点击查看4603.47元(无) 0.00 湖****点击查看公司 ****点击查看2182.60元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看90104.89元(技术标评审) 0.00元(项目经理和技术负责人社保不符合招标文件要求) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看85614.96元(技术标评审) 0.00元(未提供施工组织) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0258.13元(技术标评审) 0.00元(未提供法人代表身份证) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看5888.90元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看3096.33元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9956.11元(无) ****点击查看6929.41元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2061.02元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看71766.19元(无) ****点击查看8739.49元(无) 0.00 **鑫政德****点击查看公司 ****点击查看45493.39元(无) ****点击查看2466.69元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看1548.08元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看1527.18元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看71439.43元(无) ****点击查看8412.73元(无) 0.00 虹彬****点击查看公司 ****点击查看8576.97元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3544.66元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看6415.09元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4441.32元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看3320.50元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **泰****点击查看公司 ****点击查看8880.91元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看14602.62元(无) ****点击查看1575.92元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看37360.60元(无) ****点击查看4333.90元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看45003.26元(无) ****点击查看1976.56元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看49159.81元(无) ****点击查看6133.11元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6297.35元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看8474.38元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0493.79元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看80033.65元(无) ****点击查看7006.95元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4228.49元(无) ****点击查看1201.79元(无) 0.00 江****点击查看公司 ****点击查看73304.74元(无) ****点击查看0278.04元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看98862.49元(无) ****点击查看5835.79元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看50257.82元(无) ****点击查看7231.12元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4882.00元(无) ****点击查看1855.30元(无) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看67305.04元(无) ****点击查看4278.34元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4978.84元(无) ****点击查看1952.14元(无) 0.00 河****点击查看公司 ****点击查看4693.89元(无) ****点击查看1667.19元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看72805.33元(无) ****点击查看9778.63元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看31703.49元(无) ****点击查看8676.79元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看1734.27元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看87652.77元(无) ****点击查看4626.07元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看6316.33元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看64347.12元(无) ****点击查看1320.42元(无) 0.00 **省同****点击查看公司 ****点击查看77382.83元(无) ****点击查看4356.13元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看03130.17元(无) ****点击查看0103.47元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看96561.97元(无) ****点击查看3535.27元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看31481.23元(无) ****点击查看8454.53元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6935.54元(无) ****点击查看3908.84元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看0493.79元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 中州****点击查看公司 ****点击查看6021.81元(无) ****点击查看2995.11元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看73903.34元(无) ****点击查看0876.64元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0683.65元(无) ****点击查看7656.95元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看8656.74元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看04169.30元(无) ****点击查看1142.60元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4720.53元(无) ****点击查看1693.83元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看13475.91元(无) ****点击查看0449.21元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看57164.55元(无) ****点击查看4137.85元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2414.27元(无) ****点击查看9387.57元(无) 0.00 九****点击查看公司 ****点击查看76822.05元(无) ****点击查看3795.35元(无) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看43251.74元(无) ****点击查看0225.04元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看45003.26元(无) ****点击查看1976.56元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0493.79元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看9044.28元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9919.35元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看8432.58元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6840.61元(无) ****点击查看3813.91元(无) 0.00 江****点击查看公司 ****点击查看07508.96元(无) ****点击查看4482.26元(无) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看8894.15元(无) ****点击查看5867.45元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看8468.64元(无) ****点击查看5441.94元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看55512.38元(无) ****点击查看2485.68元(无) 0.00 成顺诚****点击查看公司 ****点击查看80523.79元(无) ****点击查看7497.09元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看1751.34元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看70575.45元(无) ****点击查看7548.75元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0493.79元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看1958.43元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看2777.08元(无) ****点击查看9750.38元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看1540.42元(无) ****点击查看8513.72元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看3350.81元(无) ****点击查看0324.11元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0814.79元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **市****点击查看公司 ****点击查看8782.15元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看23599.40元(无) ****点击查看0572.70元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1033.22元(无) ****点击查看8006.52元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6872.84元(无) ****点击查看3846.14元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看1969.76元(无) ****点击查看8943.06元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1297.27元(无) ****点击查看8270.57元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看94547.72元(无) ****点击查看1521.02元(无) 0.00 **红****点击查看公司 ****点击查看81948.55元(无) ****点击查看8921.85元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7089.50元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看64269.98元(无) ****点击查看1243.28元(无) 0.00 **花桥****点击查看公司 ****点击查看34832.67元(无) ****点击查看1805.97元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3354.64元(无) ****点击查看0327.94元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2229.99元(无) ****点击查看9203.29元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看2306.09元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6206.09元(无) ****点击查看3179.39元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4738.92元(无) ****点击查看1712.22元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看5875.50元(无) ****点击查看2848.80元(无) 0.00 中盛长鸿(福****点击查看公司 ****点击查看3521.85元(技术标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看80559.11元(无) ****点击查看7532.41元(无) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看27978.20元(无) ****点击查看4951.50元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看22728.79元(无) ****点击查看9702.09元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看9392.09元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4422.34元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8367.96元(无) ****点击查看5341.26元(无) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看3297.67元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看33256.30元(无) ****点击查看0229.60元(无) 0.00 **鸿成佳****点击查看公司 ****点击查看4957.94元(无) ****点击查看1931.24元(无) 0.00 江****点击查看公司 ****点击查看84575.83元(无) ****点击查看1549.13元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看1078.85元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看9946.83元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看44764.68元(无) ****点击查看1737.98元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看74230.09元(无) ****点击查看1203.39元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看46519.29元(无) ****点击查看3492.59元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看93823.57元(无) ****点击查看0796.87元(无) 0.00 宜**昌宏****点击查看公司 ****点击查看51902.71元(无) ****点击查看8876.01元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看70400.30元(无) ****点击查看7373.60元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4619.86元(无) ****点击查看1593.16元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5339.90元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看05371.70元(无) ****点击查看2345.00元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9625.52元(无) ****点击查看6598.82元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看98576.21元(无) ****点击查看5549.51元(无) 0.00 **瑞泉****点击查看公司 ****点击查看3624.44元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8772.58元(无) ****点击查看5745.88元(无) 0.00 **众泰****点击查看公司 ****点击查看5584.96元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看84190.20元(无) ****点击查看1163.50元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6574.64元(无) ****点击查看3547.94元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0318.92元(无) ****点击查看7292.22元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4319.75元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2934.87元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看61817.85元(无) ****点击查看8791.15元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看8265.37元(无) ****点击查看5238.67元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看5704.62元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看07882.82元(无) ****点击查看4856.12元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0467.14元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看0165.11元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7070.52元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看0493.79元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看25302.46元(无) ****点击查看2275.76元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看1244.14元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看3291.94元(无) ****点击查看0265.24元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看29029.11元(无) ****点击查看6002.41元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看5801.47元(无) ****点击查看2774.77元(无) 0.00 **永联****点击查看公司 ****点击查看0778.73元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0833-****点击查看337
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0833-****点击查看292
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。