云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | **区城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程(四标段:丰宁北区等小区庭院) | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | **区城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程(四标段:丰宁北区等小区庭院) | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **市广福路与珥季路交叉口**金岸C座 | |
招标联系人: | 王平 | 联系电话: | 186****点击查看5319 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **市**区金泽路165****点击查看集团大厦7楼/**市西园南路融城优郡B5幢1305室 | |
招标代理联系人: | 李建昆 朱云超 赵琳 | 招标代理联系电话: | 138****点击查看3870 | |
公共**交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | |
合同估算价(万元): | 832 | 开标时间: | 2024-12-31 09:00 | |
拦标价(万元): | 831.540906 | 监督部门及联系方式: | ****点击查看管理局(0871-****点击查看2513) | |
公示开始时间: | 2025-01-02 15:30 | 公示结束时间: | 2025-01-06 17:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | ****点击查看委员会评审推荐,第一中标候选人:****点击查看;第二中标候选人:****点击查看公司;第三中标候选人:**长龙****点击查看公司。投标被否决情况:****点击查看**公司:项目经理《安全生产考核合格证》初次领证时在项目业绩时间之后,根据相关项目经理从业规定,从事项目经理资格必须先取得安全生产考核合格证书。未响应招标文件2.1.2资格评审标准中项目负责人业绩要求;故资格审查不通过。****点击查看**公司:项目经理安全生产考核合格证书过期。未响应招标文件2.1.2资格评审标准中项目经理项目负责人资格;故资格审查不通过。****点击查看公司:部分单价超控制单价,。未响应招标文件2.1.3响应性评审中招标控制价的要求。故响应性评审不通过。。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出,对质疑答复不满的,可****点击查看管理局投诉。招标代理联系电话: 0871-****点击查看5608,手机: 199****点击查看1693; 监督部门:****点击查看管理局(0871-****点击查看3148) | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | ****点击查看0121MA6KTRYUXB | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 799.257381 | |||
得分: | 92.28 | |||
项目负责人: | 饶瑞明 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:饶瑞明,二级注册建造师(云253****点击查看****点击查看91733)。安全生产考核合格证书(云**B(2024)****点击查看906) 技术负责人:刘畅,中级工程师,证书编号:Y120****点击查看****点击查看1271478 | |||
项目负责人业绩: | ****点击查看大学****点击查看医院2****点击查看餐厅燃气安装工程 | |||
工期(交货期): | 180日历天 | |||
质量: | 符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评**论为合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包二级、压力管道安装GB1级。 | |||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | |||
企业类似业绩: | **路(万科**泊岸江樾-**市**区六甲**村棚户区改造度假片区5号地块回**置房中压燃气干管工程,****点击查看公司螺蛳湾A18地块(云光苑薫掯頇腌疱繁邐腕燃气工程。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]001352 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看公司 | |||
单位代码: | 913****点击查看****点击查看601033A | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 799.948624 | |||
得分: | 92.11 | |||
项目负责人: | 曲艺深 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:曲艺深,二级注册建造师(鲁237****点击查看****点击查看32768)。安全生产考核合格证书(鲁**B(2019)****点击查看943)。 技术负责人:张钦忠,中级工程师,证书编号:鲁210****点击查看****点击查看0036。 | |||
项目负责人业绩: | **市盘****点击查看幼儿园天然气安装。 | |||
工期(交货期): | 180日历天 | |||
质量: | 符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评**论为合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包壹级、压力管道安装GB1级。 | |||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格:(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质(2023)1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | |||
企业类似业绩: | **大道、机场路次高压天然气配套安装工程,**市2021年农村气代煤改造工程项目(第三标段),**县百家庄村至平舒乡至平头镇燃气管线(一期),**县天然气利用综合站,得胜空港**度假公园一期(一标段)燃气工程等,万科公园城市燃气工程。 | |||
安全生产许可证: | (鲁)JZ安许证字[2005]090002 | |||
第三中标候选人: | **长龙****点击查看公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0983MA3P426513 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 799.940195 | |||
得分: | 91.33 | |||
项目负责人: | 武姣 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:武姣,二级注册建造师(鲁237****点击查看****点击查看35253)。安全生产考核合格证书(鲁**B(2020)****点击查看678) 技术负责人:王玉尚,中级工程师,证书编号:鲁220****点击查看****点击查看0500 | |||
项目负责人业绩: | **州**县 2023 年燃气管网老化更新改造建设项目 | |||
工期(交货期): | 180日历天 | |||
质量: | 符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评**论为合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包壹级、压力管道安装GB1级。 | |||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格:(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质(2023)1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | |||
企业类似业绩: | **州**县2023 年燃气管网老化更新改造建设项目,2022 年龙居四、八、九区燃气旧管网改造工程。 | |||
安全生产许可证: | (鲁)JZ安许证字[2020]090886 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|