
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
投资项目代码 | ****点击查看 | ||||||||||||||||||
投资项目名称 | **市综合交通网****点击查看调度中心(TOCC)**区分系统二期公路治超非现场执法监测点建设项目 | ||||||||||||||||||
招标项目名称 | **市综合交通网****点击查看调度中心(TOCC)**区分系统二期公路治超非现场执法监测点建设项目 (第二次招标) | ||||||||||||||||||
标段(包)名称 | \ | ||||||||||||||||||
公示名称 | **市综合交通网****点击查看调度中心(TOCC)**区分系统二期公路治超非现场执法监测点建设项目 (第二次招标)中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
开标日期 | 2025年2月27日 | ||||||||||||||||||
评标情况 | 一、评标情况 (一)评标时间:2025年2月27日 (二)评标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心1号评标室 ****点击查看委员会的组成:评标委员会由7人组成,分别是2位招标人代表以及5位从**省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。 (四)参与项目评标环节的投标单位共24家,名单如下:1、**公科飞达****点击查看公司; 2、**紫光智能交****点击查看公司; 3、****点击查看**公司; 4、千方****点击查看公司; 5、**云星宇****点击查看公司; 6、**汉****点击查看公司; 7、****点击查看公司; 8、**诚泰****点击查看公司; 9、****点击查看集团****点击查看公司; 10、****点击查看**公司; 11、****点击查看公司; 12、**赛达****点击查看公司; 13、****点击查看**公司; 14、**华鑫美好****点击查看公司; 15、****点击查看; 16、****点击查看**公司; 17、****点击查看研究院有限公司; 18、****点击查看集团****点击查看公司; 19、**市高速****点击查看公司; 20、****点击查看**公司; 21、****点击查看**公司; 22、****点击查看集团有限公司; 23、****点击查看**公司; 24、****点击查看集团有限公司。 (五)评标办法:双信封的合理低价法,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章第2.2款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,评标委员会应按照评标办法前附表规定的优先次序推荐中标候选人或确定中标人。推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序。 (六)经评审,按照得分由高到低顺序推荐前3名中标候选人,本项目中标候选人名单(按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序)如下:
二、定标情况 (一)定标时间:2025年2月27日 (二)定标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心1号评标室 ****点击查看委员会组成:定标委员会由5人组成,其中招标人法定代表人的授权委托代表1位,以及4位从符合相****点击查看委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。 (四)定标方法:票决法。 (五)定标结果: 第一中标候选人:****点击查看; 第二中标候选人:****点击查看研究院有限公司; 第三中标候选人:****点击查看**公司。 | ||||||||||||||||||
第一中标候选人 | ****点击查看 | ||||||||||||||||||
投标报价 | ****点击查看2202.06元 | ||||||||||||||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:大于或等于75分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:大于或等于75分;质量等级:合格。 | 工期 | 450日历天 | ||||||||||||||||
拟派项目经理及项目总工姓名 | 项目经理:易伟强 | 资质资格 | 机电设备安装与维护高级工程师 证书编号:闽G209-10274 颁发部门:****点击查看**保障厅 颁发时间:2021年12月13日 机电工程专业一级建造师注册证书 证书编号:闽135****点击查看****点击查看08971 颁发部门:中华人民****点击查看建设部 颁发时间:2013年11月05日 安全生产“三类人员”B类证书 证书编号:闽交安B15G001706 颁发部门:****点击查看运输厅 颁发时间:2025年01月03日 | ||||||||||||||||
业绩 | **至**国家高速公路(G8513)**(**)至**段公路机电工程施工 | ||||||||||||||||||
项目总工:林正飞 | 资质资格 | 自动化工程师 证书编号:闽Z009-55982 颁发部门:****点击查看**保障厅 颁发时间:2015年12月01日 安全生产“三类人员”B类证书 证书编号:闽交安B15G001700 颁发部门:****点击查看运输厅 颁发时间:2025年01月03日 | |||||||||||||||||
业绩 | **至**国家高速公路(G8513)**(**)至**段公路机电工程施工 | ||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包一级资质 证书编号:D****点击查看02029 | |||||||||||||||||
业绩情况 | 1、**至**国家高速公路(G8513)**(**)至**段公路机电工程施工; 2、**黄河公铁两用桥公**引桥及南引线机电、供配电、照明、10kV供电线路工程施工; 3、**省深化收费公路制度改革****点击查看收费站(**大桥)项目。 | ||||||||||||||||||
第二中标候选人 | ****点击查看研究院有限公司 | ||||||||||||||||||
投标报价 | ****点击查看4161.98元 | ||||||||||||||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:大于或等于75分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:大于或等于75分;质量等级:合格。 | 工期 | 450日历天 | ||||||||||||||||
拟派项目经理及项目总工姓名 | 项目经理:胡果 | 资质资格 | 电子系统工程高级工程师 证书编号:A082****点击查看****点击查看002593 颁发部门:****点击查看**保障厅 颁发时间:2021年12月24日 机电工程专业一级建造师注册证书 证书编号:湘143****点击查看****点击查看70898 颁发部门:中华人民****点击查看建设部 颁发时间:2019年04月09日 安全生产“三类人员”B类证书 证书编号:湘交安B19G01319 颁发部门:****点击查看运输厅 颁发时间:2017年04月05日 | ||||||||||||||||
业绩 | 1、**至**国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经**至**(甘陕界)公路机电工程施工TYJD2标段; 2、**省****点击查看收费站工程项目设计施工总承包。 | ||||||||||||||||||
项目总工:曾伟奇 | 资质资格 | 电子仪器与测量高级工程师 证书编号:A080****点击查看****点击查看000815 颁发部门:****点击查看**保障厅 颁发时间:2005年12月09日 安全生产“三类人员”B类证书 证书编号:湘交安B19G01534 颁发部门:****点击查看运输厅 颁发时间:2011年04月21日 | |||||||||||||||||
业绩 | **省**至**高速公路机电工程 | ||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包一级资质 证书编号:D****点击查看30287 | |||||||||||||||||
业绩情况 | **至**国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经**至**(甘陕界)公路机电工程施工TYJD2标段。 | ||||||||||||||||||
第三中标候选人 | ****点击查看**公司 | ||||||||||||||||||
投标报价 | ****点击查看0732.11元 | ||||||||||||||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:大于或等于75分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:大于或等于75分;质量等级:合格。 | 工期 | 450日历天 | ||||||||||||||||
拟派项目经理及项目总工姓名 | 项目经理:田诺禹 | 资质资格 | 机电工程高级工程师 证书编号:****点击查看0070SZB****点击查看60348 颁发部门:****点击查看**保障厅 颁发时间:2022年06月18日 机电工程专业一级建造师注册证书 证书编号:陕161****点击查看****点击查看08269 颁发部门:中华人民****点击查看建设部 颁发时间:2014年01月03日 安全生产“三类人员”B类证书 证书编号:陕交安B12G05059 颁发部门:****点击查看运输厅 颁发时间:2012年07月13日 | ||||||||||||||||
业绩 | ****点击查看**收费站****点击查看收费站)QXSF-1标段 | ||||||||||||||||||
项目总工:何国涛 | 资质资格 | 机电工程高级工程师 证书编号:****点击查看051 颁发部门:****点击查看**保障厅 颁发时间:2019年01月28日 安全生产“三类人员”B类证书 证书编号:陕交安B14G05975 颁发部门:****点击查看运输厅 颁发时间:2014年07月28日 | |||||||||||||||||
业绩 | ****点击查看**收费站****点击查看收费站)QXSF-1标段 | ||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包一级资质 证书编号:D****点击查看56040 | |||||||||||||||||
业绩情况 | 1、**至雄**区高速公路**段机电工程施工; 2、****点击查看**收费站****点击查看收费站)QXSF-1标段。 | ||||||||||||||||||
异议受理部门 | ****点击查看 | 联系地址 | **市**区**三新南路16号供销大厦二楼 | ||||||||||||||||
异议受理部门联系人 | 陈先生 | 联系电话 | 0752-****点击查看257 | ||||||||||||||||
招标投标 监督部门 | ****点击查看运输局****点击查看分局 | 联系电话 | 0752-****点击查看810 | ||||||||||||||||
联系地址 | **市**区三新南路16号供销大厦 | ||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2025年2月28日 | 公示结束日期 | 2025年3月3日 | ||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 中标候选人信用等级使用情况及分值: ****点击查看,2023年度无信用等级,按B级对待,2.25分; ****点击查看研究院有限公司2023年度无信用等级,按B级对待,2.25分; ****点击查看**公司,2023年度无信用等级,按B级对待,2.25分。 | 否决投标的名单以及否决理由: 1、****点击查看**公司,依据招标文件第三章评标办法、定标办法条款号2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(7)条,未按要求填写拟分包项目情况表,作否决投标处理。2、****点击查看公司、**诚泰****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司;依据招标文件第三章评标办法、定标办法条款号2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准第(3)条,投标总报价超过最高评标限价,作否决投标处理。 | |||||||||||||||||
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投投标电子交易系统”-“服务评价”“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****点击查看030)。 |
招标人:****点击查看
招标代理:****点击查看
发布时间:2025年2月28日
项目开标时间:2025-02-27
公示开始时间:2025-02-28
公示结束时间:2025-03-03
附件名称 | 附件类型 |
doc | |
doc | |
doc | |