招标项目名称:**县2025年**省**市太行**北部生态综合治理项目(2025-2030年设计) 招标项目编号:****点击查看 公示名称:**县2025年**省**市太行**北部生态综合治理项目(2025-2030年设计)中标候选人公示 公示编号:/ 公示内容: 标段:**县2025年**省**市太行**北部生态综合治理项目(2025-2030年设计) | 所属专业:设计服务 | 所属地区:**省-**市-**县 | 开标时间:2025-09-22 | 开标地点:****点击查看交易中心第三开标室 | 公示开始日期:2025-09-24 00:00:00 | 公示截止日期:2025-09-28 00:00:00 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看 | ****点击查看000元 | ****点击查看000元 | 达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范、规程和技术标准规定。 | 2025年至2030年,每年提交设计成果文件及其他后续服务至项目通过相关部门验收之日止。 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000元 | ****点击查看000元 | 达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范、规程和技术标准规定。 | 2025年至2030年,每年提交设计成果文件及其他后续服务至项目通过相关部门验收之日止。 | 3 | **泽通****点击查看公司 | ****点击查看000元 | ****点击查看000元 | 达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范、规程和技术标准规定。 | 2025年至2030年,每年提交设计成果文件及其他后续服务至项目通过相关部门验收之日止。 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 沈泉林 | 工程师 | 专业技术资格证书 | ZGB****点击查看9593 | 2 | ****点击查看**公司 | 刘俊峰 | 工程师 | 专业技术资格证书 | ZGC****点击查看8961 | 3 | **泽通****点击查看公司 | 王冬雅 | 工程师 | 专业技术资格证书 | LFPS****点击查看010907 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 满足招标文件资格能力要求 | 2 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件资格能力要求 | 3 | **泽通****点击查看公司 | 满足招标文件资格能力要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 1.2024年**县2023年度黄河上游水源涵养补给区生态综合治理项目实施方案(代作业设计) | ****点击查看草原局 | 2024-02-07 | 185.5万元 | 2.2020-2021年**市国家储备林及林业扶贫项目作业设计(**县) | ****点击查看林业局 | 2021-07-13 | 56万元 | 3. 永**2022年渭北地区固沟保塬综合治理和生态保护修复项目作业设计 | 永****点击查看林场 | 2022-07-15 | 29.9万元 | 4.**区生态综合治理项目设计一标段 | 张****点击查看草原局 | 2022-08-11 | 61.9万元 | 5.**省**市**乡村**一林业产业发展项目初步设计 | **林业局 | 2023-11-16 | 15万元 | 6.2019年**县30个重点村村庄绿化项目作业设计及检查验收 | ****点击查看规划局 | 2019-03-15 | 6万元 | 7.2024年**自治区**布察市市三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(**市)作业设计 | ****点击查看草原局 | 2024-08-23 | 16万元 | 8.**县2021年封山育林作业设计编制服务项目 | ****点击查看林业局 | 2020-10-09 | 4.96万元 | 2 | ****点击查看**公司 | 1.2020****点击查看林场第九次森林**规划设计调查项目造林服务采购项目技术咨询 | ****点击查看林场 | 2020-04-20 | 99万元 | 2.****点击查看风电场110KV送出线路工程(**段)建设项目使用林地勘查 | **京科园****点击查看公司 | 2020-05-20 | 45.1673万元 | 3.**市**区2023年燕山山地生态综合治理项目-林草工程 | 张家****点击查看草原局 | 2023-06-05 | 29.93万元 | 3 | **泽通****点击查看公司 | 1.**市察北管理区2023年省级财政森林抚育项目设计 | 察北****点击查看规划局 | 2023-06-15 | 5万元 | 2.**县2023年植被恢复费营林项目设计实施方案 | 大厂回族****点击查看规划局 | 2023-05-30 | 0.9万元 | 3.京雄高速东侧安置房及配套设施工程项目林木采伐作业设计书、使用林地可行性报告编制和手续办理服务 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023-10-27 | 65.34万元 | 4.****点击查看500千伏输变电工程林业勘察 | ****点击查看公司****点击查看公司 | 2024-12-26 | 180万元 | 5.雄安干渠工程林地现状调查报告、使用林地可行性报告编制和手续办理 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023-06-01 | 45.3万元 | 6.大厂县高新区京唐高铁站周边配套市政道路建设工程使用林地可行性报告编制 | ****点击查看开发区管理委员会 | 2022-2-18 | 14.5万元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 沈泉林 | 2020-2021年**市国家储备林及林业扶贫项目作业设计(**县) | ****点击查看林业局 | 2021-07-13 | 560000元 | 2 | ****点击查看**公司 | 刘俊峰 | **市**区2023年燕山山地生态综合治理项目-林草工程 | 张家****点击查看草原局 | 2023-06-05 | 299300元 | 3 | **泽通****点击查看公司 | 王冬雅 | **市察北管理区2023年省级财政森林抚育项目设计 | 察北****点击查看规划局 | 2023-06-15 | 50000元 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 9.10 | 9.00 | 9.80 | 9.50 | 9.00 | 2 | ****点击查看**公司 | 8.60 | 6.00 | 7.50 | 8.50 | 7.00 | 3 | **泽通****点击查看公司 | 8.70 | 7.00 | 8.00 | 8.90 | 8.00 | 4 | **顺****点击查看公司 | 6.80 | 6.00 | 6.00 | 7.00 | 6.00 | 5 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 56.30 | 57.00 | 55.00 | 60.80 | 41.00 | 2 | ****点击查看**公司 | 53.90 | 49.00 | 45.50 | 55.70 | 38.00 | 3 | **泽通****点击查看公司 | 52.00 | 40.00 | 41.50 | 52.80 | 36.00 | 4 | **顺****点击查看公司 | 49.50 | 45.00 | 40.50 | 53.90 | 35.00 | 5 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 19.91 | 83.21 | 2 | ****点击查看**公司 | 19.90 | 75.84 | 3 | **泽通****点击查看公司 | 19.93 | 72.51 | 4 | **顺****点击查看公司 | 20.00 | 71.14 | 5 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | ****点击查看**公司 | 不符合招标文件条款号 1.4.1 编列内容第 4 项财务要求,未提供承诺函。 | 7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 对招标文件有异议的可通过“**省公共**交易服务平台**电子交易系统”向招标人、****点击查看公司提出。 招标人:****点击查看,郝伟平 电话0313-****点击查看354,电子邮箱:****点击查看@qq.com ****点击查看公司:****点击查看,郭女士 电话 0313-****点击查看632;电子邮箱:****点击查看@qq.com。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**市**县**镇昌盛西街 | 地址:**省**市**县皮毛大市场 | 联系人:郝伟平 | 联系人:郭女士 | 电话:0313-****点击查看354 | 电话: 0313-****点击查看632 | 8. 其他公示内容: 中标候选人名单: 1、第一中标候选人:****点击查看 推荐理由:类似业绩突出,人员配置科学合理。 2、第二中标候选人:****点击查看**公司 推荐理由:类似业绩较突出,人员配置合理。 3、第三中标候选人:**泽通****点击查看公司 推荐理由:有类似业绩,人员配置较合理。 |