福建省产品质量检验研究院甲醛释放量和TVOC检测用1立方米气候箱等试验设备采购项目(二次)结果公告(采购包2)

福建省产品质量检验研究院甲醛释放量和TVOC检测用1立方米气候箱等试验设备采购项目(二次)结果公告(采购包2)

发布于 2024-12-23

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看甲醛释放量和TVOC检测用1立方米气候箱等试验设备采购项目(二次)
三、采购结果

采购包2(甲醛释放量和 TVOC检测用1立方 米气候箱):

废标理由:有效供应商数量不足3家

四、主要标的信息

采购包2(甲醛释放量和 TVOC检测用1立方 米气候箱):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 李序长
评审专家: 廖晓辉 、 肖淑霞 、 陈心东 、 刘乃欧
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包2甲醛释放量和 TVOC检测用1立方 米气候箱:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、****点击查看公司未按照招标文件要求提供财务状况报告中的注册会计师资格证书,其资格性审查不合格;****点击查看**公司投标文件中的中小企业声明函(货物)未加盖投标人公章,其资格性审查不合格。其余投标人资格性审查均合格。

2、****点击查看**公司在投标文件/三、商务条件响应表中未按照招标文件要求对“三、商务要求/其他商务要求” 进行响应,属于对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留;其符合性审查不合格。其余投标人符合性审查均合格。

3、鉴于有效投标人数量不足三家,不满足相关法律法规要求,本采购包废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**镇双凤路6号

联系方式:0591-****点击查看2126

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:工业路523号福大怡山文化创意园北区3号楼101

联系方式:0591-****点击查看8001

3.项目联系方式

项目联系人:任雅琼 谢发慧 何才文

电话:0591-****点击查看8001

****点击查看

2024年12月23日