
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看
****点击查看
**区特殊困难老年人家庭适老化改造项目(二次)
评标报告
一、项目概况
1、项目名称:**区特殊困难老年人家庭适老化改造项目(二次)
2、项目编号:****点击查看
3、招标公告发布日期:2025年9月8日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2025年9月29日09时00分(**时间)
6、采购方式:公开招标
7、预算金额:****点击查看000.00元(财政资金)
最高限价(单价总金额):单价总金额 3845.2元。本项目采用单价金额招标方式,根据实际发生,据实结算。
8、评标办法:综合评分法
9、资格审查方式:资格后审
10、是否专门面向中小企业:是
11、招标公告刊登的媒体:《****点击查看政府采购网》《中国政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》《****点击查看政府网》。
二、开标记录
序号 | 供应商名称 | 投标报价(单价合计)(元) | 交付(服务、完工)时间 |
1 | ****点击查看 | 3214.00 | 自合同签订之日30日历天 |
2 | ****点击查看**公司 | 3381.45 | 自合同签订之日30日历天 |
3 | ****点击查看公司 | 3526.20 | 自合同签订之日30日历天 |
4 | **省****点击查看公司****点击查看公司 | 3635.72 | 自合同签订之日30日历天 |
5 | ****点击查看**公司 | 10250.00 | 自合同签订之日30日历天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的供应商 | ||
1 | ****点击查看 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ||
3 | ****点击查看公司 | ||
4 | **省****点击查看公司****点击查看公司 | ||
未通过资格审查的供应商 | |||
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ****点击查看**公司 | 投标报价单价合计超过预算金额(单价总金额) | 第六章资格审查与评标第5条投标报价:投标报价是否超出招标文件中规定的预算金额,超出预算金额的投标无 效。 如投标人须知前附 表规定最高限价,则超出预算金额和最高限价的投标无效--详见招标文件第三章投标人须知前附表第6条★最高限价“最高限价:单价总金额3845.2 元。本项目采用单价金额招标方式, 根据实际发生,据实结算”)。 |
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判**果:除****点击查看与****点击查看**公司主板序列号一致外,其他各硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的供应商 | ||
1 | ****点击查看 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ||
3 | ****点击查看公司 | ||
4 | **省****点击查看公司****点击查看公司 | ||
未通过符合性审查的供应商 | |||
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | / | / |
(二)综合比较与评价
****点击查看政府采购投标报价评审表
供应商名称 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | ****点击查看公司 | **省****点击查看公司****点击查看公司 |
投标报价 (单价合计)(元) | 3214.00 | 3381.45 | 3526.20 | 3635.72 |
经修正后的投标报价(元) | 3214.00 | 3381.45 | 3526.20 | 3635.72 |
最高限价(单价总金额)(元) | 3845.20 | |||
是否有效 | 是 | 是 | 是 | 是 |
评标基准价(元) | 3214.00 | |||
投标报价得分 | 30.00 | 28.51 | 27.34 | 26.52 |
****点击查看政府采购综合评审汇总表
供应商名称 | ****点击查看 | ||||
评审因素 | 报价部分(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分 (50分) | 合计 (100分) | |
企业业绩 (10分) | 售后服务 (10分) | ||||
评委1 | 30.00 | 10 | 10 | 39.20 | 89.20 |
评委2 | 30.00 | 10 | 10 | 39.20 | 89.20 |
评委3 | 30.00 | 10 | 10 | 43.40 | 93.40 |
评委4 | 30.00 | 10 | 10 | 37.10 | 87.10 |
评委5 | 30.00 | 10 | 10 | 37.40 | 87.40 |
最终得分 | 89.26 |
****点击查看政府采购综合评审汇总表
供应商名称 | ****点击查看**公司 | ||||
评审因素 | 报价部分(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分 (50分) | 合计 (100分) | |
企业业绩 (10分) | 售后服务 (10分) | ||||
评委1 | 28.51 | 0 | 10 | 35.00 | 73.51 |
评委2 | 28.51 | 0 | 10 | 37.10 | 75.61 |
评委3 | 28.51 | 0 | 10 | 37.10 | 75.61 |
评委4 | 28.51 | 0 | 10 | 35.00 | 73.51 |
评委5 | 28.51 | 0 | 10 | 37.10 | 75.61 |
最终得分 | 74.77 |
****点击查看政府采购综合评审汇总表
供应商名称 | ****点击查看公司 | ||||
评审因素 | 报价部分(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分 (50分) | 合计 (100分) | |
企业业绩 (10分) | 售后服务 (10分) | ||||
评委1 | 27.34 | 0 | 10 | 37.10 | 74.44 |
评委2 | 27.34 | 0 | 10 | 37.10 | 74.44 |
评委3 | 27.34 | 0 | 10 | 41.30 | 78.64 |
评委4 | 27.34 | 0 | 10 | 35.00 | 72.34 |
评委5 | 27.34 | 0 | 10 | 37.10 | 74.44 |
最终得分 | 74.86 |
****点击查看政府采购综合评审汇总表
供应商名称 | **省****点击查看公司****点击查看公司 | ||||
评审因素 | 报价部分(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分 (50分) | 合计 (100分) | |
企业业绩 (10分) | 售后服务 (10分) | ||||
评委1 | 26.52 | 0 | 10 | 35.00 | 71.52 |
评委2 | 26.52 | 0 | 10 | 37.10 | 73.62 |
评委3 | 26.52 | 0 | 10 | 37.10 | 73.62 |
评委4 | 26.52 | 0 | 10 | 35.00 | 71.52 |
评委5 | 26.52 | 0 | 10 | 37.10 | 73.62 |
最终得分 | 72.78 |
供应商名称 | 初步 评审 是否 合格 | 投标报价评审 | 是否属于中小企业 | 综合 得分 | 排名 | |
投标报价(单价合计)(元) | 是否有效 | |||||
****点击查看 | 是 | 3214.00 | 是 | 是 | 89.26 | 1 |
****点击查看公司 | 是 | 3526.20 | 是 | 是 | 74.86 | 2 |
****点击查看**公司 | 是 | 3381.45 | 是 | 是 | 74.77 | 3 |
**省****点击查看公司****点击查看公司 | 是 | 3635.72 | 是 | 是 | 72.78 | 4 |
最终推荐的中标候选人 | 第一名 | ****点击查看 | ||||
第二名 | ****点击查看公司 | |||||
第三名 | ****点击查看**公司 |
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人名称:****点击查看
统一社会信用代码:****点击查看1023MA9L3M8L1U
地址:**省**市**区新****点击查看花园60号楼1楼)
联系人:云丹 联系方式:173****点击查看5856
中标金额:大写:叁仟贰佰壹拾肆元整
小写:3214.00元
第二中标候选人名称:****点击查看公司
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看1996041
地址:**自贸试验区**片区(郑东)**东路49号3号楼C座18层371号
联系人:王占犁 联系方式:137****点击查看7113
中标金额:大写:叁仟伍佰贰拾陆元贰角整
小写:3526.20元
第三中标候选人名称:****点击查看**公司
统一社会信用代码:****点击查看1100MACTDQF96M
地址:**省**市**区**产业园**四路七号办公楼1幢106室
联系人:袁君娣 联系方式:193****点击查看9264
中标金额:大写:叁仟叁佰捌拾壹元肆角伍分
小写:3381.45元
六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、****点击查看委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
冯**(组长)、**、秦懿、张林林、司燕华(采购人代表)
评标结束时间:2025年9月29日13时30分
2025年9月29日