浙江省肿瘤医院绍兴院区(浙江滨海医院)新建工程物流传输系统专项工程中标公示中标候选人公示

浙江省肿瘤医院绍兴院区(浙江滨海医院)新建工程物流传输系统专项工程中标公示中标候选人公示

发布于 2025-07-21
蓓安****公司
联系人联系人79个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉575人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息731条

立即监控

****点击查看医院绍****点击查看医院)**工程物流传输系统专项工程中标公示中标候选人公示

****点击查看医院绍****点击查看医院)**工程物流传输系统专项工程中标公示

****点击查看建设的 ****点击查看医院绍****点击查看医院)**工程物流传输系统专项工程,于2025年07月18日09:30时****点击查看交易中心****点击查看中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

项目负责人

中标价(万元)

基准价(万元)

第1名

****点击查看

/

4987

5829.5489

第2名

/

/

/

拟确定中标人

****点击查看

中标工期

150日历天

建筑面积

/平方米

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

****点击查看人民医院扩建项目智慧物流系统建设项目

项目地址

**

发包人

****点击查看医院

发包人地址

**

项目描述

资格及加分业绩:验收时间2025年4月28日,合同金额****点击查看7788元,特征:医院内智能中型箱式物流传输系统、智能气动物流传输系统、智能垃圾被服收集系统、智能手供一体化仓储系统、智能机器人系统等。

2

项目名称

****点击查看大学****点击查看医院一期工程综合物流系统设备采购及安装招标项目

项目地址

**省

发包人

**壮****点击查看研究所

发包人地址

**省

项目描述

资格及资信业绩:验收时间2023年4月25日,合同金额****点击查看4389元,特征:中型箱式物流传输系统、智能污物管道系统、手供一体化智能仓储与配台管理系统、一期工程物流机器人。

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看**公司

报价明显低于成本价

根据招标文件10.1(三)条款

公示期限

2025年07月22日08:30时——2025年07月24日17:30时

备注

/

招标人(盖章):****点击查看

地 址:**市****点击查看科创园A座906

联系人:金工 电话:0575-****点击查看1405

代理机构(盖章):****点击查看

地址:**市越**迎凤路87号鑫海大厦1601

联系人:金锦英 电话:136****点击查看2180

2025年07月21日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****点击查看管理部门(职能处室): ****点击查看建设局 电话:0575-****点击查看3011

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年服装类项目共招标过 1 次; 共合作服装供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 绍兴****营部
查看完整分析
核心业务: 家纺用品, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 92.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大