**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的市府新区道路雨污水管道更新工程(二标段)施工图设计项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(%) | 1.470000 | 项目负责人 | 焦清卫 | 中标估算价(元) | ****点击查看100.000000 | 项目负责人证书名称 | 注册公用设备工程师(给水排水) | | 项目负责人证号 | CS201****点击查看0420 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****点击查看处理厂尾水集中深海排放管道工程(穿越航道段)初步设计等前期工作服务,汾杨路(**大道—育才路)改扩建工程设计,润扬南路快速化改造工程(开发路--扬子津路)勘测、设计,腾龙大道快速路工程勘察设计项目TLDD-SJ-1标段,《滇中新区哨关路工程》获第二十届优秀工程设计奖三等奖,《丁岗路(赵声路—港中路)建设工程》获第二十届优秀工程设计奖三等奖,《啬园路(跃龙路~通富路)快速化改造工程设计》获第二十届优秀工程设计奖二等奖,《宿徐路(云宿路徐圩支线)工程》获第二十届优秀工程设计奖二等奖,《**市**区常****点击查看延工程(纬二路~南环大道)》获第二十届优秀工程设计奖二等奖,《****点击查看园区家纺市场区域截污纳管工程》获第二十届优秀工程设计奖二等奖,《南外环西延工程》获第二十届优秀工程设计奖三等奖 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **市**区污水处理提质增效建设项目2024-2025年度达标区建设工程勘察、设计服务项目,**县县城雨污分流建设项目勘察、设计,《****点击查看开发区地下综合管廊工程》获第二十届优秀工程设计奖三等奖,《**龙河综合治理项目工程总承包》获2022年度江****点击查看设计行业奖(水系统工程设计)一等奖 | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(%) | -- | 项目负责人 | -- | 中标估算价(元) | | 项目负责人证书名称 | -- | | 项目负责人证号 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(%) | -- | 项目负责人 | -- | 中标估算价(元) | | 项目负责人证书名称 | -- | | 项目负责人证号 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看设计研究院有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;明细报价表未盖公章 | 2 | ****点击查看**总院有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;未按招标文件要求提供项目负责人资格链接 | 3 | 中土大地****点击查看公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;明细报价表未盖公章 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(%) | 中标估算价(元) | 投标报价 | 技术部分 | 业绩、奖项、资信 | 人员配备 | 得分 | 1 | **市****点击查看总院有限公司 | 1.410000 | ****点击查看300.000000 | 27.33 | 19.76 | 18.0 | 24.0 | 89.09 | 2 | ****点击查看 | 1.470000 | ****点击查看100.000000 | 26.79 | 20.68 | 22.0 | 24.0 | 93.47 | 3 | **龙腾****点击查看公司 | 0.636000 | ****点击查看080.000000 | 21.5 | 17.78 | 0.0 | 2.0 | 41.28 | 4 | ****点击查看公司 | 0.633000 | ****点击查看490.000000 | 21.32 | 17.6 | 0.0 | 6.0 | 44.92 | 5 | ****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 0.960000 | ****点击查看800.000000 | 27.25 | 18.6 | 16.0 | 20.0 | 81.85 | 6 | ****点击查看**总院****点击查看公司 | 1.480000 | ****点击查看400.000000 | 26.7 | 19.96 | 20.5 | 24.0 | 91.16 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 0.640000 | ****点击查看200.000000 | 21.5 | 18.23 | 0.0 | 0.0 | 39.73 | 8 | ****点击查看公司 | 1.470000 | ****点击查看100.000000 | 26.79 | 20.14 | 18.0 | 24.0 | 88.93 | 9 | ****点击查看设计院有限公司 | 1.280000 | ****点击查看400.000000 | 28.5 | 20.66 | 20.0 | 23.0 | 92.16 | 10 | 中国市政****点击查看总院有限公司 | 1.430000 | ****点击查看900.000000 | 27.15 | 20.5 | 16.5 | 24.0 | 88.15 | 11 | ****点击查看设计研究院有限公司 | 1.350000 | ****点击查看500.000000 | 27.87 | 18.26 | 14.0 | 23.0 | 83.13 | 12 | 中国市政****点击查看总院有限公司 | 0.638000 | ****点击查看140.000000 | 21.5 | 17.41 | 12.5 | 24.0 | 75.41 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注:(1)设计周期:60日历天;(2)质量要求:符合国家技术规范、标准及规程要求,达到设计任务书要求的深度,并能够通过相关部门的审查。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。 |
|
本评标结果公示期自2025-08-19起,至2025-08-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-08-19 |