宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计评标结果公示

宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计评标结果公示

发布于 2025-04-14
中冶****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉631人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息855条

立即监控

**市**区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 **市**区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计**市**区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 187****点击查看5320
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 187****点击查看5320
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 135****点击查看1888
开标地点 ****点击查看中心二开标室 开标时间 2025-4-10 9:00:00
公示期 2025-04-15至2025-04-21 投标最高限价(元/%) ****点击查看900.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||核工业****点击查看总院有限公司 勘察费680000.00元;设计费****点击查看240元 勘察费680000.00元;设计费****点击查看240元 94.23 第二名 中土大地****点击查看公司 勘察费680000.00元;设计费:****点击查看037.00元 勘察费680000.00元;设计费:****点击查看037.00元 91.98 第三名 ****点击查看**公司 勘察费680000.00元;设计费****点击查看115.00元 勘察费680000.00元;设计费****点击查看115.00元 90.28
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘可 一级注册建筑工程师 200****点击查看0407 建筑学 正高级工程师
项目技术负责人 唐小泉 注册测绘师证 ****点击查看00699(00) 测绘 教授级高级工程师
测绘工程师 赵明 注册测绘师证 ****点击查看00469(00) 测绘 /
岩土设计专业负责人 刘文斌 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00418 岩土工程 高级工程师
现场管理人员 刘宇 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00605 核地质工程-地质机械 中级工程师
项目技术负责人 / / / / /
建筑专业负责人 许光裕 一级注册建筑工程师 200****点击查看1565 建筑学 正高级工程师
结构专业负责人 韩新平 一级注册结构工程师 S****点击查看00929 结构工程 正高级工程师
给排水专业负责人 贾方杰 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00903 给水与排水工程 正高级工程师
电气专业负责人 秦晓霞 注册电气工程师(供配电) DG****点击查看00448 电气自动化 高级工程师
暖通专业负责人 王韬 注册公用设备工程师(暖通空调) CN****点击查看00872 暖通空调 高级工程师
勘察负责人 谭友根 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00155 岩土工程 正高级工程师
勘察技术负责人 黄启林 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00825 岩土工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 米行 一级注册建筑师 201****点击查看4720 建筑设计 正高级工程师
项目技术负责人 薛峰 一级注册结构工程师 S****点击查看01750 / /
后期服务人员 杨全忠 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00091 水文地质、工程地质与环境地质 正高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
勘察负责人 常淑敏 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00786 岩土工程 正高级工程师
建筑专业负责人 翟磐 一级注册建筑师 201****点击查看1247 建筑工程(建筑工程设计) 正高级工程师
结构专业负责人 张伟欣 一级注册结构工程师 S****点击查看01953 建筑工程(结构工程) 高级工程师
给排水专业负责人 杨昂 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00603 给水排水工程 高级工程师
电气专业负责人 贾立忠 注册电气工程师(供配电) DG****点击查看00134 电气工程 高级工程师
暖通专业负责人 秦丽平 注册公用设备工程师(暖通空调) CN****点击查看01069 暖通空调 正高级工程师
后期服务人员 陈晨明 二级注册建筑师 ****点击查看300096 建筑设计 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 徐来 一级注册建筑师/职称证 199****点击查看0477/I-07909 建筑设计 高级
项目技术负责人 / / / / /
勘察负责人 周昌 注册土木工程师(岩土)/职称证 AY201****点击查看0664/I-45401 岩土工程 高级
建筑专业负责人 张华丽 一级注册建筑师/职称证 202****点击查看3029/201****点击查看2578 建筑设计 高级
结构专业负责人 袁道田 一级注册结构工程师/职称证 S200****点击查看1646/11162 结构 高级
给排水专业负责人 何金菊 注册公用设备工程师(给水排水)/职称证 CS201****点击查看0602/201****点击查看2245 给排水 高级
电气专业负责人 何廷山 注册电气工程师(供配电)/职称证 DG201****点击查看0796/201****点击查看2515 建筑电气 高级
暖通专业负责人 江丽蓉 注册公用设备工程师(暖通空调)/职称证 CN201****点击查看0307/202****点击查看70936 暖通工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**丽腾****点击查看公司 **丽腾国际老龄城建设项目详勘服务 ****点击查看0911 ****点击查看1230 项目占地约680亩,总投资36.62亿元,总建筑面积39万平方米 ****点击查看000.00 谭友根
****点击查看**公司 **高新区钜成产业园 202110 ****点击查看0426 本项目总规划用地面积140647㎡,总建筑面积202000㎡,项目估算总投资12亿元 ****点击查看693 谭友根
**东岸智媒****点击查看公司 **交子公园金融商务区文创金融产业配套基础设施建设项目 ****点击查看1013 ****点击查看1023 本项目总规划用地面积140647㎡,总建筑面积217483㎡,项目估算总投资239173.35万元 728000 谭友根
****点击查看**公司 **高创产业融合发展示范园基础设施建设项目设计施工总承包 202401 / 本项目位于**市石横镇,建设内容包括:**高创产业融合发展示范园基础设施建设项目一期改造提升工程以及**高创产业融合发展示范园基础设施建设项目二期**工程两大建设工程。1、对已建成的一期约4.53****点击查看园区进行基础设施改造提升,****点击查看园区内主干道路约90000平方米,****点击查看园区现有道路约18000平方米,沿园区主干道路增加约300套太阳能智慧灯杆,****点击查看园区监管服务平台****点击查看园区基础设施等。2、二期****点击查看高创产业融合发展示范园基础设施建设项目,该项目总占地约536.7亩,****点击查看中心约4953.00平方米、办公、****点击查看中心约35058.00平方米、标准化车间约115754.00平方米、普通仓储库约19132.00平方米、高标准仓储库约4700.00平方米、控制室约3238.00平方米、配套用房约3354.00平方米、室外道路约24056.40平方米、配建约122个充电桩、企业自用污水处理设****点击查看园区配套基础设施等 ****点击查看00000 刘可
****点击查看公司 中央厨房食品加工及****点击查看中心建设项目(一期)设计施工总承包一标段 ****点击查看1207 / ****点击查看研究院****点击查看基地、农业产业体验园、****点击查看中心、低温仓储库及配套设施等,该项目一标段具体建设内容及规模为:总用地面积133138.01平方米,约199.7亩,共七个地块,总建筑面积约为137151.41平方米。功能为:1、2****点击查看研究院****点击查看基地,共10栋:3、4号地块农业****点击查看展示中心,共3栋;5、6号地块低温仓储区,共16栋。 ****点击查看57600.00 刘可
****点击查看公司 中央厨房食品加工及****点击查看中心建设项目(一期)设计施工总承包二标段 ****点击查看1220 / 主要包括冷****点击查看展示中心及配套设施等,该项目二标段具体建设内容及规模为:总用地面积101518.56㎡,约152.3亩,共一个地块,总建筑面积约为101518.56㎡。功能为:7号地块冷****点击查看展示中心,共17栋。 ****点击查看33700.00 刘可
****点击查看集团有限公司(原**市**区利恒****点击查看公司) **市产业园(**园**片区)基础设施及配套设施建设项目(二期)工程总承包(EPC) ****点击查看0725 / 本次建设为**市产业园(**园**片区)基础设施及配套设施建设项目(二期)工程,占地约606亩,建设内容主要为包含多层钢结构光伏厂房、企业检测用房、企业配套服务用房、消防站、医疗卫生站等配套建筑设施,项目范围内的土方平整工程、园区内部道****点击查看园区**河道2.445公里,护岸等级为4级。 ****点击查看865661.76 王翔
第一中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看**公司 **高创产业融合发展示范园基础设施建设项目设计施工总承包 202401 / 本项目位于**市石横镇,建设内容包括:**高创产业融合发展示范园基础设施建设项目一期改造提升工程以及**高创产业融合发展示范园基础设施建设项目二期**工程两大建设工程。1、对已建成的一期约4.53****点击查看园区进行基础设施改造提升,****点击查看园区内主干道路约90000平方米,****点击查看园区现有道路约18000平方米,沿园区主干道路增加约300套太阳能智慧灯杆,****点击查看园区监管服务平台****点击查看园区基础设施等。2、二期****点击查看高创产业融合发展示范园基础设施建设项目,该项目总占地约536.7亩,****点击查看中心约4953.00平方米、办公、****点击查看中心约35058.00平方米、标准化车间约115754.00平方米、普通仓储库约19132.00平方米、高标准仓储库约4700.00平方米、控制室约3238.00平方米、配套用房约3354.00平方米、室外道路约24056.40平方米、配建约122个充电桩、企业自用污水处理设****点击查看园区配套基础设施等 ****点击查看00000 刘可
****点击查看公司 中央厨房食品加工及****点击查看中心建设项目(一期)设计施工总承包一标段 ****点击查看1207 / ****点击查看研究院****点击查看基地、农业产业体验园、****点击查看中心、低温仓储库及配套设施等,该项目一标段具体建设内容及规模为:总用地面积133138.01平方米,约199.7亩,共七个地块,总建筑面积约为137151.41平方米。功能为:1、2****点击查看研究院****点击查看基地,共10栋:3、4号地块农业****点击查看展示中心,共3栋;5、6号地块低温仓储区,共16栋。 ****点击查看57600.00 刘可
****点击查看公司 中央厨房食品加工及****点击查看中心建设项目(一期)设计施工总承包二标段 ****点击查看1220 / 主要包括冷****点击查看展示中心及配套设施等,该项目二标段具体建设内容及规模为:总用地面积101518.56㎡,约152.3亩,共一个地块,总建筑面积约为101518.56㎡。功能为:7号地块冷****点击查看展示中心,共17栋。 ****点击查看33700.00 刘可
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
****点击查看国有****点击查看**公司 **高新区返乡创业标准厂房及配套设施建设(二期)项目勘察设计 2021年5月 2021年10月 规划占地面积:约83000平方米,总建筑面积:约13万平方米。投资额约33600万元。 208 米行
****点击查看**服务中心 **县电子信息产业园标准化厂房项目勘察设计 2021年1月 2021年8月 总建筑面积约100000平方米 ****点击查看200 米行
**科技城通航****点击查看公司 **科技城装备制造标准化厂房及附属基础设施建设项目 2024年9月 / 项目占地约210.6亩,总建筑面积93455平方米 ****点击查看000 翟磐
****点击查看公司 银鼎叁号勘察设计 2025年2月 / 项目投资约 45000 万元。拟**地上建筑面积约 173300 平方米 ****点击查看864 翟磐
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看国有****点击查看**公司 **高新区返乡创业标准厂房及配套设施建设(二期)项目勘察设计 2021年5月 2021年10月 规划占地面积:约83000平方米,总建筑面积:约13万平方米。投资额约33600万元。 208 /
****点击查看**服务中心 **县电子信息产业园标准化厂房项目勘察设计 2021年1月 2021年8月 总建筑面积约100000平方米 ****点击查看200 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
四****点击查看公司 四****点击查看公司 (二期热浸锌项目) 2022年4月 2022年11月 总用地面积(含一期)315764.70平方米,其中二期用地面积148303平方米。本项目施工图建筑面积96946.77平方米 380000.00 **
**西航****点击查看公司 ****点击查看园区厂房及配套楼建设工程 2023年8月 / 总投资为76790.28万元。主要建设标准厂房,生活服务设施配套用房等,总建筑面积约172532 ㎡ ****点击查看0000.00 徐来
****点击查看开发区****点击查看环保局 ****点击查看开发区“一带一路”劳动密集型产业标准化厂房及配套基础设施建设项目设计 2023年1月 / 建标准化厂房15万平方米以及水、电、气、暖等配套附属设施 ****点击查看000.00 徐来
**新开元****点击查看公司 ****点击查看经济开发区标准化厂房项目 (一期) 2024年8月 / 拟建设约11.5万平方米标准化厂房及配套设施 ****点击查看328.00 张华丽
**蓬鑫****点击查看公司 **县 2021 年老旧小区改造及配套基础设施建设项目勘察及初步设计 2022年4月 / 本项目总投资为65400万元。1.**县相如**老西街片区老旧小区改造项目,涉及222栋,2522户,建筑面积约29.86万平方米。2.**县笔架山片区老旧小区改造项目涉及145栋楼。1529户,建筑面积约18.31万平方米3.****点击查看车站片区老旧小区改造项目涉及84栋楼,住户774户,建筑面积约9.38万平方米4.****点击查看车站片区老旧小区改造配套基础设施建设项目涉及84栋楼,住户774户,建筑面积约9.38万平方米5.**县城南市场片区老旧小区改造项目涉及143栋楼,住户1756户,建筑面积约20.98万平方米6.**县城南市场片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)涉及106栋楼,住户1268户,建筑面积约15.89万平方米7.**县城南市场片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期)涉及37栋楼,住户488户,建筑面积约5.09万平方米8.**县相如**老西街片区老旧小区改造配套基础设施建设项目涉及222栋楼,2522户,建筑面积约29.86万平方米9.**县笔架山片区老旧小区改造配套基础设施建设项目涉及145栋楼,1529户,建筑面积约18.31万平方米 360000.00 徐来
****点击查看管理局 **县九华巷、云岭家园等老旧小区改造项目二标段勘察设计造价咨询(项目名称)勘察设计 2023年10月 / 总投资为10000万元。改造32 个老旧小区,共涉及 32851 户、1183 栋,314.95 万平方米,主要包括改造雨污管道、通信、弱电管线、供水管道、供电管线、燃气管道、无障碍通道、停车场、充电桩、社区配套服务用房及其他配套基础设施建设等 ****点击查看000.00 **
****点击查看管理局 **省**市**县九华巷等老旧小区改造项目 2021年11月 / 改造 6 个小区(2480 户、98栋 、32.75 万平方米)的绿化,亮化、环卫、消防、安防、雨污水管道、水、电、气、弱电管线,路面,便民设施等 366000.00 徐来
第三中标候选人项目负责人类似业绩
**西航****点击查看公司 ****点击查看园区厂房及配套楼建设工程 2023年8月 / 总投资为76790.28万元。主要建设标准厂房,生活服务设施配套用房等,总建筑面积约172532 ㎡ ****点击查看0000.00 /
****点击查看开发区****点击查看环保局 ****点击查看开发区“一带一路”劳动密集型产业标准化厂房及配套基础设施建设项目设计 2023年1月 / 建标准化厂房15万平方米以及水、电、气、暖等配套附属设施 ****点击查看000.00 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司||中基****点击查看公司 497224:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 49801:双低 304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,并未在规定时间做出成本构成说明回复 259737:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。 341520:低于成本评审 798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 384046:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。 889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 497224:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 49801:双低 304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,并未在规定时间做出成本构成说明回复 259737:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。 341520:低于成本评审 798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 384046:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。 889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 0
****点击查看集团****点击查看公司 497224:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 49801:双低 304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,并未在规定时间做出成本构成说明回复 259737:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。 341520:低于成本评审 798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 384046:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。 889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 497224:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 49801:双低 304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,并未在规定时间做出成本构成说明回复 259737:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。 341520:低于成本评审 798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 384046:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。 889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 0
****点击查看**公司||**得圆****点击查看公司 497224:投标人勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 49801:双低 304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%并未在规定时间做出成本构成说明回复 259737:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。 341520:低于成本评审 798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 384046:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。 889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 497224:投标人勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 49801:双低 304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%并未在规定时间做出成本构成说明回复 259737:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。 341520:低于成本评审 798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 384046:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。 889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 0
****点击查看研究院有限公司||****点击查看设计院有限公司 497224:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 49801:双低 304231:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,回复不予采信。 259737:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。 341520:低于成本评审 798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 384046:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。 889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 497224:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 49801:双低 304231:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,回复不予采信。 259737:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。 341520:低于成本评审 798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 384046:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。 889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 0
****点击查看**集团有限公司 497224:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 49801:双低 304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,并未在规定时间做出成本构成说明回复 259737:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。 341520:低于成本评审 798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 384046:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。 889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 497224:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 49801:双低 304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,并未在规定时间做出成本构成说明回复 259737:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。 341520:低于成本评审 798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 384046:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。 889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 0
****点击查看集团有限公司||****点击查看**公司 497224:电气专业负责人没有提供**注 册电气工程师(供配电专业)证书 49801:电气专业负责人未提供电气执业资格证书 304231:电气专业负责人资质不通过 823674:电气专业负责人未提供注册执业资格证书 259737:电气专业负责人没有提供**执业资格证书。 341520:电气专业负责人未提供注 册电气工程师(供配电专业)证书 798348:电气专业负责人 未提供具有**注册电气工程师(供配电专业)证书. 384046:电气专业负责人未提供执业资格证书 889910:电气专业负责人没有执业资格证书 497224:电气专业负责人没有提供**注 册电气工程师(供配电专业)证书 49801:电气专业负责人未提供电气执业资格证书 304231:电气专业负责人资质不通过 823674:电气专业负责人未提供注册执业资格证书 259737:电气专业负责人没有提供**执业资格证书。 341520:电气专业负责人未提供注 册电气工程师(供配电专业)证书 798348:电气专业负责人 未提供具有**注册电气工程师(供配电专业)证书. 384046:电气专业负责人未提供执业资格证书 889910:电气专业负责人没有执业资格证书 0
****点击查看设计研究院有限公司 勘察费680000.00元;设计费****点击查看115.00元 勘察费680000.00元;设计费****点击查看115.00元 90.2
****点击查看设计研究院****点击查看公司||****点击查看研究院 勘察费680000.00元;设计费****点击查看115.00元 勘察费680000.00元;设计费****点击查看115.00元 88.85
中北****点击查看公司 ||****点击查看研究院有限公司 勘察费680000.00元;设计费****点击查看115.00元 勘察费680000.00元;设计费****点击查看115.00元 88.79
**城市天地工程****点击查看公司||**省水****点击查看公司 勘察费680000.00元;设计费****点击查看115.00元 勘察费680000.00元;设计费****点击查看115.00元 88.53
**省****点击查看公司||****点击查看勘察院有限公司 勘察费680000.00元;设计费****点击查看115.00元 勘察费680000.00元;设计费****点击查看115.00元 88.49
信****点击查看设计研究院****点击查看公司 勘察费680000.00元;设计费****点击查看115.00元 勘察费680000.00元;设计费****点击查看115.00元 88.32
****点击查看**公司 ||****点击查看总院有限公司 勘察费680000.00元;设计费****点击查看115.00元 勘察费680000.00元;设计费****点击查看115.00元 87.89
**自力****点击查看公司 勘察费680000.00元;设计费****点击查看576.00元 勘察费680000.00元;设计费****点击查看576.00元 85.04
中国华西****点击查看公司 勘察费680000.00元;设计费****点击查看115.00元 勘察费680000.00元;设计费****点击查看115.00元 82.04
****点击查看公司 勘察费728000.00元;设计费****点击查看000.00元 勘察费728000.00元;设计费****点击查看000.00元 72.38
中联****点击查看公司 勘察费799985.00元;设计费****点击查看466.00元 勘察费799985.00元;设计费****点击查看466.00元 72.37
中顾****点击查看公司 勘察费799986.00元;设计费****点击查看470.00元 勘察费799986.00元;设计费****点击查看470.00元 72.30
****点击查看集团有限公司 勘察费799989.00元;设计费****点击查看499.00元 勘察费799989.00元;设计费****点击查看499.00元 67.31
****点击查看公司 勘察费800000.00元;设计费****点击查看495.00元 勘察费800000.00元;设计费****点击查看495.00元 66.31
****点击查看公司 勘察费799995.00元;设计费****点击查看475.00元 勘察费799995.00元;设计费****点击查看475.00元 66.26
****点击查看研究院有限****点击查看设计研究院有限公司 勘察费799999.00元;设计费****点击查看476.00元 勘察费799999.00元;设计费****点击查看476.00元 65.45
中科****点击查看公司 勘察费800000.00元;设计费****点击查看450.00元 勘察费800000.00元;设计费****点击查看450.00元 63.12
**中****点击查看公司 勘察费799999.00元;设计费****点击查看481.00元 勘察费799999.00元;设计费****点击查看481.00元 60.30
****点击查看集团有限公司 勘察费799980.00元;设计费****点击查看484.00元 勘察费799980.00元;设计费****点击查看484.00元 58.2
****点击查看公司 勘察费800000.00元;设计费****点击查看474.00元 勘察费800000.00元;设计费****点击查看474.00元 57.52
****点击查看设计院有限公司 ||境****点击查看公司 勘察费799993.00元;设计费****点击查看488.00元 勘察费799993.00元;设计费****点击查看488.00元 57.21
****点击查看集团有限公司 勘察费799996.00元;设计费****点击查看478.00元 勘察费799996.00元;设计费****点击查看478.00元 56.41
四****点击查看集团有限公司 勘察费799999.00元;设计费****点击查看472.00元 勘察费799999.00元;设计费****点击查看472.00元 56.35
**铭智****点击查看公司 勘察费799988.00元;设计费****点击查看492.00元 勘察费799988.00元;设计费****点击查看492.00元 54.19
****点击查看公司 勘察费799982.00元;设计费****点击查看483.00元 勘察费799982.00元;设计费****点击查看483.00元 53.25
容海川****点击查看公司 勘察费799981.00元;设计费****点击查看469.00元 勘察费799981.00元;设计费****点击查看469.00元 52.47
****点击查看公司 勘察费799987.00元;设计费****点击查看477.00元 勘察费799987.00元;设计费****点击查看477.00元 51.43
****点击查看公司 勘察费799997.00元;设计费****点击查看482.00元 勘察费799997.00元;设计费****点击查看482.00元 47.32
****点击查看公司 勘察费799998.00元;设计费****点击查看480.00元 勘察费799998.00元;设计费****点击查看480.00元 47.31
****点击查看研究院有限公司 勘察费784000.00元;设计费****点击查看462.00元 勘察费784000.00元;设计费****点击查看462.00元 47.28
****点击查看公司 勘察费792000.00元;设计费****点击查看000.00元 勘察费792000.00元;设计费****点击查看000.00元 45.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看9201
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:083****点击查看6153
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。