【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】吴兴区高新区滨湖片农村水系综合整治工程-工程总承包中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】吴兴区高新区滨湖片农村水系综合整治工程-工程总承包中标候选人公示

发布于 2024-11-01

**区高新区**片农村水系综合整治工程-工程总承包评标结果公示

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

建设地点:位于****点击查看**园区境内,主要涉及主要涉及高新区幻溇村、许溇村、杨溇村 3 个行政村。

项目规模:谢溇港、塘河、皮鞋兜、杨溇港、东金溇港、西金溇港、北横港、南横港、朱家兜港、旧三圩机埠内港、潘溇港、南姜湾机埠内港、潘溇横港、奏三圩港、**大道内侧河道、后港共16条河道的清淤工程,清淤量约为27902.02m3。东金溇港护岸工程、杨溇港护岸工程、皮鞋兜护岸工程、秦三圩港护岸工程共4条河道护岸工程,**生态护岸总长度为2238m。包括河道沿线两边的铺装、土方造型、景观小品、绿化、给排水、电气等。

招标范围 :主要包括**区高新区**片农村水系综合整治工程的施工图设计、采购、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责。

开标时间:2024年10月31日9时00分 评标时间:2024年10月31日9时30分

推荐中标候选人

(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推)

投标报价

(万元)

质量标准

工期

项目负责人

项目负责人证书

名称及编号

****点击查看公司(牵头人),**中洋****点击查看公司

637.7758

设计质量标准:承包人应按照法律规定,以及国家、行业和地方的规范和标准完成设计工作,并符合发包人要求;施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

120日历天

项目负责人及施工负责人:章琪华

中华人民**国二级建造师注册证书,

浙233****点击查看****点击查看01391

设计负责人:马以超

**省高级专业技术职务任职资格证书G****点击查看087656

****点击查看公司(牵头人),****点击查看设计院有限公司

662.3423

项目负责人及施工负责人:肖磊

中华人民**国二级建造师注册证书,

浙233****点击查看****点击查看00509

设计负责人:夏永成

**省高级专业技术职务任职资格证书G****点击查看190887

****点击查看公司(牵头人),****点击查看**公司

665.5309

项目负责人及施工负责人:陈国燕

中华人民**国二级建造师注册证书,

浙233****点击查看****点击查看27683

设计负责人:朱顺

**省高级专业技术职务任职资格证书G****点击查看301249

公示时间:2024年11月1日~2024年11月 4 日

序号

无效标单位

无效标原因

1

****点击查看公司(牵头人),兆达****点击查看公司

授权委托书授权代理人未签字

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

地 址

**省**市**区工业路1号

地 址

****点击查看南大厦A座18楼

联系人

姚工

联系人

费强、苏武杰

电 话

0572-****点击查看286

电 话

0572-****点击查看282

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

**市**区****点击查看办公室 电话:0572-****点击查看703

地址:**区东部新**府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000

业绩及荣誉

推荐中标候选人

(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推)

名称

建设单位

与评审有关的技术指标及其他要求

提交证明材料内容

****点击查看公司(牵头人),**中洋****点击查看公司

企业业绩

****点击查看水库除险加固工程总承包(EPC)项目

湖****点击查看人民政府

2022年9月21日完成,合同金额4722.2667万元

中标通知书、合同、完工验收鉴定书

高新区杨溇圩区、大溇圩区整治工程 EPC项目

****点击查看园区****点击查看公司

2022年10月28日完成,合同金额2832.565万元

企业荣誉

**市梅东圩区整治工程闸站工程二标段

/

2022年度**市建设工程飞英杯奖(优质工程)

****点击查看建设局关于公布2022年度**市建设工程飞英杯奖(优质工程)评审结果的通知

高新区杨溇圩区、大溇圩区整治工程 EPC项目

/

2024年度**市建设工程飞英杯奖(优质工程)

****点击查看建设局关于公布2024年度**市建设工程飞英杯奖(优质工程)评审结果的通知

****点击查看公司(牵头人),****点击查看设计院有限公司

企业业绩

****点击查看开发区天星横河、中心竖河、长**横河、新开港河四条河道黑臭水整治设计施工总承包工程

****点击查看开发区****点击查看公司

2019年9月28日完成,合同金额****点击查看27656.8元

中标通知书、合同、完工验收鉴定书

企业荣誉

浙****点击查看水库灌区续建配套与节水改造工程

/

2022年度**省建设工程飞钱江杯(优质工程)

****点击查看建设局关于公布2024年度**市建设工程飞英杯奖(优质工程)评审结果的通知

****点击查看公司(牵头人),****点击查看**公司

企业业绩

/

/

/

/

企业荣誉

/

/

/

/


****点击查看286-72454-656-评标结果公示
附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览