招标项目名称:****点击查看中心学校建设工程项目 招标项目编号:****点击查看 公示名称:****点击查看中心学校建设工程项目消防工程中标候选人公示 公示编号:****点击查看001001 公示内容:
标段:****点击查看中心学校建设工程项目消防工程 | 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/消防设施工程 | 所属地区:**市-高新区 | 开标时间:2025-09-24 09:00 | 开标地点:****点击查看交易中心第八席位 | 公示开始日期:2025-09-25 10:00 | 公示截止日期:2025-09-28 17:00 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) | 1 | ****点击查看 | ****点击查看272.93 | ****点击查看272.93 | 合格,符合国家现行相关标准及要求 | 180 | 2 | **世安****点击查看公司 | ****点击查看022.22 | ****点击查看022.22 | 合格,符合国家现行相关标准及要求 | 180 | 3 | ****点击查看公司 | ****点击查看800.27 | ****点击查看800.27 | 合格,符合国家现行相关标准及要求 | 180 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 康金荣 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 鲁137****点击查看****点击查看10051 | 2 | **世安****点击查看公司 | 樊丽娜 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看04074 | 3 | ****点击查看公司 | 任金荣 | 无 | 二级建造师注册证书 | 晋214****点击查看****点击查看61408 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 | 2 | **世安****点击查看公司 | 满足招标文件要求 | 3 | ****点击查看公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看学院肿瘤医院(**院区)3#楼A座、4#楼消防专业工程 | ****点击查看学院肿瘤医院 | 2023-02-17 | ****点击查看3400 元 | 2 | ****点击查看 | ****点击查看14街区棚户区改造及环境整治项目安置房建设工程一标段消防工程 | ****点击查看**公司 | 2024-05-30 | ****点击查看0000 元 | 3 | **世安****点击查看公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 4 | ****点击查看公司 | 礼堂加固改造及外墙粉刷工程 | ****点击查看部队****点击查看保障部 | 2024-07-29 | ****点击查看083.92 元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 康金荣 | 江边路以西3号地(N0.2010G33)锦绣公馆二期项目(03-29、03-30地块) | ****点击查看公司 | 2024-05-31 | ****点击查看517.72 元 | 2 | **世安****点击查看公司 | 樊丽娜 | **陆港冷链项目消防工程 | ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看**配套中心项目经理部 | 2025-04-15 | ****点击查看566.7 元 | 3 | **世安****点击查看公司 | 樊丽娜 | ****点击查看**公司年染整纺织品11900吨整合项目-染色车间消防工程 | ****点击查看**公司 | 2024-08-05 | 750000 元 | 4 | ****点击查看公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | ****点击查看 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | ****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | **世安****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | ****点击查看 | 97.80 | 90.00 | 93.46 | 89.60 | 92.20 | 2 | ****点击查看**公司 | 61.60 | 78.00 | 88.36 | 83.90 | 85.20 | 3 | ****点击查看**公司 | 62.30 | 77.50 | 88.33 | 83.60 | 85.10 | 4 | ****点击查看**公司 | 61.40 | 77.50 | 88.34 | 83.50 | 84.30 | 5 | ****点击查看公司 | 65.60 | 77.50 | 88.39 | 84.50 | 87.00 | 6 | **世安****点击查看公司 | 66.90 | 79.50 | 88.35 | 84.00 | 86.00 | 7 | ****点击查看**公司 | 58.90 | 73.00 | 88.32 | 83.10 | 84.40 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 68.34 | 96.95 | 2 | ****点击查看**公司 | 67.41 | 92.01 | 3 | ****点击查看**公司 | 67.48 | 92.00 | 4 | ****点击查看**公司 | 67.43 | 91.92 | 5 | ****点击查看公司 | 67.44 | 92.40 | 6 | **世安****点击查看公司 | 67.42 | 92.49 | 7 | ****点击查看**公司 | 67.41 | 91.45 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 项目经理的建造师注册证书未签字;未按照招标文件关于投标保证金的要求提供相关证明文件 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:****点击查看二环路5699号 | 地址:**市**北大街2238号 | 联系人:陈强 | 联系人:张建琴 | 电话:0312-****点击查看229 | 电话:0312-****点击查看056 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: 无 |