****
点击查看园区标准化厂房建设项目(二期)工程总承包中标候选人公示
|
****点击查看园区标准化厂房建设项目(二期)工程总承包 中标候选人公示 招标项目名称:****点击查看园区标准化厂房建设项目(二期)工程总承包 招标项目编号:****点击查看 公示名称:****点击查看园区标准化厂房建设项目(二期)工程总承包中标候选人公示 公示编号:****点击查看001001 公示内容: 标段:****点击查看园区标准化厂房建设项目(二期)工程总承包 | 所属行业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:**市-**县 | 开标时间:2025-05-28 9:00 | 开标地点:****点击查看交易中心开标室(惠招标电子招投标交易平台) | 公示开始日期:2025-05-29 | 公示截止日期:2025-06-03 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看研究院有限公司、中****点击查看公司) | ****点击查看53886.02 | ****点击查看53886.02 | 勘察质量要求合格,满足项目要求;设计质量标准合格,满足招标人需求,符合现行相应行业最新的设计规范,达到国家规定的工程设计文件编制深度规定的要求;工程质量达到国家工程施工质量验收合格标准。 | 730日历天 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看04388.00 | ****点击查看04388.00 | 勘察质量要求合格,满足项目要求;设计质量标准合格,满足招标人需求,符合现行相应行业最新的设计规范,达到国家规定的工程设计文件编制深度规定的要求;工程质量达到国家工程施工质量验收合格标准。 | 730日历天 | 3 | **省****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司) | ****点击查看01938.40 | ****点击查看01938.40 | 勘察质量要求合格,满足项目要求;设计质量标准合格,满足招标人需求,符合现行相应行业最新的设计规范,达到国家规定的工程设计文件编制深度规定的要求;工程质量达到国家工程施工质量验收合格标准。 | 730日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看研究院有限公司、中****点击查看公司) | 王立科 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113****点击查看****点击查看00309 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 李桂杰 | 正高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113****点击查看****点击查看18399 | 3 | **省****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司) | 贾小航 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 湘143****点击查看****点击查看03479 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看研究院有限公司、中****点击查看公司) | 满足招标文件要求 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 满足招标文件要求 | 3 | **省****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司) | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看研究院有限公司、中****点击查看公司) | ****点击查看园区标准化厂房建设项目勘察-设计-采购-施工EPC 总承包 | ****点击查看 | 2022.****点击查看.17 | 44595.882816万元 | **省生****点击查看服务中心工程EPC 总承包施工 | ****点击查看**公司 | 2023.****点击查看.28 | 48380万元 | ****点击查看园区先进陶瓷产业园二期标准化厂房及配套基础设施项目(一标段)设计采购施工总承包 | **市陶新****点击查看公司 | 2022.****点击查看.20 | 48614.73万元 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看物流中心项目EPC总承包 | **渤海****点击查看公司 | 2022.****点击查看.08 | 32543.6366万元 | 3 | **省****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司) | 中关村信息谷一期西鼎众合产业园项目设计施工总承包 | **市国投****点击查看公司 | 2020.****点击查看.22 | 30533.1810万元 | **时****点击查看基地项目(一期) | **时****点击查看公司 | 2022.****点击查看.20 | 118521.8555 万元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额 | 1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看研究院有限公司、中****点击查看公司) | 王立科 | **省生****点击查看服务中心工程EPC 总承包 | ****点击查看**公司 | 2023.****点击查看.28 | 48380万元 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 李桂杰 | **融媒体大厦项目设计-施工EPC工程总承包 | ****点击查看报社 | 2021年 | 11856.6656万元 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 3 | **省****点击查看公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 5 | ****点击查看工程局有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 6 | ****点击查看工程局有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 8 | ****点击查看集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 9 | 中电建****点击查看公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 10 | ****点击查看集团江****点击查看公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 42.28 | 46.50 | 44.18 | 41.50 | 44.95 | 47.00 | 46.50 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 42.35 | 45.15 | 43.70 | 41.65 | 36.00 | 46.50 | 44.50 | 3 | **省****点击查看公司 | 36.75 | 41.20 | 40.68 | 39.00 | 35.50 | 44.25 | 45.00 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | 36.75 | 41.05 | 42.10 | 40.80 | 39.60 | 45.25 | 45.00 | 5 | ****点击查看工程局有限公司 | 40.15 | 42.75 | 41.05 | 41.15 | 38.60 | 46.00 | 45.00 | 6 | ****点击查看工程局有限公司 | 38.35 | 41.40 | 41.50 | 40.50 | 37.00 | 44.25 | 46.00 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 40.40 | 42.95 | 41.50 | 38.50 | 38.50 | 45.25 | 45.00 | 8 | ****点击查看集团有限公司 | 38.35 | 42.35 | 41.00 | 40.35 | 36.50 | 45.50 | 45.00 | 9 | 中电建****点击查看公司 | 36.75 | 41.05 | 40.95 | 39.25 | 34.75 | 44.50 | 45.00 | 10 | ****点击查看集团江****点击查看公司 | 34.95 | 40.10 | 40.30 | 40.50 | 34.50 | 43.50 | 45.00 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 39.99 | 94.87 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 39.79 | 90.76 | 3 | **省****点击查看公司 | 39.96 | 90.34 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | 39.94 | 89.15 | 5 | ****点击查看工程局有限公司 | 39.92 | 86.94 | 6 | ****点击查看工程局有限公司 | 39.91 | 86.11 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 39.88 | 84.05 | 8 | ****点击查看集团有限公司 | 39.98 | 81.39 | 9 | 中电建****点击查看公司 | 39.96 | 80.46 | 10 | ****点击查看集团江****点击查看公司 | 39.94 | 79.81 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 暗标页码超过300页,违反招标文件技术标不超过300页的要求 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 施工进度图表和施工总平面图为彩色标志,不符合招标文件暗标编制要求 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**省**市**县北环**侧 | 地址: **建设南大街269****点击查看科技园B座11层 | 联系人:徐国栋 | 联系人:张亮、董帅虎 | 电话:0319-****点击查看662 | 电话:0311-****点击查看2036 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@163.com | 8.其他公示内容:本次公示同时在**省招标投标公共服务平台、**县公共**交易网、惠招标电子招投标交易平台上发布
|
|