宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1号实训楼外立面修缮项目竞争性磋商采购结果公告

宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1号实训楼外立面修缮项目竞争性磋商采购结果公告

发布于 2025-08-13
宁夏****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉605人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息892条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

采购计划编号:2025NCZ002155

二、项目名称:****点击查看1号实训楼外立面修缮项目

三、中标(成交)信息

下载

四、主要标的信息

下载

五、评审专家名单:付正刚(组长)、白金琼

采购人代表:白国瑞(采购人评委)

六、代理服务收费标准及金额:15264.00元。收费标准:经双方共同商定,“采用参照差额定率累进法计算”, 如下:③ 工程类,100 万元以下(含 100 万元)按1.0%计取;100-500 万元(含 500 万元)按 0.7%计取。

七、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年08月14日

八、其他补充事宜:否决投标情况:本项目共有4家供应商被否决。其中,****点击查看**公司否决原因:其他项目清单与计价汇总表中暂列金额未按磋商文件要求报价;****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司否决原因:未实质性响应磋商文件要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看**源国际旅游区南侧

联系方式:0951-****点击查看028

2、采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看市**县****点击查看中心B座604室

联系方式:0951-****点击查看633

3、项目联系方式

采购人项目联系人:杨鹏

电话: 0951-****点击查看028

代理机构项目联系人:荀雅君、李萌萌、武珊

电话:0951-****点击查看633

代理机构 :****点击查看

发布日期:2025年8月13日

附件(2)
附件_530306505_336283368.jpg
下载预览
附件_530306505_336283371.jpg
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年服装类项目共招标过 4 次; 共合作服装供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 服装, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.07
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司较弱
核心业务: 服装, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 4 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宁夏****公司较弱
核心业务: 家纺用品, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0