招标项目名称:**市燃气设施更新改造项目设计 | 招标项目编号:****点击查看 | 公示名称:**市燃气设施更新改造项目设计中标候选人公示 | 公示编号:****点击查看004001 | 公示内容: | 标段:**市燃气设施更新改造项目设计 | 所属专业:市政工程 | 所属地区:**省﹒**市﹒**市 | 开标时间:2025-07-18 09:00 | 开标地点:****点击查看交易中心电子开标室 | 公示开始日期:2025-07-21 | 公示截止日期:2025-07-24 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 服务期限 | 1 | ****点击查看 | 1,598,000.00元 | 1,598,000.00元 | 满足国家现行行业规范标准,满足发包人要求,并通过相关部门批复 | 15个日历天 | 2 | 国阳****点击查看公司 | 1,676,150.00元 | 1,676,150.00元 | 满足国家现行行业规范标准,满足发包人要求,并通过相关部门批复 | 15个日历天 | 3 | 爱建****点击查看公司 | 1,675,380.00元 | 1,675,380.00元 | 满足国家现行行业规范标准,满足发包人要求,并通过相关部门批复 | 15 个日历天 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 侯圣彬 | 工程师 | 注册公用设备工程师(动力) | CD201****点击查看0322 | 2 | 国阳****点击查看公司 | 王英民 | 工程师 | 注册公用设备工程师(动力) | CD201****点击查看0103 | 3 | 爱建****点击查看公司 | 于虹 | 工程师 | 注册公用设备工程师(动力) | CD202****点击查看0188 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 市政行业乙级 | 2 | 国阳****点击查看公司 | 市政行业乙级 | 3 | 爱建****点击查看公司 | 市政行业乙级 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 1.**华泽****点击查看公司 蒸汽管道、2.****点击查看公司 **蒸汽管道、3.**南****点击查看公司 **天然气管道工程**首站、4.**金****点击查看公司导热油管道 | **市****点击查看公司 | 2025-02-20 | 12,000.00元 | 2 | ****点击查看 | **市敦七路(东段)燃气等管网综合改造及智慧化设施建设项目 | ****点击查看建设局 | 2025-04-10 | 2,960,000.00元 | 3 | ****点击查看 | 鑫环球燃气设施技术改造项目 | ****点击查看**公司 | 2024-06-20 | 10,000.00元 | 4 | ****点击查看 | ****点击查看**公司**卷烟厂 10 吨燃气锅炉购置及安装项目 | ****点击查看**公司 | 2025-04-27 | 25,000.00元 | 5 | ****点击查看 | **市山**月亮湾等 152 个小区 2022 年燃气管道等更新改造项目(设计) | ****点击查看管理局 | 2023-01-05 | 1,942,500.00元 | 6 | 国阳****点击查看公司 | **区大型燃气替代热源项目 | ****点击查看园区供热公司 | 2024-06-17 | 980,000.00元 | 7 | 国阳****点击查看公司 | 2024 年襄都区城市燃气老旧管道设施更新改造项目设计-施工EPC 工程总承包 | ****点击查看管理局 | 2024-11-20 | 806,950.00元 | 8 | 国阳****点击查看公司 | 2024 年襄都区东汪镇、火炬办城市燃气老旧管道设施更新改造项目初步设计 | ****点击查看管理局 | 2024-04-09 | 73,600.00元 | 9 | 爱建****点击查看公司 | **混空轻烃燃气建设项目(EPC)(一期) | **姚家港****点击查看集团有限公司 | 2025-04-10 | 37,120,000.00元 | 10 | 爱建****点击查看公司 | **省**市燃气管道及供热管道老化更新改造项目工程设计服务 | ****点击查看建设局 | 2023-09-28 | 397,520.01元 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 侯圣彬 | 1.**华泽****点击查看公司 蒸汽管道、2.****点击查看公司 **蒸汽管道、3.**南****点击查看公司 **天然气管道工程**首站、4.**金****点击查看公司导热油管道 | **市****点击查看公司 | 2025-02-20 | 12,000.00元 | 2 | 国阳****点击查看公司 | 王英民 | 2024 年襄都区东汪镇、火炬办城市燃气老旧管道设施更新改造项目初步设计 | ****点击查看管理局 | 2024-04-09 | 73,600.00元 | 3 | 国阳****点击查看公司 | 王英民 | **区大型燃气替代热源项目 | ****点击查看园区供热公司 | 2024-06-17 | 980,000.00元 | 4 | 国阳****点击查看公司 | 王英民 | 2024 年襄都区城市燃气老旧管道设施更新改造项目设计-施工EPC 工程总承包 | ****点击查看管理局 | 2024-11-20 | 806,950.00元 | 5 | 爱建****点击查看公司 | 于虹 | / | / | / | / | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看 | 9.62 | 9.62 | 9.62 | 9.62 | 9.62 | | | 9.62 | 2 | 国阳****点击查看公司 | 9.91 | 9.91 | 9.91 | 9.91 | 9.91 | | | 9.91 | 3 | ****点击查看公司 | 9.89 | 9.89 | 9.89 | 9.89 | 9.89 | | | 9.89 | 4 | 爱建****点击查看公司 | 9.91 | 9.91 | 9.91 | 9.91 | 9.91 | | | 9.91 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | | | 4.00 | 2 | 国阳****点击查看公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | | | 4.00 | 3 | ****点击查看公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | | | 4.00 | 4 | 爱建****点击查看公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | | | 4.00 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | | | 6.00 | 2 | 国阳****点击查看公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | | | 6.00 | 3 | ****点击查看公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | | | 6.00 | 4 | 爱建****点击查看公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | | | 4.00 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看 | 58.50 | 73.50 | 52.00 | 58.50 | 50.80 | | | 58.66 | 2 | 国阳****点击查看公司 | 57.50 | 46.00 | 52.00 | 58.00 | 50.50 | | | 52.80 | 3 | ****点击查看公司 | 51.50 | 42.10 | 43.00 | 56.30 | 49.60 | | | 48.50 | 4 | 爱建****点击查看公司 | 57.50 | 47.00 | 49.60 | 56.90 | 50.20 | | | 52.24 | 序号 | 投标单位 | 投标报价得分 | 资信业绩得分 | 服务团队得分 | 设计方案得分 | 总分 | 排名 | 1 | ****点击查看 | 9.62 | 4.00 | 6.00 | 58.66 | 78.28 | 1 | 2 | 国阳****点击查看公司 | 9.91 | 4.00 | 6.00 | 52.80 | 72.71 | 2 | 3 | 爱建****点击查看公司 | 9.91 | 4.00 | 4.00 | 52.24 | 70.15 | 3 | 4 | ****点击查看公司 | 9.89 | 4.00 | 6.00 | 48.50 | 68.39 | 4 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看公司 | 依据招标文件前附表3.4条第2款,投标保证金承诺书中开标时间不满足投标保证金时效。 | 2 | ****点击查看公司 | 投标承诺书项目负责人未按招标文件格式、内容要求签字。 | 3 | ****点击查看公司 | 依据招标文件前附表3.4条第2款,投标保证金承诺书中开标时间不满足投标保证金时效。 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:招标人:****点击查看,联系方式:杨主任 0319-****点击查看170;招标代理机构联系人及联系方式:闫鑫 0319-****点击查看869。 | 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**市太行大街173号 | 地址:****点击查看**路466****点击查看广场B座15层 | 联系人:杨主任 | 联系人:闫鑫 | 电话:0319-****点击查看129 | 电话:0319-****点击查看869 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@sina.com | |