温岭东部“万亩千亿”新型产业平台及配套基础设施建设工程-温岭经济开发区DB060512地块项目监理中标公示

温岭东部“万亩千亿”新型产业平台及配套基础设施建设工程-温岭经济开发区DB060512地块项目监理中标公示

发布于 2024-10-09
浙江****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉577人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息667条

立即监控

**东部“万亩千亿”新型产业平台及配套基础设施建设工程-****点击查看开发区DB060512地块项目监理于2024年10月8日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

**东部“万亩千亿”新型产业平台及配套基础设施建设工程-****点击查看开发区DB060512地块项目监理

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2024年10月9日至2024年10月12日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

0576-****点击查看0231

地址

**市**街道东门南路102号

投诉受理单位

****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

监理综合资质

投标人业绩

**东单元TH-07-02-12A号地块房地产开发项目

项目总监

姓名:陈润 证书名称:注册监理工程师 证书编号:****点击查看1753

投标报价

****点击查看500元

名称

**天正****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

房屋建筑工程专业监理甲级

投标人业绩

**区岙岸安置房项目B地块(监理)

项目总监

姓名:王卫 证书名称:注册监理工程师 证书编号:****点击查看1089

投标报价

****点击查看000元

名称

****点击查看**公司

响应招标文件要求的资格条件

房屋建筑工程专业监理甲级

投标人业绩

**市**镇(高新区)仰山路西侧、****点击查看侧地块施工监理

项目总监

姓名:李成龙 证书名称:注册监理工程师 证书编号:****点击查看0661

投标报价

****点击查看555元

名称

****点击查看**公司

响应招标文件要求的资格条件

房屋建筑工程专业监理甲级

投标人业绩

金义都市新区田园一号产业园(东地块)工程

项目总监

姓名:叶军林 证书名称:注册监理工程师 证书编号:****点击查看8932

投标报价

****点击查看500元

名称

**求是****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

监理综合资质

投标人业绩

之江度假区单元XH1711-R21-08A地块拆**置房监理

项目总监

姓名:钱加秣 证书名称:注册监理工程师 证书编号:****点击查看3195

投标报价

****点击查看054元

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

****点击查看

提供的业绩材料中监理合同的委托人与竣工验收备案表的建设单位不一致

根据招标文件投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”第二款第1条

2

****点击查看集团****点击查看公司

拟派总监理工程师在**市行政区域外有在建合同工程,未实质性响应招标文件要求

根据招标文件投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”第二款第16条

3

****点击查看**公司

提供的业绩材料中委托监理合同的委托人与竣工验收报告的建设单位不一致

根据招标文件投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”第二款第1条

4

****点击查看**公司

未提供清晰有效的总监理工程师注册执业证书复制件

根据招标文件投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”第二款第16条

5

****点击查看**公司

拟派总监理工程师在**市行政区域内有在建合同工程,但未提供在建合同工程业主出具的同意书

根据招标文件投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”第二款第16条

6

****点击查看公司

附件:
202****点击查看****点击查看411999评标结果公示(DB060512监理).pdf
附件(1)
20241009155411999评标结果公示(DB060512监理).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年服装类项目共招标过 2 次; 共合作服装供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 方远****公司
查看完整分析
核心业务: 服装, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 88745.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 服装, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 945.16
本项目-招标进度跟踪