2025年服务质量咨询项目流标公示

2025年服务质量咨询项目流标公示

2025年服务质量咨询项目流标公示
采购与招标网 交通运输 ** 2025-03-10

2025年服务质量咨询项目流标公示

项目及标段名称

2025年服务质量咨询项目

采购人

****点击查看

采购人联系电话

****点击查看8612

开标地点

****点击查看集团****点击查看管理中心

开标时间

2025年3月7日

公示期

2025年3月11日-2025年3月13日

响应最高限价

75万元

成交候选人及排序

成交候选人名称

响应报价

经评审的响应报价

综合评估得分

第一名

/

第二名

/

第三名

/

其他响应人(除成交候选人之外的)评审情况

响应人名称

否决磋商申请条款(磋商申请文件被认定为不合格所依据的磋商文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款)

立信(**)****点击查看公司

响应人未提供有效的业绩证明材料(业绩类型不符合要求或符合要求的内容未体现具体金额或未提供项目对应的验收证明文件),不符合第一章 竞争性磋商公告2.2业绩要求相关规定,依据第三章 评审方法1.3在下列情况下响应文件将被拒绝,采购人不再与响应人进行磋商:“1.3.3不满足响应人资格要求”,不再与响应人进行磋商。

**鸿途****点击查看公司

响应人未提供业绩项目完成证明文件(验收文件或结算单或加盖业主公章的业主证明材料),不符合第一章 竞争性磋商公告2.2业绩要求相关规定,依据第三章 评审方法1.3在下列情况下响应文件将被拒绝,采购人不再与响应人进行磋商:“1.3.1未按以下要求的内容准备响应文件,导致响应文件缺漏(“其他相关证明材料”除外):(8)业绩证明材料(交复印件,原件备查)”“1.3.3不满足响应人资格要求”,不再与响应人进行磋商。

****点击查看公司

响应人未提供有效的业绩完成证明文件(验收文件或结算单或加盖业主公章的业主证明材料),或提供的验收报告不能证明项目已完成,不符合第一章 竞争性磋商公告2.2业绩要求相关规定,依据第三章 评审方法1.3在下列情况下响应文件将被拒绝,采购人不再与响应人进行磋商:“1.3.3不满足响应人资格要求”,不再与响应人进行磋商。

**数字****点击查看公司

响应人未提供有效的业绩证明材料,不符合第一章 竞争性磋商公告2.2业绩要求关于业绩类型和业绩完成相关证明文件(同时提供验收文件或结算单或加盖业主公章的业主证明材料,注:①验收文件或结算单应能体现与合同的对应关系,且须加盖合同甲方或项目业主单位公章)之规定,依据第三章 评审方法1.3在下列情况下响应文件将被拒绝,采购人不再与响应人进行磋商:“1.3.3不满足响应人资格要求”,不再与响应人进行磋商。

****点击查看**公司

响应人提供的委托代理人及项目负责人社保证明为2024年9月至2025年2月,不符合第一章 竞争性磋商公告2.4主要人员资格要求和第六章授权委托书关于社保缴费证明“从磋商文件开始下载时间(详见第一章竞争性磋商公告竞争性磋商文件的获取中载明的竞争性磋商文件下载起始时间)的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明”之规定,依据第三章 评审方法1.3在下列情况下响应文件将被拒绝,采购人不再与响应人进行磋商:“1.3.2未按以下要求签字盖章,1.3.3不满足响应人资格要求”,第六章授权委托书注(4)“响应人提供的授权委托书证明不齐或不符合要求的,其响应文件作否决处理”,不再与响应人进行磋商。

**纵立恒****点击查看公司

响应人提供的委托代理人及项目负责人社保证明为2024年9月至2025年2月,不符合第一章 竞争性磋商公告2.4主要人员资格要求和第六章授权委托书关于社保缴费证明“从磋商文件开始下载时间(详见第一章竞争性磋商公告竞争性磋商文件的获取中载明的竞争性磋商文件下载起始时间)的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明”之规定,依据第三章 评审方法1.3在下列情况下响应文件将被拒绝,采购人不再与响应人进行磋商:“1.3.2未按以下要求签字盖章,1.3.3不满足响应人资格要求”,第六章授权委托书注(4)“响应人提供的授权委托书证明不齐或不符合要求的,其响应文件作否决处理”,不再与响应人进行磋商。

**省天府泽****点击查看公司

响应人提供的委托代理人及项目负责人社保证明为2024年9月至2025年3月,不符合第一章 竞争性磋商公告2.4主要人员资格要求和第六章授权委托书关于社保缴费证明“从磋商文件开始下载时间(详见第一章竞争性磋商公告竞争性磋商文件的获取中载明的竞争性磋商文件下载起始时间)的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明”之规定,依据第三章 评审方法1.3在下列情况下响应文件将被拒绝,采购人不再与响应人进行磋商:“1.3.2未按以下要求签字盖章,1.3.3不满足响应人资格要求”,第六章授权委托书注(4)“响应人提供的授权委托书证明不齐或不符合要求的,其响应文件作否决处理”,不再与响应人进行磋商。

****点击查看**公司

响应人提供的项目负责人社保证明为2024年9月至2025年2月,不符合第一章 竞争性磋商公告2.4主要人员资格要求关于社保缴费证明“从磋商文件开始下载时间(详见第一章竞争性磋商公告竞争性磋商文件的获取中载明的竞争性磋商文件下载起始时间)的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明”之规定,依据第三章 评审方法1.3在下列情况下响应文件将被拒绝,采购人不再与响应人进行磋商:“1.3.3不满足响应人资格要求”,不再与响应人进行磋商。

其它需公示的内容

因本项目仅1家响应人通过形式、资格及响应性审查,依据磋商文件第三章3.1“提交二次报价的响应人不得少于2家,否则采购人将重新组织磋商”,本项目评标流标。

监督部门名称

****点击查看

联系电话:****点击查看8598

异议投诉注意事项

1.响应人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停询价活动。
2.响应人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向询价人/采购人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。
3.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。
4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

相关附件




点击
推荐关键词: 咨询

2025年服务质量咨询项目流标公示

项目及标段名称

2025年服务质量咨询项目

采购人

****点击查看

采购人联系电话

****点击查看8612

开标地点

****点击查看集团****点击查看管理中心

开标时间

2025年3月7日

公示期

2025年3月11日-2025年3月13日

响应最高限价

75万元

成交候选人及排序

成交候选人名称

响应报价

经评审的响应报价

综合评估得分

第一名

/

第二名

/

第三名

/

其他响应人(除成交候选人之外的)评审情况

响应人名称

否决磋商申请条款(磋商申请文件被认定为不合格所依据的磋商文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款)

立信(**)****点击查看公司

响应人未提供有效的业绩证明材料(业绩类型不符合要求或符合要求的内容未体现具体金额或未提供项目对应的验收证明文件),不符合第一章 竞争性磋商公告2.2业绩要求相关规定,依据第三章 评审方法1.3在下列情况下响应文件将被拒绝,采购人不再与响应人进行磋商:“1.3.3不满足响应人资格要求”,不再与响应人进行磋商。

**鸿途****点击查看公司

响应人未提供业绩项目完成证明文件(验收文件或结算单或加盖业主公章的业主证明材料),不符合第一章 竞争性磋商公告2.2业绩要求相关规定,依据第三章 评审方法1.3在下列情况下响应文件将被拒绝,采购人不再与响应人进行磋商:“1.3.1未按以下要求的内容准备响应文件,导致响应文件缺漏(“其他相关证明材料”除外):(8)业绩证明材料(交复印件,原件备查)”“1.3.3不满足响应人资格要求”,不再与响应人进行磋商。

****点击查看公司

响应人未提供有效的业绩完成证明文件(验收文件或结算单或加盖业主公章的业主证明材料),或提供的验收报告不能证明项目已完成,不符合第一章 竞争性磋商公告2.2业绩要求相关规定,依据第三章 评审方法1.3在下列情况下响应文件将被拒绝,采购人不再与响应人进行磋商:“1.3.3不满足响应人资格要求”,不再与响应人进行磋商。

**数字****点击查看公司

响应人未提供有效的业绩证明材料,不符合第一章 竞争性磋商公告2.2业绩要求关于业绩类型和业绩完成相关证明文件(同时提供验收文件或结算单或加盖业主公章的业主证明材料,注:①验收文件或结算单应能体现与合同的对应关系,且须加盖合同甲方或项目业主单位公章)之规定,依据第三章 评审方法1.3在下列情况下响应文件将被拒绝,采购人不再与响应人进行磋商:“1.3.3不满足响应人资格要求”,不再与响应人进行磋商。

****点击查看**公司

响应人提供的委托代理人及项目负责人社保证明为2024年9月至2025年2月,不符合第一章 竞争性磋商公告2.4主要人员资格要求和第六章授权委托书关于社保缴费证明“从磋商文件开始下载时间(详见第一章竞争性磋商公告竞争性磋商文件的获取中载明的竞争性磋商文件下载起始时间)的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明”之规定,依据第三章 评审方法1.3在下列情况下响应文件将被拒绝,采购人不再与响应人进行磋商:“1.3.2未按以下要求签字盖章,1.3.3不满足响应人资格要求”,第六章授权委托书注(4)“响应人提供的授权委托书证明不齐或不符合要求的,其响应文件作否决处理”,不再与响应人进行磋商。

**纵立恒****点击查看公司

响应人提供的委托代理人及项目负责人社保证明为2024年9月至2025年2月,不符合第一章 竞争性磋商公告2.4主要人员资格要求和第六章授权委托书关于社保缴费证明“从磋商文件开始下载时间(详见第一章竞争性磋商公告竞争性磋商文件的获取中载明的竞争性磋商文件下载起始时间)的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明”之规定,依据第三章 评审方法1.3在下列情况下响应文件将被拒绝,采购人不再与响应人进行磋商:“1.3.2未按以下要求签字盖章,1.3.3不满足响应人资格要求”,第六章授权委托书注(4)“响应人提供的授权委托书证明不齐或不符合要求的,其响应文件作否决处理”,不再与响应人进行磋商。

**省天府泽****点击查看公司

响应人提供的委托代理人及项目负责人社保证明为2024年9月至2025年3月,不符合第一章 竞争性磋商公告2.4主要人员资格要求和第六章授权委托书关于社保缴费证明“从磋商文件开始下载时间(详见第一章竞争性磋商公告竞争性磋商文件的获取中载明的竞争性磋商文件下载起始时间)的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明”之规定,依据第三章 评审方法1.3在下列情况下响应文件将被拒绝,采购人不再与响应人进行磋商:“1.3.2未按以下要求签字盖章,1.3.3不满足响应人资格要求”,第六章授权委托书注(4)“响应人提供的授权委托书证明不齐或不符合要求的,其响应文件作否决处理”,不再与响应人进行磋商。

****点击查看**公司

响应人提供的项目负责人社保证明为2024年9月至2025年2月,不符合第一章 竞争性磋商公告2.4主要人员资格要求关于社保缴费证明“从磋商文件开始下载时间(详见第一章竞争性磋商公告竞争性磋商文件的获取中载明的竞争性磋商文件下载起始时间)的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明”之规定,依据第三章 评审方法1.3在下列情况下响应文件将被拒绝,采购人不再与响应人进行磋商:“1.3.3不满足响应人资格要求”,不再与响应人进行磋商。

其它需公示的内容

因本项目仅1家响应人通过形式、资格及响应性审查,依据磋商文件第三章3.1“提交二次报价的响应人不得少于2家,否则采购人将重新组织磋商”,本项目评标流标。

监督部门名称

****点击查看

联系电话:****点击查看8598

异议投诉注意事项

1.响应人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停询价活动。
2.响应人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向询价人/采购人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。
3.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。
4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

相关附件




点击
附件(1)
异议函(模板).docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年服装类项目共招标过 10 次; 共合作服装供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 百诺****公司
查看完整分析
核心业务: 服装, 中标 2356次, 占比 59.2%
重点地区: 江苏, 中标 3959次, 占比 99.47%
中标业绩: 上一年中标 2210 次, 中标金额 1285.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
希努****公司一般
核心业务: 服装, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 19.35%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 服装, 中标 357 次, 占比 98.35%
重点地区: 四川, 中标 200 次, 占比 55.1%
中标业绩: 上一年中标 78 次, 中标金额 4993.99
海澜****公司较弱
核心业务: 服装, 中标 598 次, 占比 99.83%
重点地区: 江苏, 中标 121 次, 占比 20.2%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.01