闽侯县人民医院工作服等布类耗材采购项目结果公告

闽侯县人民医院工作服等布类耗材采购项目结果公告

发布于 2024-12-25
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看工作服等布类耗材采购项目
品目

货物/家具和用具/装具/被服/制服

采购单位 ****点击查看
行政区域 **县 公告时间 2024年12月25日 17:38
联系人及联系方式:
项目联系人 陈宇晴、何丹萍、林鹭、许灿军
项目联系电话 0591-****点击查看6679
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **县青口镇**西路40号
采购单位联系方式 陈浩 136****点击查看3817
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区王庄街道福新中路75号永同昌大厦11层05、06室
代理机构联系方式 陈宇晴、何丹萍、林鹭、许灿军 0591-****点击查看6679

一、项目基本情况

采购项目编号:/

采购项目名称:****点击查看工作服等布类耗材采购项目

二、项目废标/流标的原因

论证专家根据征集公告的基本要求,对5家供应商提交的方案进行比较。经论证专家研究讨论,论证结论如下:

1、资质审核部分:**恩****点击查看公司未按照征集公告第(三)条“征集方案的具体需求”第2点要求单独胶装装订成册,属于征集公告第(三)条“征集方案的具体需求”第7点“③提交的文件不符合本文件规定的内容、格式或装订要求的;”规定的情形,经论证专家评议,该公司提交的应征方案无效。2、论证专家对通过资格审查的4家供应商提交的应征方案进行比较,其**案2、方案3以及方案5未提交有利于征集单位的采购方案参数,属于征集公告第(三)条“征集方案的具体需求”第7点“⑥应征方案内容未完整响应征集需求的;”规定的情形,经论证专家评议,上述应征方案无效。

3、方案1符合应征需求。

4、本次方案征集符合应征需求的应征单位不足3家,该方案征集项目终止。

三、其他补充事宜

1、评审专家名单:游栋明、欧其勇、陈文钦
2、公告期限为本公告发起之日起1个工作日。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**县青口镇**西路40号

联系方式:陈浩 136****点击查看3817

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区王庄街道福新中路75号永同昌大厦11层05、06室

联系方式:陈宇晴、何丹萍、林鹭、许灿军 0591-****点击查看6679

3.项目联系方式

项目联系人:陈宇晴、何丹萍、林鹭、许灿军

电 话: 0591-****点击查看6679

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年服装类项目共招标过 4 次; 共合作服装供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 莆田****公司
查看完整分析
核心业务: 服装, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 家纺用品, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 208.39
福建****公司较弱
核心业务: 家纺用品, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词