宁夏回族自治区消防救援总队2025年灭火救援装备集中采购项目 (装备类)中标公告

宁夏回族自治区消防救援总队2025年灭火救援装备集中采购项目 (装备类)中标公告

发布于 2025-09-29
泰州****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉724人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1972条

立即监控

****点击查看2025年灭火救援装备集中采购项目(装备类)

第1-3标包中标公告

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:NXCX-2025ZC061)

二、项目名称:****点击查看2025年灭火救援装备集中采购项目(装备类)第1-3标包

三、中标(成交)信息

第1标包中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:****点击查看创业园区

中标(成交)金额:****点击查看800.00(元)

第2标包中标(成交)信息

供应商名称:普尔蓝盾(**)****点击查看公司

供应商地址:**省**市三垛镇东楼村三组

中标(成交)金额:443450.00(元)

第3标包中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看**公司

供应商地址:**市**区范镇泰莱高速公路出口北100米

中标(成交)金额:797820.00(元)

四、主要标的信息

第1标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

消防手套

登月

2-D

2330

145.00

消防安全腰带

登月

FZL-YD-B

1700

115.00

消防员灭火防护靴

登月

RJX-25D

1030

165.00

消防员灭火防护靴(棉)

(核心产品)

登月

RJX-25D

2420

175.00

合同履行期限(交货期):自合同签订之日起90日历天。

第2标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

应急逃生自救安全绳

(核心产品)

苏安/SU AN

FZL-T-QZJ

1030

335.00

消防腰斧

普蓝盾

RYFY-Q285D

820

120.00

合同履行期限(交货期):自合同签订之日起90日历天。

第3标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

消防员灭火防护头套

犀铠

RMT-MA

2570

116.00

防静电内衣

犀铠

AS-01

500

99.00

消防护目镜

犀铠

FHJ-DF/A

500

66.00

消防员抢险救援头盔

(核心产品)

航硕

RJK-LB

530

280.00

消防员抢险救援手套

犀铠

RS-T3

1050

256.00

合同履行期限(交货期):自合同签订之日起90日历天。

五、评审专家名单:

邱黎明(组长)、杨堃、姜泽清、刘保成、王婷、杨小龙(采购人)、张中超(采购人)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第1标包代理费总金额:16394.00元

第2标包代理费总金额:6651.00元

第3标包代理费总金额:11967.00元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、供应商得分排名

第1标包

序号

供应商名称

得分

备注

1

****点击查看

89.07

第一名

2

**市****点击查看公司

86.42

第二名

3

热****点击查看公司

82.55

第三名

4

****点击查看公司

82.05

/

5

**开****点击查看公司

81.83

/

6

****点击查看**公司

79.69

/

7

**天佑****点击查看公司

79.63

/

8

****点击查看**公司

79.35

/

9

**市****点击查看公司

77.53

/

10

****点击查看**公司

76.48

/

11

****点击查看**公司

74.48

/

12

上****点击查看集团有限公司

73.82

/

13

****点击查看**公司

73.03

/

14

**火蓝****点击查看公司

67.54

/

第2标包

序号

供应商名称

得分

备注

1

普尔蓝盾(**)****点击查看公司

94.08

第一名

2

**泰****点击查看公司

92.28

第二名

3

**天佑****点击查看公司

89.53

第三名

4

****点击查看

89.41

/

5

****点击查看**公司

88.09

/

6

****点击查看公司

86.98

/

7

****点击查看集团有限公司

86.69

/

8

**岳****点击查看公司

86.11

/

9

锺煌应急****点击查看公司

85.02

/

10

**市****点击查看公司

84.33

/

11

**市****点击查看公司

83.87

/

12

****点击查看公司

83.75

/

13

****点击查看**公司

83.68

/

14

**市****点击查看公司

83.45

/

15

热****点击查看公司

83.22

/

16

****点击查看公司

83.14

/

17

****点击查看****点击查看公司

82.42

/

18

****点击查看**公司

82.31

/

19

**市****点击查看公司

82.00

/

20

****点击查看**公司

80.89

/

21

****点击查看**公司

79.55

/

22

****点击查看**公司

78.07

/

23

**日晨****点击查看公司

70.05

/

24

北****点击查看公司

67.58

/

25

**市****点击查看公司

63.77

/

26

**走****点击查看**公司

62.46

/

第3标包

序号

供应商名称

得分

备注

1

****点击查看**公司

84.46

第一名

2

**市****点击查看公司

81.5

第二名

3

****点击查看**公司

73.31

第三名

4

**天佑****点击查看公司

72.29

/

5

****点击查看**公司

70.35

/

6

****点击查看公司

66.93

/

7

****点击查看**公司

66.11

/

2、否决情况

第1标包

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看****点击查看公司

法人及代理人页未按招标文件加盖单位公章

2

**嘉宁**环境****点击查看公司

消防腰带未按招标文件要求提供证明材料

第2标包

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看**公司

技术偏离表等文件未盖章

2

**嘉宁**环境****点击查看公司

星号项未按招标文件提供证明

3

**市****点击查看公司

投标报价低未提供证明

第3标包

序号

供应商名称

否决原因

1

**嘉宁**环境****点击查看公司

星号项头套,防静电内衣,消防护目镜等未提供证明材料

3、公告发布媒体:中国政府采购网、**回族自治区公共**交易网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**东路169号

联系方式:韩助理 0951-****点击查看635

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市虹桥****点击查看中心A座1801室

代理机构项目联系人:仇学刚、马小龙

联系方式:0951-****点击查看246

3.项目联系方式

代理机构项目联系人:仇学刚、马小龙

电话:0951-****点击查看246

2025年9月29日



附件(1)
附件下载1.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年服装类项目共招标过 82 次; 共合作服装供应商 40
上次中标企业上次中标企业: 勇士****公司
查看完整分析
核心业务: 服装, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 39 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
江西****公司紧密
核心业务: 服装, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 6 次, 占比 35.29%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 19.57
江西****公司紧密
核心业务: 服装, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 13 次, 占比 54.17%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 373.16
热视****公司紧密
核心业务: 服装, 中标 115 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 48 次, 占比 41.74%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1327.43
本项目-招标进度跟踪
关键词