
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**区高效设施农业项目中标候选人公示
**区高效设施农业项目招标评审工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,现推荐中标候选人公示如下:
项目名称:**区高效设施农业项目
2、中标(成交)候选人:
第1中标候选人 | ****点击查看 | 资质 | 建筑工程施工总承包总承包二级 | 证号 | D****点击查看13780 | |||||||||||||
投标报价 | ****点击查看093.10元 | 计划工期 | 计划开工日期:2025 年 8 月 15 日;计划竣工日期 2025 年 12 月 31 日;总工期 139 日历天;(具体开工时间以双方签订施工合同为准) | |||||||||||||||
质量标准 | 符合国家质量验收标准,并达到合格工程 | 安全要求 | 必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定 | |||||||||||||||
项目管理人员 | 职务 | 项目经理 | 技术负责人 | 安全员 | 施工员 | 质量员 | 材料员 | 资料员 | 造价师 | |||||||||
姓名 | 闫巧梅 | 张静 | 胡悦 | 王祯 | 闫海军 | 郭健 | **洋 | 鲁敏 | ||||||||||
证号 | NMG****点击查看564 | 201****点击查看3252 | 蒙** C1(2024)****点击查看661 | 015****点击查看****点击查看19000080 | 015****点击查看****点击查看02000007 | 013****点击查看****点击查看32000144 | 015****点击查看****点击查看19000184 | 015****点击查看****点击查看02100670 | ||||||||||
企业填报的业绩 | 1、**木凯淖尔镇****点击查看村“一社五部”库房工程; 2、鄂托****点击查看社区****点击查看中心建设项目; 3、巴****点击查看支队特勤站建设项目(EPC)总承包及监理; 4、黄陶****点击查看养殖场扩建项目第三期; 5、**独贵塔拉镇小区改造工程施工五标段; 6、**林草局办公楼维修改造及消防水池泵房建设项目; | |||||||||||||||||
投标承诺 | 一、我方在此声明,我方拟派往**区高效设施农业项目(项目名称)(以下简称“本工程 ”)的项目经理闫巧梅现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。 二、我公司具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 三、(1)本公司自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护**自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场。(2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任。(3)本公司近三年内没有骗取中标或严重违约等问题。 四、(1)本公司具有中华人民**国独立法人资格。(2)本公司在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 五、1、投标人中标后,资格审查申请书所报的本项目的项目经理、施工现场技术负责人、安全员及资格审查要求中所需人员、施工机械等在整个项目施工期内必须到位。项目经理、施工现场技术负责人、安全员未经招标人书面同意并报行政主管部门备案后,中标人不得更换上述人员。否则、招标人有权终止合同。由此造成的损失,中标人自行承担并赔偿可能给招标人造成的损失;2、中标人不得擅自更换资格审查和投标时所报项目经理及项目部主要管理人员;3、中标人未能按照承诺到岗尽职的,招标人将视情况严重程度对其作出相应处理,给予警告并发出整改通知。如仍未及时整改,招标人有权责令其停工整改、直至终止合同。招标人还将停止支付工程款项,扣留任何未付的工程进度款项并补偿招标人的损失,并就此向承包单位索赔;4、工程施工期间,中标人有挂靠、转包及违法分包等行为,招标人有权终止合同。 六、投标企业中标后必须与农民工签订劳动用工合同,不得非法使用农民工,或者拖延和克扣农民工工资。各用人单位严格按照内建工〔2021〕53 号《工程建设领域农民工工资专用账户管理暂行办法》执行。 七、关于印发《**自治区建筑工人实名制和工资支付管理办法》的通知。按乌建局政字【2022】107 号《关于印发《**市房屋建筑和市政基础设施工程项目经理、总监理工程师等关键管理人员在岗履职管理规定(试行)》的通知》执行。 八、为了保护国家利益、社会公共利益和公共**交易当事人的合法权益,打造“公平、公正、公开 ”的公共**交易市场,我 ****点击查看 (单位)在 **区高效设施农业项目 ****点击查看政府采购、有偿出让)活动中承诺如下事项:一、严格执行招投标、政府采购等各项法律、规章、制度、操作规程和办事程序,主动接受相关部门和社会公众的监督。二、不与招标人串通投标;不与其他投标人相互串通报价,不排挤其他投标人的公平竞争。三、不向招标代理机构、评委和招标单位人员进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。四、不以低于成本的报价竞标,也不以其他名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。五、中标后无正当理由,不得拒绝签订合同,不得擅自改变招标文件内容签订合同,不拒绝履行合同。六、若违反上述承诺,按照国家法律、法规的规定接受处罚。 | |||||||||||||||||
第2中标候选人 | 中晟华兴****点击查看公司****点击查看集团有限公司) | 资质 | 建筑工程施工总承包总承包贰级(建筑工程施工总承包总承包二级) | 证号 | D****点击查看78089 D****点击查看70733 | |||||||||||||
投标报价 | ****点击查看838.66元 | 计划工期 | 计划开工日期:2025 年8月15日;计划竣工日期2025年12月31日;总工期139日历天;(具体开工时间以双方签订施工合同为准) | |||||||||||||||
质量标准 | 符合国家质量验收标准,并达到合格工程 | 安全要求 | 必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定 | |||||||||||||||
项目管理人员 | 职务 | 项目经理 | 技术负责人 | 安全员 | 施工员 | 质检员 | 材料员 | 资料员 | 造价工程师 | |||||||||
姓名 | 徐高峰 | 武小林 | 程寒梦 | 张密 | 李军强 | 张林杰 | 郑霞 | 管治均 | ||||||||||
证号 | 京111****点击查看****点击查看22051 | 黔特高201****点击查看981786 | 京** C2(2022)****点击查看452 | 240****点击查看****点击查看01831 | 考021-****点击查看618 | 062****点击查看****点击查看42000263 | 240****点击查看****点击查看52895 | 建[造]****点击查看520D006133 | ||||||||||
企业填报的业绩 | 1、****点击查看**人民政府完善白脑包镇**村新****点击查看园区项目; 2、**北纬41****点击查看园区项目(二期); 3、2023 ****点击查看农业园区现代设施农业生产能力提升项目(包一); 4、**赛****点击查看基地建设EPC项目; 5、****点击查看学院扩建办学招生小二楼项目部分施工工程; 6、**县构皮滩通航工程附属设施项目(一期工程); | |||||||||||||||||
投标承诺 | 一、我公司拟派往**区高效设施农业项目的项目经理徐高峰未担任其他在建工程。 二、(1)自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护**自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场。(2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实 性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任。(3)投标人近三年内没有骗取中标或严重违约等问题。 三、为了保护国家利益、社会公共利益和公共**交易当事人的合法权益,打造“公平、公正、公开 ”的公共**交易市场,我(单位)在**区高效设施****点击查看政府采购、有偿出让)活动中承诺如下事项:一、严格执行招投标、政府采购等各项法律、规章、制度、操作规程和办事程序,主动接受相关部门和社会公众的监督。二、不与招标人串通投标;不与其他投标人相互串通报价,不排挤其他投标人的公平竞争。三、不向招标代理机构、评委和招标单位人员进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。 四、不以低于成本的报价竞标,也不以其他名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。五、中标后无正当理由,不得拒绝签订合同,不得擅自改变招标文件内容签订合同,不拒绝履行合同。六、若违反上述承诺,按照国家法律、法规的规定接受处罚。 | |||||||||||||||||
第3中标候选人 | ****点击查看公司 | 资质 | 建筑工程施工总承包总承包二级 | 证号 | D****点击查看15139 | |||||||||||||
投标报价 | ****点击查看284.26元 | 计划工期 | 计划开工日期:2025 年8月15日;计划竣工日期2025年12月31日;总工期139日历天;(具体开工时间以双方签订施工合同为准) | |||||||||||||||
质量标准 | 符合国家质量验收标准,并达到合格工程 | 安全要求 | 必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定 | |||||||||||||||
项目管理人员 | 职务 | 项目经理 | 技术负责人 | 安全员 | 施工员 | 质量员 | 材料员 | 资料员 | 造价员 | |||||||||
姓名 | 甄相飞 | 刑俊玲 | 高瑞 | 白蓉 | 纪丑闺 | 刘悦多 | 段凯丽 | 刘金楼 | ||||||||||
证号 | NMG****点击查看618 | ****点击查看21659 | 蒙**C1 (2023)001 1634 | ****点击查看510100 ****点击查看00015 | ****点击查看510600 ****点击查看00032 | ****点击查看511100 ****点击查看00027 | ****点击查看111400 ****点击查看00184 | 机械15132 8483 | ||||||||||
企业填报的业绩 | 1、****点击查看政府****点击查看中心鄂尔****点击查看学院2025年度校园安全维修工程; 2、****点击查看实验室消防改造及配电室维修工程; 3、****点击查看医院迁建建设项目(一期)辐射防护工程; 4、**魏家镇老旧小区(和盛雅园小区)更新改造项目施工一标段; | |||||||||||||||||
投标承诺 | 一、我公司拟派本项目的项目经理,未担任其他在施建设工程项目项目经理。 二、我公司在本次投标中承诺如下: 我公司具有中华人民**国独立法人资格。我公司具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。我公司近三年来财务状况良好,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护**自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场。本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任。我公司近三年内没有骗取中标或严重违约等问题。投标文件内容:符合第二章“投标人须知”第 3.1.1 项规定。 工期:符合第二章“投标人须知前附表”1.3.2 项规定。质量标准、安全要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.3.3 项规定。投标报价:低于第二章“投标须知前附表”第 12.2 款载明的招标控制价。投标保证金:符合第二章“投标人须知前附表”第 3.5.1 项规定及第八章“投标文件格式”规定。已标价工程量清单:投标人已标价工程量清单按照招标所给的未标价工程量清单填报价格,其中项目编码、项目名称、项目特征描述、计量单位、工程量、暂估价、暂列金中任何一项均与招标所给的未标价工程量清单一致。无效标条件:不存在“附件 B 无效标条件”中的任何一项规定。 三、为了保护国家利益、社会公共利益和公共**交易当事人的合法权益,打造“公平、公正、公开”的公共**交易市场,我(单位)在**区高效设施****点击查看政府采购、有偿出让)活动中承诺如下事项:一、严格执行招投标、政府采购等各项法律、规章、制度、操作规程和办事程序,主动接受相关部门和社会公众的监督。二、不与招标人串通投标;不与其他投标人相互串通报价,不排挤其他投标人的公平竞争。三、不向招标代理机构、评委和招标单位人员进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。四、不以低于成本的报价竞标,也不以其他名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。五、中标后无正当理由,不得拒绝签订合同,不得擅自改变招标文件内容签订合同,不拒绝履行合同。六、若违反上述承诺,按照国家法律、法规的规定接受处罚。 |
3、无效标情况:
投标人名称 | 否决投标原因 |
内****点击查看公司 | 未按照招标文件160页第八章第十条:投标文件(暗标)部分格式中第3条要求:若采用技术暗标评审,则下述表格应按照章节内容附在相应章节中。而附表均集中放置在正文最后,不满足暗标格式要求。 |
****点击查看**公司 | 未按照招标文件160页第八章第十条:投标文件(暗标)部分格式中第3 条要求:若采用技术暗标评审,则下述表格应按照章节内容附在相应章节中。而附表均集中放置在正文最后,不满足暗标格式要求。 |
****点击查看**公司 | 未按照招标文件160页第八章第十条:投标文件(暗标)部分格式中第3条要求:若采用技术暗标评审,则下述表格应按照章节内容附在相应章节中。而附表均集中放置在正文最后,不满足暗标格式要求。 |
**亚凯达****点击查看公司 | 未按照招标文件160页第八章第十条:投标文件(暗标)部分格式中第3条要求:若采用技术暗标评审,则下述表格应按照章节内容附在相应章节中。而附表均集中放置在正文最后,不满足暗标格式要求。 |
4、公示时间:
2025年08月06日—2025年08月11日
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
1.招标人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市**区神华****点击查看商铺 8-4 号
联系人:王工
联系电话: 0473-****点击查看788
2.招标代理机构信息
名 称:****点击查看
地 址:**市**区卓子**街四街坊16号楼-商业10(**市四中北门对面)
联系人:王工
联系电话:199****点击查看8280(座机)
3.监督单位:
名 称:****点击查看水务局
地 址:**市**区
联系人:王工
联系电话:0473-****点击查看501