北京市消防救援总队19座新建消防站车辆装备购置项目第13包(二)中标公告

北京市消防救援总队19座新建消防站车辆装备购置项目第13包(二)中标公告

发布于 2025-01-10
江苏****公司
联系人联系人152个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉599人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6618条

立即监控




****点击查看19****点击查看消防站车辆装备购置项目第13包(二)中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看19****点击查看消防站车辆装备购置项目第13包(二)

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:728.280000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:未提供抢险救援头盔技术指标序号7“★头盔标识”有效证明材料(头盔两侧未贴有或印有“**消防”字样) 投标人须知前附表第14条第2款
2 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:销售****点击查看银行收款回单 投标人须知前附表第14条第2款
3 上****点击查看集团有限公司 符合性审查未通过:未提供抢险救援头盔技术指标序号8“★佩戴式头灯标准”完整有效的检验报告(检验报告缺页) 投标人须知前附表第14条第2款
4 **鹏程安泰尔救援****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供抢险救援头盔技术指标序号13“★护目镜标准”完整有效的检验报告(检验报告缺页) 投标人须知前附表第14条第2款
5 **逆行者安全****点击查看公司 符合性审查未通过:投标函无投标人代表签字或名章,无法定代表人签字或名章;法定代表人授权委托书无投标人代表签字或名章,无法定代表人签字或名章;销售****点击查看银行收款回单 投标人须知前附表第13条第1、2款;投标人须知前附表第14条第2款
6 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:未提供消防护目镜技术指标序号1“★标准”完整有效的检验报告(检验报告缺页) 投标人须知前附表第14条第2款
7 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:未提供抢险救援头盔技术指标序号7“★头盔标识”有效证明材料(头盔两侧未贴有或印有“**消防”字样) 投标人须知前附表第14条第2款

第2包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 **逆行者安全****点击查看公司 符合性审查未通过:投标函无投标人代表签字或名章,无法定代表人签字或名章;法定代表人授权委托书无投标人代表签字或名章,无法定代表人签字或名章; 投标人须知前附表第13条第1、2款

第1包:

供应商名称: ****点击查看**公司

供应商地址: ****点击查看开发区高湖路9号

中标(成交)金额: 人民币189.550000 万元

第2包:

供应商名称: ****点击查看**公司

供应商地址: **市**区蕰川路489号7号楼3层

中标(成交)金额: 人民币269.569000 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

第1包

1、****点击查看**公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 抢险救援靴 世博 ZFQJ-XZ-HARQ 1852 365

第2包

1、****点击查看**公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 抢险救援服(每套含夏款、冬款各1套) 德客 RJ F-F 175 XD(夏) / ZFQJ-FD-175DK(冬) 1717 1900 质保期:自验收通过起质保 36 月。 交货安排:合同签订生效 60 日内完成交货。现场交货,交货地址为**市 辖区内采购人指定地址。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

侯鸿川,潘世学,许又生,马纯英,邹继伟

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 第2包中标人主要投标标的情况表信息补充说明如下:设备名称:抢险救援服(每套含夏款、冬款各1套),设备列表单价:1900元,设备数量:1717,折扣:83%,设备投标报价:****点击查看690元。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市西****点击查看市西**西直门南小街1号

联系方式:010-****点击查看5233

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-****点击查看4975 负责人: 刘士伟 010-****点击查看2803

评审联系人及电话:经办人: 于佳辉 010-****点击查看2771 负责人: 周雅雯 010-****点击查看9645

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2025年1月10日

附件(7)
江苏虹霖消防设备有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
上海德客防护科技有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
投标人得分排序表.doc
下载预览
上海德客防护科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
江苏虹霖消防设备有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
北京市消防救援总队19座新建消防站车辆装备购置项目第13包(二)采购文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年服装类项目共招标过 39 次; 共合作服装供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 泰州****公司
查看完整分析
核心业务: 服装, 中标 72次, 占比 98.63%
重点地区: 吉林, 中标 37次, 占比 50.68%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 497.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 服装, 中标 77 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 9.09%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司一般
核心业务: 服装, 中标 550 次, 占比 99.64%
重点地区: 山东, 中标 329 次, 占比 59.6%
中标业绩: 上一年中标 108 次, 中标金额 7599.84
天津****公司较弱
核心业务: 家纺用品, 中标 14 次, 占比 87.5%
重点地区: 北京, 中标 6 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 73.65