
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看动态物资配送服务采购项目中标结果公告
内容:
本招标项目于2025年04月29日上午09:00:00(**时间)时由****点击查看组织开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公告如下:
(一)招标项目概况
项目名称:****点击查看动态物资配送服务采购项目
招标人:****点击查看
最高总价限价:****点击查看000元
招标方式:公开招标
评标办法:综合评分法
(二)中标人及其投标文件相关内容
供应商名称:****点击查看
供应商地址:**省**县雄江镇梅雄村梅雄192号2楼206室
中标折扣率:63.00%
服务范围:供货范围:1.保健品类(西洋参片、钙片、阿胶糕等);2.休闲食品类(饼干、膨化食品、方便面、方便食品、干果、肉干、坚果等);3.饮品类(牛奶、咖啡、汽水、水果饮料等);4.日用品类(洗发水、沐浴露等);5.生鲜类(水果、海鲜);6.熟食类(汉堡、炸鸡等),具体供货品种待中标人确认后由招标人制定的采购清单为准。
服务要求:中标人应按照国家和地方有关产品质量及食品安全卫生的相关规定按时、保质、保量向招标人提供本项目所采购的所有物资,确保物资质量合格,食品类不过期、不变质、不添加任何对人体有害的化学添加剂等。
服务时间:1年,服务期的货物计划采购(总预算为460万元),1年服务期满或累计采购金额达到总预算460万元则项目即刻终止。最终结算以实际数量为准
服务标准:中标人提供的产品必须符合《中华人民**国产品质量法》、《中华人民**国食品安全法》等安全卫生产品及符合国家/行业标准的有关规定。
(三)资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
1.参加合同包1资格审查的投标人共8家,合格的7家,不合格的1家;参加合同包1符合性审查的投标人共7家,合格的6家,不合格的1家。
1.1根据招标文件“第七章”中“2-1 单位负责人授权书:单位负责人签字或盖章:”其中“**市****点击查看公司”投标文件中提供的单位负责人授权书未经单位负责人签字或盖章,根据招标文件“第三章”中“10.12除招标文件另有规定外,有下列情形之一的,投标无效:(1)投标文件未按照招标文件要求签署、盖章;”故“**市****点击查看公司”资格审查不通过。
1.2根据招标文件“第五章”“二、技术和服务要求(以下全部内容均为不允许偏离的实质性内容):7、投标人须根据招标人所提供的采购清单对货物的品牌、种类、数量无条件响应进行供货。投标人须提供专项承诺(格式自拟)。”其中“厦****点击查看集团有限公司”投标文件中未提供有效的专项承诺函,根据招标文件“第四章”“(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:投标文件不满足招标文件“第五章招标内容及要求”中各项要求的均视为无效投标。”故“厦****点击查看集团有限公司”符合性审查不合格。
(四)评审专家名单:
谢彬强、陈登亮、刘清真、周玲、张旭(业主评委)
(五)代理服务收费标准及金额:
(1)本项目代理服务费由中标人支付。
(2)招标代理服务收费的标准:①本项目的代理服务费以中标金额为计算基数,以差额定率累进法收取代理费用,标准如下:50万元以下的部分按1%收取,50万元-100万元(含)部分按0.9%收取,100万元-500万元(含)部分按0.5%收取。②招标代理服务费的交纳方式:中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一 次性向代理机构缴清代理服务费。****点击查看银行转账或现金等付款方式收取。
(3)招标代理服务费专户:
开 户 名:****点击查看
开 户 行:****点击查看公司**金融街支行
账 号:811****点击查看****点击查看00381637。
代理费总金额:2.75万元(人民币)
收取对象:****点击查看
(六)公告期限
公告期限:2025年05月07日至2025年05月17日。
(七)凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
招标人:****点击查看
地址:****点击查看坑北路66号
联系人:吴先生
电话:00596-****点击查看720
招标代理机构:****点击查看
办公地址:**市**区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室
项目联系人:陈庆梅、吴珊珊、周妤婕
电 话:0591-****点击查看6656
“公告发布媒介:**省国资采购平台(http://ygcg.****点击查看.com/)”
日期:2025年05月07日