
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看市一高**综合楼配套
电子教学设备等采购项目 (不见面开标)
评标报告
一、项目概况:
1.项目名称:****点击查看市一高**综合楼配套电子教学设备等采购项目(不见面开标)
2.项目编号:****点击查看
3.招标公告发布日期:2025年2月9日
4.变更公告发布日期:2025年2月14日
5.开标日期:2025年3月3日8时30分
6.采购方式:公开招标
7.最高限价:****点击查看000.00元
8.评标办法:综合评标法
9.资格审查方式:资格后审
二、开标记录及投标报价
序号 | 供应商名称 | 投标报价(元) | 交付(服务、完工)时间 |
1 | 联合体牵头单位:粤小微(****点击查看公司,联合体成员单位:**市****点击查看公司 | ****点击查看400.26 | 合同签订后30日历天 |
2 | 联合体牵头单位:****点击查看,联合体成员单位:****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | 合同签订后30日历天 |
3 | **省****点击查看公司 | ****点击查看880.00 | 合同签订后30日历天 |
4 | **思****点击查看公司 | ****点击查看260.00 | 合同签订后30日历天 |
资格审查
资格性评审
序号 | 通过资格性评审的供应商名称 | |||
1 | 联合体牵头单位:粤小微(****点击查看公司 联合体成员单位:**市****点击查看公司 | |||
2 | 联合体牵头单位:****点击查看 联合体成员单位:****点击查看**公司 | |||
3 | **省****点击查看公司 | |||
4 | **思****点击查看公司 | |||
未通过资格审查的供应商 | ||||
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 采购文件相应条款 | |
1 | / | / | / |
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判**果:无异常。
一、符合性评审
符合性评审
序号 | 通过符合性评审的供应商名称 | |||
1 | 联合体牵头单位:****点击查看 联合体成员单位:****点击查看**公司 | |||
2 | **省****点击查看公司 | |||
3 | **思****点击查看公司 | |||
未通过符合审查的供应商 | ||||
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 采购文件相应条款 | |
1 | 联合体牵头单位:粤小微(****点击查看公司,联合体成员单位:**市****点击查看公司 | 投标文件投标产品序号2教学应用系统5、14,序号7大数据精准教学系统二、大数据采集(1)网阅数据采集3、、10、17,序号7大数据精准教学系统三、智能批改1均未提供产品功能截图 | 第二章 招标需求本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,需对上述参数进行实质性响应,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
二、综合比较与评价
评委对通过资格性评审和响应性评审的投标单位得分情况如下:
联合体牵头单位:****点击查看 联合体成员单位:****点击查看**公司 | ||||||||||
评审 因素 | 报价分(40.0分) | 商务部分(17.0分) | 技术部分(43.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
企业业绩(4.0分) | 管理体系(3.0分) | 节能环保(5.0分) | 售后服务(5.0分) | 技术参数(35.0分) | 实施方案(8.0分) | |||||
评委1 | 39.64 | 4.0 | 3.0 | 2.0 | 3.0 | 34.0 | 6.0 | 91.64 | ||
评委2 | 39.64 | 4.0 | 3.0 | 2.0 | 3.0 | 34.0 | 6.0 | 91.64 | ||
评委3 | 39.64 | 4.0 | 3.0 | 2.0 | 3.0 | 34.0 | 6.0 | 91.64 | ||
评委4 | 39.64 | 4.0 | 3.0 | 2.0 | 3.0 | 34.0 | 6.0 | 91.64 | ||
评委5 | 39.64 | 4.0 | 3.0 | 2.0 | 3.0 | 34.0 | 6.0 | 91.64 | ||
评审得分91.64 | 排序 | 1 | ||||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 (1****点击查看中学计算机教室设备、空调、智慧黑板、办公家具及应急电梯采购项目D、E包重组项目;智慧黑板,实物展台的安装调试 (2****点击查看学院智能控制系统实践平台项目;互动编程实验平台16套、ROS机器人平台11套、ROS开发平台11套等安装调试 (3)****点击查看实验小学电脑教室;服务器,交换机等电脑教室安装调试 (4)**市****点击查看小学澜湾学生计算机教室项目;服务器,交换机等计算机教室安装调试 评标委员会审查通过的: (1****点击查看中学计算机教室设备、空调、智慧黑板、办公家具及应急电梯采购项目D、E包重组项目;智慧黑板,实物展台的安装调试 (2****点击查看学院智能控制系统实践平台项目;互动编程实验平台16套、ROS机器人平台11套、ROS开发平台11套等安装调试 (3)****点击查看实验小学电脑教室;服务器,交换机等电脑教室安装调试 (4)**市****点击查看小学澜湾学生计算机教室项目;服务器,交换机等计算机教室安装调试 评标委员会审查未通过的:无 |
**省****点击查看公司 | |||||||||
评审 因素 | 报价 部分 (40.0分) | 商务部分(17.0分) | 技术部分(43.0分 | 合 计(100.0分) | |||||
业绩(4.0分) | 管理体系(3.0分) | 节能环保(5.0分) | 售后 服务(5.0分) | 技术参数(35.0分) | 实施方案(8.0分) | ||||
评委1 | 39.47 | 4.0 | 3.0 | 1.0 | 3.0 | 6.0 | 6.0 | 62.47 | |
评委2 | 39.47 | 4.0 | 3.0 | 1.0 | 3.0 | 6.0 | 6.0 | 62.47 | |
评委3 | 39.47 | 4.0 | 3.0 | 1.0 | 3.0 | 6.0 | 6.0 | 62.47 | |
评委4 | 39.47 | 4.0 | 3.0 | 1.0 | 3.0 | 6.0 | 4.0 | 60.47 | |
评委5 | 39.47 | 4.0 | 3.0 | 1.0 | 3.0 | 6.0 | 6.0 | 62.47 | |
评审得分:62.07 | 排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩:
(1)郑****点击查看集团****点击查看集团办公会议系统采购项目
(2****点击查看医院诊间叫号屏采购项目
评标委员会审查通过的:
(1)郑****点击查看集团****点击查看集团办公会议系统采购项目
(2****点击查看医院诊间叫号屏采购项目
评标委员会审查未通过的:无
**思****点击查看公司 | ||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(17.0分) | 技术部分(43.0分 | 合 计(100.0分) | ||||
企业业绩(4.0分) | 管理体系(3.0分) | 节能环保(5.0分) | 售后服务(5.0分) | 技术参数(35.0分) | 实施方案(8.0分) | |||
评委1 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 6.0 | 6.0 | 54.0 |
评委2 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 6.0 | 6.0 | 54.0 |
评委3 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 6.0 | 6.0 | 54.0 |
评委4 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 6.0 | 4.0 | 52.0 |
评委5 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 6.0 | 6.0 | 54.0 |
评审得分:53.6 | 排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩:
(1****点击查看学院计算机技术服务外包项目
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1****点击查看学院计算机技术服务外包项目,非类似业绩。
五、评标委员会推荐中标候选人情况:
第一中标候选人:
联合体牵头单位:****点击查看
联合体成员单位:****点击查看**公司
中标金额:****点击查看000.00元
大写(人民币):玖佰贰拾万元整
地址:**省**市**市**葛天大道北侧 3 号楼 14 楼
联系人:张亚利 联系方式:159****点击查看7798
第二中标候选人:**省****点击查看公司
中标金额:****点击查看880.00元
大写(人民币):玖佰贰拾叁万玖仟捌佰捌拾元整
地址:**省郑****点击查看开发区冬青街46号B区002号
联系人:王非跃 联系方式:0371-****点击查看5667
第三中标候选人:**思****点击查看公司
中标金额:****点击查看260.00元
大写(人民币):玖佰壹拾壹万捌仟贰佰陆拾元整
地址:**市**区****点击查看假日西路西9 号楼1 单元15 层1505号
联系人:张兆生 联系方式:139****点击查看0381
****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
****点击查看委员会成员更换:无
八、联系方式
招 标 人:****点击查看
联 系 人:石女士 联系电话:0374-****点击查看218
地址:**市葛天大道商务区10号楼
集中采购机构:****点击查看
联系人:政府采购交易股 联系电话:0374-****点击查看379
地址:**市葛天大道东段商务区6#楼4楼
监督单位:****点击查看财政局
联系人:****点击查看中心 联系电话:0374-****点击查看720
地址:**市葛天大道1号楼财政局308室