
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市**区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程商业地块10kV供电线路迁改工程施工 |
**市**区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程商业地块10kV供电线路迁改工程施工 |
**市**区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程商业地块10kV供电线路迁改工程施工中标候选人公示 |
正常 |
2025-09-23 16:30:00 |
2025-09-26 23:59:59 |
2025-09-23 16:30:00 |
投资项目代码 | ****点击查看 | ||||||
投资项目名称 | **市**区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程 | ||||||
招标项目名称 | **市**区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程 | ||||||
标段(包)名称 | **市**区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程 | ||||||
公示名称 | **市**区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程 | ||||||
开标日期 | 2025年9月22日 | ||||||
评标情况 | 至投标截止时间,共有6家投标人进行电子投标,分别为:****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、**省****点击查看公司。经评审,****点击查看**公司不通过原因为电气工程绿色施工安全防护措施费少于规定同时市政工程报价超出最高投标限价;**省****点击查看公司不通过原因为电气工程绿色施工安全防护措施费少于规定,同时市政工程报价超出最高投标限价,判定其不通过资格评审,其余4家投标人均通过资格性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审)。 对通过初步评审的投标文件进行商务得分、技术得分、投标报价得分详细评审,综合得分汇总如下: | ||||||
投标序号 | 投标人名称 | 商务 | 技术 | 投标报价得分M3 | 综合得分M= M1+M2+M3 | ||
3 | ****点击查看**公司 | 67.00 | 16.97 | 97.77 | 92.25 | ||
4 | **市****点击查看公司 | 72.00 | 17.78 | 99.69 | 95.73 | ||
5 | ****点击查看 | 80.00 | 16.20 | 97.67 | 97.08 | ||
6 | ****点击查看**公司 | 51.00 | 15.27 | 98.31 | 85.49 | ||
第一中标 | ****点击查看 | ||||||
投标报价 | ¥****点击查看329.21元 | ||||||
质量承诺 | 达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格,满足现行国家相关规范要求以及项目所在地区验收标准要求、满足本工程设计图纸要求、满足南方电网及项目所在地供电部门的有关规定。 | 工期(交货期) | 90个日历天 | ||||
项目负责人 | 欧学灌 | 资质资格 | 机电工程专业二级注册建造师 | ||||
业绩 | / | ||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 电力工程施工总承包二级,证书编号:D****点击查看16598 | |||||
业绩情况 | / | ||||||
第二中标 | **市****点击查看公司 | ||||||
投标报价 | ¥****点击查看370.87元 | ||||||
质量承诺 | 合格。达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格, 满足现行国家相关规范要求以及项目所在地区验收标准要求、满足本工程设计图纸要求、满足南方电网及项目所在地供电部门的有关规定。 | 工期(交货期) | 90个日历天 | ||||
项目负责人 | 李晖 | 资质资格 | 机电工程专业二级注册建造师 | ||||
业绩 | / | ||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 输变电工程专业承包二级,证书编号:D****点击查看62845 | |||||
业绩情况 | / | ||||||
第三中标 | ****点击查看**公司 | ||||||
投标报价 | ¥****点击查看466.12元 | ||||||
质量承诺 | 达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格,满足现行国家相关规范要求以及项目所在地区验收标准要求、满足本工程设计图纸要求、满足南方电网及项目所在地供电部门的有关规定。 | 工期(交货期) | 90个日历天 | ||||
项目负责人 | 刘彬 | 资质资格 | 机电工程专业一级注册建造师 | ||||
业绩 | / | ||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 电力工程施工总承包贰级,证书编号:D****点击查看58859 | |||||
业绩情况 | / | ||||||
异议受理部门 | ****点击查看 | 联系地址 | **市**区建设路西****点击查看集团有限公司内高职楼 | ||||
异议受理部门联系人 | 刘工 | 联系电话 | 0751-****点击查看896 | ||||
招标投标监督部门 | 韶****点击查看改革局 | 联系电话 | 0751-****点击查看782 | ||||
联系地址 | **市**区**南路128****点击查看政府大楼二楼 | ||||||
公示开始时间 | 2025年9月23日 | 公示结束日期 | 2025年9月26日 | ||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | / |
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日 期:2025年9月23日