2025年民权县返乡创业示范园项目(第一批)第六标段(包)中标候选人公示

2025年民权县返乡创业示范园项目(第一批)第六标段(包)中标候选人公示

发布于 2025-09-19
河南****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉663人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息427条

立即监控

发布日期:2025-09-18 18:04
2025年**县返乡创业示范园项目(第一批)第六标段(包)中标候选人公示

2025年**县返乡创业示范园项目(第一批)第六标段(包)

中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就2025年**县返乡创业示范园项目(第一批)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:2025年**县返乡创业示范园项目(第一批)

2、项目编号:****点击查看

招标编号:商工程〔2025〕134号

3、资金来源:财政资金

4、招标控制价:第六标段(施工):****点击查看807.88元(其中:分部分项工程费为****点击查看719元;措施项目费为74453.39元(含安全文明施工措施费);规费为35266.03元;增值税为201369.46元;暂列金额为0元;专业暂估价为0元;安全文明施工措施费为31288.58元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年08月08日在《》、《**省电子招标投标公共服务平台》及《**市公共**交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年9月11日

2、评标地点:**市公共**交易评标室

四、中标候选人情况

4.1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看738.27

杨亮亮

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160天

2

****点击查看**公司

****点击查看728.41

许静

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160天

3

****点击查看公司

****点击查看936.02

吕晓燕

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160天

4

**民生****点击查看公司

****点击查看248.35

张雪玲

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160天

5

****点击查看**公司

****点击查看772.87

高兰婷

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160天

6

****点击查看**公司

****点击查看700.56

李婷

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160天

7

****点击查看**公司

****点击查看481.42

李优优

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160天

8

****点击查看**公司

****点击查看435.49

荣华

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160天

9

****点击查看**公司

****点击查看784.53

常福才

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160天

10

****点击查看**公司

****点击查看410.07

李云

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160天

11

****点击查看公司

****点击查看781.1

马菱

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160天

4.2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

杨亮亮

项目经理

二级建造师注册证

豫241****点击查看59050

****点击查看**公司

管理人员

许静

项目经理

二级建造师注册证

豫241****点击查看****点击查看00982

****点击查看公司

管理人员

吕晓燕

项目经理

二级建造师注册证

豫241****点击查看95215

**民生****点击查看公司

管理人员

张雪玲

项目经理

二级建造师注册证

豫241****点击查看87097

****点击查看**公司

管理人员

高兰婷

项目经理

二级建造师注册证

豫241****点击查看65686

****点击查看**公司

管理人员

李婷

项目经理

二级建造师注册证

豫241****点击查看****点击查看03839

****点击查看**公司

管理人员

李优优

项目经理

二级建造师注册证

豫241****点击查看08186

****点击查看**公司

管理人员

荣华

项目经理

二级建造师注册证

豫241****点击查看****点击查看01756

****点击查看**公司

管理人员

常福才

项目经理

二级建造师注册证

豫241****点击查看****点击查看92496

****点击查看**公司

管理人员

李云

项目经理

二级建造师注册证

豫241****点击查看88451

****点击查看公司

管理人员

马菱

项目经理

二级建造师注册证

豫241****点击查看50397

4.3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

2023年**巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**产业项目(扶持壮大村

集体经济项目)

****点击查看委员会组织部

2024年2月2日

****点击查看010.95元

****点击查看政府**2024****点击查看工厂房建设(第一书

记)项目

****点击查看政府

2024年10月21日

198100.00元

****点击查看**公司

****点击查看农场三分场2#仓库、室外硬化、围墙、排

水及道路项目

****点击查看农场

2023.7.3

****点击查看700元

****点击查看**中学附属工程

****点击查看**中学

2024.2.4

****点击查看300 元

****点击查看公司

****点击查看体育局****点击查看中学教师周转房项目(二次)

****点击查看体育局

2023年09月29日

****点击查看000.00元

绿洲街道甘庄村2024温棚建设项目

****点击查看办事处

2024年09月10日

****点击查看300.00元

**民生****点击查看公司

2023 年太**乡村**大棚产业建设项目八标段

****点击查看乡村**局

2023 年 6 月 15 日

****点击查看6080.28 元

****点击查看红十字会灾后重建项目-第五批三标段

****点击查看红十字会

2022 年 5 月 18 日

660500.00 元





****点击查看**公司

****点击查看**管理局**县 2024 年老旧小区改

造项目

****点击查看**管理局

2024年11月13日

****点击查看600.00元

****点击查看中学屋面防水改造工程

****点击查看中学

2024年5月21日

596000元

****点击查看**公司

****点击查看公司食盐储备库

****点击查看公司

2023年8月29日中标后按双方约定时间签订

****点击查看500 元

****点击查看中心****点击查看机关餐厅二楼装修改造项目

****点击查看中心

2025年6月4日

695000元

****点击查看**公司

****点击查看公司2022年度烟叶生产基础设施已建项目修复(烤房维修)项目

(三标段)

****点击查看公司****点击查看公司

2022年8月15日

****点击查看457.83元

****点击查看**公司

****点击查看服务中心项目

****点击查看政府

2022年8月12日

495700.00元

**县火店镇刘楼美丽乡村建设试点项目

****点击查看政府

2022年11月27日

****点击查看800.00元

****点击查看**公司

****点击查看中学新校区阶梯教室装修及宿舍楼铝合金窗安装等

项目

****点击查看中学

2024年1月5日

****点击查看600元

****点击查看医院****点击查看中心改造工程

****点击查看医院

2022年 10 月 8 日

712000 元

****点击查看**公司

****点击查看乡村**局**县2024年衔接推进乡村**补助资金产业发展项目(第一批)项目

****点击查看乡村**局

2024年10月15日

****点击查看064.12元

****点击查看**办事处养老中心配套设施工程项目

****点击查看**办事处

2023年3月1日

****点击查看800.00元

****点击查看公司

****点击查看**中学多功能报告厅精装修及教学楼配套设施建设项目 1 包

****点击查看中学

2023 年 09 月 06 日

****点击查看348.39 元

**市**区 2023 ****点击查看学校舍安全保障长效机制资金项目、10 标段

****点击查看体育局

2024 年 01 月 22 日

600820.57 元

4.4、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

****点击查看**公司

****点击查看753.3

2

**创达****点击查看公司

****点击查看118.16

3

****点击查看公司

****点击查看086.82

4.5、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

/

/

/

4.6、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

****点击查看公司

15.78

38.983

22

76.76

2

****点击查看**公司

15.56

38.886

22

76.45

3

****点击查看**公司

16.2

37.961

22

76.16

4

****点击查看

16.12

37.497

22

75.62

5

**民生****点击查看公司

15.56

38.963

21

75.52

6

****点击查看**公司

15.82

38.636

21

75.46

7

****点击查看**公司

15.78

37.369

22

75.15

8

****点击查看**公司

15.68

37.092

22

74.77

9

****点击查看**公司

15.82

36.931

22

74.75

10

****点击查看**公司

16.12

36.553

22

74.67

11

****点击查看公司

13.6

38.982

22

74.58

12

****点击查看**公司

13.58

38.697

22

74.28

13

**创达****点击查看公司

13.62

36.974

22

72.59

14

****点击查看公司

14.22

35.628

21

70.85

五、复审评标情况

本项目于2025年9月13日评标结束,招标人在评标报****点击查看委员会对投标人符合性评审错误,并报监督部门,并经监督部门同意,于2025年9月17****点击查看委员会进行复核评审,复核评审结果如下:

5.1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看738.27

杨亮亮

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160天

2

****点击查看**公司

****点击查看728.41

许静

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160天

3

****点击查看公司

****点击查看936.02

吕晓燕

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160天

4

**民生****点击查看公司

****点击查看248.35

张雪玲

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160天

5

****点击查看**公司

****点击查看772.87

高兰婷

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160天

6

****点击查看**公司

****点击查看700.56

李婷

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160天

7

****点击查看**公司

****点击查看481.42

李优优

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160天

8

****点击查看**公司

****点击查看435.49

荣华

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160天

9

****点击查看**公司

****点击查看753.30

陈军

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160天

10

****点击查看**公司

****点击查看410.07

李云

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160天

11

****点击查看公司

****点击查看781.1

马菱

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160天

5.2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

杨亮亮

项目经理

二级建造师注册证

豫241****点击查看59050

****点击查看**公司

管理人员

许静

项目经理

二级建造师注册证

豫241****点击查看****点击查看00982

****点击查看公司

管理人员

吕晓燕

项目经理

二级建造师注册证

豫241****点击查看95215

**民生****点击查看公司

管理人员

张雪玲

项目经理

二级建造师注册证

豫241****点击查看87097

****点击查看**公司

管理人员

高兰婷

项目经理

二级建造师注册证

豫241****点击查看65686

****点击查看**公司

管理人员

李婷

项目经理

二级建造师注册证

豫241****点击查看****点击查看03839

****点击查看**公司

管理人员

李优优

项目经理

二级建造师注册证

豫241****点击查看08186

****点击查看**公司

管理人员

荣华

项目经理

二级建造师注册证

豫241****点击查看****点击查看01756

****点击查看**公司

管理人员

陈军

项目经理

二级建造师注册证

豫241****点击查看****点击查看10994

****点击查看**公司

管理人员

李云

项目经理

二级建造师注册证

豫241****点击查看88451

****点击查看公司

管理人员

马菱

项目经理

二级建造师注册证

豫241****点击查看50397

5.3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

2023年**巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**产业项目(扶持壮大村

集体经济项目)

****点击查看委员会组织部

2024年2月2日

****点击查看010.95元

****点击查看政府**2024****点击查看工厂房建设(第一书

记)项目

****点击查看政府

2024年10月21日

198100.00元

****点击查看**公司

****点击查看农场三分场2#仓库、室外硬化、围墙、排

水及道路项目

****点击查看农场

2023.7.3

****点击查看700元

****点击查看**中学附属工程

****点击查看**中学

2024.2.4

****点击查看300 元

****点击查看公司

****点击查看体育局****点击查看中学教师周转房项目(二次)

****点击查看体育局

2023年09月29日

****点击查看000.00元

绿洲街道甘庄村2024温棚建设项目

****点击查看办事处

2024年09月10日

****点击查看300.00元

**民生****点击查看公司

2023 年太**乡村**大棚产业建设项目八标段

****点击查看乡村**局

2023 年 6 月 15 日

****点击查看6080.28 元

****点击查看红十字会灾后重建项目-第五批三标段

****点击查看红十字会

2022 年 5 月 18 日

660500.00 元

****点击查看**公司

****点击查看**管理局**县 2024 年老旧小区改

造项目

****点击查看**管理局

2024年11月13日

****点击查看600.00元

****点击查看中学屋面防水改造工程

****点击查看中学

2024年5月21日

596000元

****点击查看**公司

****点击查看公司食盐储备库

****点击查看公司

2023年8月29日中标后按双方约定时间签订

****点击查看500 元

****点击查看中心****点击查看机关餐厅二楼装修改造项目

****点击查看中心

2025年6月4日

695000元

****点击查看**公司

****点击查看公司2022年度烟叶生产基础设施已建项目修复(烤房维修)项目

(三标段)

****点击查看公司****点击查看公司

2022年8月15日

****点击查看457.83元

****点击查看**公司

****点击查看服务中心项目

****点击查看政府

2022年8月12日

495700.00元

**县火店镇刘楼美丽乡村建设试点项目

****点击查看政府

2022年11月27日

****点击查看800.00元

****点击查看**公司

****点击查看幼儿园建设项目

****点击查看体育局

2023年06月02日

****点击查看1853.47元

商****点击查看人民政府2023年**区勒马乡尤庄村扶持壮大

村级集体项目

商****点击查看人民政府

2023年11月30日

724000.00

****点击查看乡村**局2024年**县乡村**生产车间建设项目(第三

批)部分工程项目

**县府西路351号

2024年10月29日

****点击查看601.63元

****点击查看**公司

****点击查看乡村**局**县2024年衔接推进乡村**补助资金产业发展项目(第一批)项目

****点击查看乡村**局

2024年10月15日

****点击查看064.12元

****点击查看**办事处养老中心配套设施工程项目

****点击查看**办事处

2023年3月1日

****点击查看800.00元

****点击查看公司

****点击查看**中学多功能报告厅精装修及教学楼配套设施建设项目 1 包

****点击查看中学

2023 年 09 月 06 日

****点击查看348.39 元

**市**区 2023 ****点击查看学校舍安全保障长效机制资金项目、10 标段

****点击查看体育局

2024 年 01 月 22 日

600820.57 元

5.4、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

**创达****点击查看公司

****点击查看118.16

2

****点击查看公司

****点击查看086.82

5.5、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看**公司

符合性评审

投标预算中造价复核人未盖章,不符合相关规章要求。

5.6、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

****点击查看公司

15.78

39.136

22

76.92

2

****点击查看**公司

15.56

38.683

22

76.24

3

****点击查看

16.12

37.74

22

75.86

4

****点击查看**公司

15.82

38.762

21

75.58

5

**民生****点击查看公司

15.56

38.881

21

75.44

6

****点击查看**公司

16.12

36.851

22

74.97

7

****点击查看**公司

15.78

37.181

22

74.96

8

****点击查看**公司

15.68

37.115

22

74.80

9

****点击查看**公司

15.82

36.947

22

74.77

10

****点击查看公司

13.6

38.963

22

74.56

11

****点击查看**公司

13.58

38.621

22

74.20

12

**创达****点击查看公司

13.62

37.053

22

72.67

13

****点击查看公司

14.22

35.828

21

71.05

六、经复核评审后未进入中标候选人企业

序号

投标企业名称

报价(元)

1

**创达****点击查看公司

****点击查看118.16

2

****点击查看公司

****点击查看086.82

七、经复核评审后否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看**公司

符合性评审

投标预算中造价复核人未盖章,不符合相关规章要求。

八、招标文件规定公示的其他内容

九、公示期:2025年 9月 19日 至 2025年 09月 22日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:****点击查看

联系地址:**省**市**县****点击查看

联 系 人:吕先生

联系电话:139****点击查看3399

招标代理机构:****点击查看

地 址:河****点击查看人民政府院内

联 系 人:陈先生

电 话:191****点击查看3685

监督单位:****点击查看发展中心建设工程招标投标与定额站

地址:**县**东路环保大厦15楼

联系电话:0370-****点击查看868

邮箱:****点击查看@126.com

发布人:****点击查看

日期:2025年09月18日


公告附件
●[中标候选人公示] 8.8日施工定稿:2025年返乡创业示范园.pdf
●[中标候选人公示] 6标候选人公示.pdf
发布日期:2025-09-18 18:04
附件(2)
下载.pdf
下载预览
下载.pdf
下载预览