重庆渝湘复线高速公路有限公司服务区增设服务设施项目

重庆渝湘复线高速公路有限公司服务区增设服务设施项目

发布于 2025-07-04

****点击查看服务区增设服务设施项目
流标公告:
庆渝湘****点击查看公司服务区增设服务设施项目,****点击查看小组评审,有效竞选人不足三个,本项目流标。
否决原因:****点击查看商贸有限公司提供的“质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书”不满足比选文件资格要求,未通过资格评审。
竞选人****点击查看公司未提供“有效的中国环境标志产品认证证书,家具中有害物质限量认证证书,低VOCs家具产品认证证书,认证范围为家具类的产品”相关证书,不满足比选文件资格要求,未通过资格评审。
因有效竞选人不满足3家,故本次竞争性比选作流标处理。


流标公告.pdf
附件(1)
流标公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年服装类项目共招标过 5 次; 共合作服装供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 家纺用品, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 118.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 家纺用品, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 47.25
重庆****公司较弱
核心业务: 服装, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0