
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
下渚湖街道2023-006号地块项目勘察设计评标结果公示
招标项目:下渚湖街道2023-006号地块项目勘察设计
标段(包)编号:****点击查看
招标单位:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
招标方式:公开招标
开标时间:2024年10月17日09时30分
开标地点:****点击查看交易中心二楼开标室(204)
公示时间:2024年10月19日——2024年10月21日
入围
单位名称
项目负责人
投标报价(元)
勘察设计周期
中标候选人
****点击查看公司(牵头方)、**中材****点击查看公司(联合体成员)
宿国锋、一级注册建筑师证书、200****点击查看0827
****点击查看000
90日历天
企业业绩:
设计:1.储运****点击查看**公共租赁房项目(合同价:798万元);2.**市城南拆**置公寓楼二期建设工程设计(合同价:539.5万元);3.****点击查看酒店项目勘察设计(合同价:1218万元);4.织东中学**工程设计项目(合同价:830万元)。
勘察:1.康桥单元GS1205-04地块项目勘察(合同价:96.4万元)。
项目负责人业绩:1.储运****点击查看**公共租赁房项目(合同价:798万元);2.**市城南拆**置公寓楼二期建设工程设计(合同价:539.5万元);3.****点击查看酒店项目勘察设计(合同价:1218万元)。
企业获奖:1.旧馆服装整理产业园项目获“2023年****点击查看设计行业奖二等奖”;2.**大道西木桥港**(五芳斋地块)项目获“2023年****点击查看设计行业奖三等奖”;3.**市**街道**二幼获“2024****点击查看设计行业优秀勘察设计成果认定三等奖”。
项目负责人获奖:1.旧馆服装整理产业园项目获“2023年****点击查看设计行业奖二等奖”;2.繁华里﹒健康驿站项目获“2023年****点击查看设计行业奖一等奖”;3.**县华润写字楼建设项目获“2021****点击查看设计行业优秀成果认定二等奖”。
中标候选人
****点击查看(牵头方)、****点击查看研究院有限公司(联合体成员)
徐印、一级注册建筑师证书、200****点击查看1609
****点击查看000
90日历天
企业业绩:
设计:1.****点击查看学校搬迁项目设计(合同价:778.645万元);2.****点击查看**学校新校区设计项目(合同价:817.908万元);3.****点击查看中学地块酒店建设项目勘察设计(合同价:1603.8万元)。
勘察:1.中海****点击查看**地块项目详勘物探工程(合同价:83.042万元)。
项目负责人业绩:1.良渚通运产业园项目设计(合同价:2467.6万元);2.高斯智能制造产业园建筑工程设计(合同价:603.15万元)。
企业获奖:1.****点击查看小学**工程获“2023年****点击查看设计行业奖二等奖”;2.****点击查看中心工程、****点击查看中心工程总承包(EPC)获“2023年****点击查看设计行业奖一等奖”;3.****点击查看博览园设计方案获“第七届**省优秀建筑设计方案竞赛二等奖”;4.隆平****点击查看中心项目工程设计“2023年****点击查看设计行业奖(建筑设计方案项目一等奖)”;5.诸****点击查看酒店项目获“2021****点击查看设计行业优秀成果认定二等奖”;6.****点击查看开发区机器人产业园获“ 2024****点击查看设计行业优秀成果认定三等奖”;7.****点击查看小学建设项目设计获“2024****点击查看设计行业优秀成果认定三等奖”;8.****点击查看园区家具园(一期)C25、C25-1、C25-2地块(****点击查看酒店)获“2024****点击查看设计行业优秀成果认定二等奖”。
项目负责人获奖:1.****点击查看园区家具园(一期)C25、C25-1、C25-2地块(****点击查看酒店)获“2024****点击查看设计行业优秀成果认定二等奖”;2.****点击查看开发区机器人产业园获“ 2024****点击查看设计行业优秀成果认定三等奖”;3. ****点击查看广场获“2024****点击查看设计行业优秀成果认定三等奖”;4.隆平****点击查看中心项目工程设计“2023年****点击查看设计行业奖(建筑设计方案项目一等奖)”;5.良渚通运产业园项目设计获“2023年****点击查看设计行业奖建筑设计方案项目二等奖”;6.****点击查看中心设计获“2023年****点击查看设计行业奖建筑设计方案项目三等奖”。
中标候选人
****点击查看设计院(牵头方)、核****点击查看设计研究院****点击查看公司(联合体成员)
徐鸿铭、一级注册建筑师证书、201****点击查看1730
****点击查看100
90日历天
企业业绩:
设计:1.杭钢单元 GS1301-06地块保障性住房项目设计(合同价:550.3万元);2.**单元XH0201-088 地块共有产权房项目设计(合同价:781.5万元);3.笕桥生态公园单元JG0701-R21-02 地块共有产权保障性住房项目设计(合同价:1359万元)。
勘察:1.长三角(**)产业**区天子湖镇2021-28、29、30 地块项目勘察工程(合同价:177.45万元);1.****点击查看学院新校园建设项目-地质勘察项目(详细勘察)(合同价:360.15万元)。
项目负责人业绩:1.杭钢单元 GS1301-06地块保障性住房项目设计(合同价:550.3万元);2.**单元XH0201-088 地块共有产权房项目设计(合同价:781.5万元)。
企业获奖:1.****点击查看党校迁建工程获“2023****点击查看设计行业优秀勘察设计成果认定建筑工程设计类三等奖”;2.****点击查看中心大道西南角A、B、C地块方案设计、初步设计及施工图设计项目建筑工程设计获“2022****点击查看设计行业优秀勘察设计综合类三等奖”;3.港城大厦项目建筑工程设计获“2021****点击查看设计行业优秀勘察设计综合类三等奖”。
项目负责人获奖:1.****点击查看党校迁建工程获“2023****点击查看设计行业优秀勘察设计成果认定建筑工程设计类三等奖”;2.****点击查看中心大道西南角A、B、C地块方案设计、初步设计及施工图设计项目建筑工程设计获“2022****点击查看设计行业优秀勘察设计综合类三等奖”;3.港城大厦项目建筑工程设计获“2021****点击查看设计行业优秀勘察设计综合类三等奖”。
中标候选人
****点击查看设计院有限公司(牵头方)、****点击查看**公司(联合体成员)
薛浩、一级注册建筑师证书、200****点击查看0535
****点击查看000
90日历天
企业业绩:
设计:1.**县“小县**共同**”农民集聚转化安置房及配套服务项目(**四期)-C17地块设计(合同价:529.83万元);2.**—**山海协作产业园综合体项目勘察设计(设计合同价:498.792万元);3.****点击查看基地二期设计(合同价:1351.4903万元);4.江桥路区块停车楼及商业综合体项目设计(合同价:488万元);5.**漕河泾长三角协同发展产业园项目(一期)设计(合同价:875.7465万元)。
勘察:无;
项目负责人业绩:1.湖东分区常路单元BLD-08-01-01B号地块(****点击查看**中心二期)建设项目方案设计-施工图项目(合同价:605.5243万元);2.****点击查看学校**项目设计(合同价:557.766万元);
3.元成中学工程设计(合同价:550.87万元);4.景芳三堡单元JG1206-13地块绿地/地下停车库工程、JG1206-14地块居住区配套公共服务设施工程设计(合同价:600.3万元)。
企业获奖:1.【****点击查看广场】一期工程获“2022****点击查看设计行业优秀勘察设计成果(优质工程类)”;2.****点击查看科技园一期工程-7#科研楼获“2023年度**省优秀工程勘察设计成果认定建筑设计优秀二等”;3.**职工之家项目获“2022****点击查看设计行业优秀成果认定三等奖”;4.****点击查看广场一期工程项目获“2021****点击查看设计行业优秀成果认定三等奖”。
项目负责人获奖:无。
中标候选人
****点击查看研究院有限公司
吴震陵、一级注册建筑师证书、200****点击查看0833
****点击查看000
90日历天
企业业绩:
设计:1.****点击查看社区(**市双港街道百家塘片区**村改造项目-安置小区设计)二期、三期初步设计及施工图设计(合同价:1330万元);2.**市双港街道百家塘片区**村改造项目-安置小区设计(整体方案、一期初步设计和施工图设计)(合同价:2000万元);3.吴宁街道吴宁集聚高层安置区建设项目设计(合同价:1132万元);4.****点击查看中心项目设计(合同价:4940万元);5.****点击查看**中心二期方案、施工图设计及后续服务(合同价:4186万元);6.****点击查看实验室****点击查看实验室****点击查看园区项目设计(合同价:1748万元)。
勘察:1.海康机器人****点击查看基地项目(合同价:75.075万元);2.西子九堡JG1502-M1-09地块地质勘察(合同价:71.672万元);3.**双剑涂渔光互补项目地质初步勘察(合同价:94.8万元)。
项目负责人业绩:1.杭政工出[2022]24号杭金投新一代信息技术设备制造项目设计(合同价:1145万元);2.****点击查看学校南区-****点击查看学校**工程设计(合同价:1071万元);3.****点击查看园区及基础设
施建设项目设计(合同价:519.8万元);4.****点击查看大学****点击查看保护开发利用技术创新平台建设项目(合同价:1456.255万元)。
企业获奖:1.****点击查看体育馆获“2021年度****点击查看设计行业奖优秀公共建筑设计二等奖”;2.浙****点击查看博物馆获“2021年度****点击查看设计行业奖优秀公共建筑设计二等奖”;3.**县文化**项目获“2021年度****点击查看设计行业奖优秀公共建筑设计三等奖”;4.**大学建设工程(核心区组团)获“2023****点击查看设计行业优秀勘察设计成果[建筑工程设计类]一等奖”;5.****点击查看园区四期项目获“2023****点击查看设计行业优秀勘察设计成果[建筑工程设计类]一等奖”。
项目负责人获奖:1.联合国地理信息展览馆获“2021年度****点击查看设计行业奖优秀公共建筑设计三等奖”;2.联合国全球地理信息管理**论坛会址获“2021年度****点击查看设计行业奖优秀公共建筑设计二等奖”。
注:以上中标候选人不标明排序,按企业的笔划排序。
否决投标单位原因及依据:
序号
投标单位
否决原因
否决依据
1
****点击查看集团****点击查看公司
电子投标文件中未提供“投标函上正式授权签字人邵蓉蓉的法定代表人授权委托书”
“投标及投标文件的有效性”第23.1.1条
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
招标代理机构地址:**县**街道科源路11号国遥大厦B2楼706室
联系电话:0572-****点击查看983
公管办联系电话:0572-****点击查看859
2024年10月18日