ZFCG-T2025002-3号许昌市产品质量检验检测与研究中心“许昌市产品质量检验检测与研究中心检验用试剂耗材项目”评审报告

ZFCG-T2025002-3号许昌市产品质量检验检测与研究中心“许昌市产品质量检验检测与研究中心检验用试剂耗材项目”评审报告

发布于 2025-09-25
河南****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉669人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息122条

立即监控

评 标 报 告

下载

****点击查看****点击查看“****点击查看检验用试剂耗材项目”评审报告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看检验用试剂耗材项目

(二)项目编号: ****点击查看

(三)采购公告发布日期:2025年09月5日

(四)变更公告发布日期:2025年09月11日、09月12日

(五)开标日期:2025年9月17日8:30时

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)预算金额: C 包 22 万元

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)本项目是否专门面向中、小、微型企业采购:否

(十一)采购公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看

2

****点击查看**公司

3

河****点击查看公司

4

****点击查看集团有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

采购文件相应条款

1

/

/

/

三、评审情况

符合性审查

硬件特征码是否异常:均无异常,可以进行下一步。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

采购文件相应条款

1

北 方 伟 业 计 量 集 团 有 限 公 司

未提供4.1 分项报价表、4.2 技术规格偏离表。

三、响应文件的编制:12. 3 供应商应对项目要求的全部内容进行报价,少报漏报将导致其响应为非实质性响应予以拒绝。

四、谈判和报价情况

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

价格扣除后评审报价(元)

名次

****点击查看

218800.00

213919.00

213919.00

1

****点击查看**公司

219902.50

214124.00

214124.00

2

河****点击查看公司

216700.00

216000.00

216000.00

3

五、谈判小组推荐成交候选人情况

第一成交候选人

(一)成交候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:****点击查看1000MA9FFAM73L

(三)地址:**省**市**区河街乡贺庄村一组167号

(四)联系人:鲁春学 联系方式(手机):135****点击查看8744

(五)成交金额:213919.00元

第二成交候选人

(一)成交候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1002MA9KDPJE6R

(三)地址:**省**市**区群众路与**路交叉口向西100米**

(四)联系人:鲁俊 联系方式(手机):158****点击查看5825

(五)成交金额:214124.00元

第三成交候选人

(一)成交候选人名称:河****点击查看公司

(二)统一社会信用代码: 914****点击查看****点击查看235380D

(三)地址:**省**市**区沙口路8 号阳光物流办公楼206 室

(四)联系人:赵国敏 联系方式:(手机)132****点击查看8728

(五)成交金额: 216000.00元

六、****点击查看小组确定成交人情况

(一)成交候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:****点击查看1000MA9FFAM73L

(三)地址:**省**市**区河街乡贺庄村一组167号

(四)联系人:鲁春学 联系方式(手机):135****点击查看8744

(五)成交金额:213919.00元

七、****点击查看小组要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、****点击查看小组成员更换:无

九、****点击查看委员会成员的不同意见及理由:无

十、其他需要说明的情况:无

十一、谈判小组成员名单:刘玉芹(技术)、寇军(主任、技术)、申银玲(技术)

2025年9月17日


附件(1)
评标报告.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪