
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布日期:2025-08-22 17:20 |
2025年**县芒种桥乡农产品小微产业园建设项目第一标段(包)中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就2025年**县芒种桥乡农产品小微产业园建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:2025年**县芒种桥乡农产品小微产业园建设项目
2、项目编号:****点击查看
招标编号:商工程〔2025〕120号
3、项目代码:2506-411425-04-01-35274
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:****点击查看058.95元;(其中:分部分项工程费为****点击查看193.63元;措施费为56842.84元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为63140.27元;暂列金额为 0元;专业工程暂估价为 0元;规费为78381.93元;税金为405500.28元)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月29日在《**电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》及《**市公共**交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年8月19日
2、评标地点:****点击查看交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看154.26(元) | 郑宏静 | 合格 | 60 日历天 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看267.39(元) | 程志美 | 合格 | 60 日历天 |
3 | **天恒****点击查看公司 | ****点击查看655.29(元) | 王贺 | 合格 | 60 日历天 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看427.13(元) | 胡昌涛 | 合格 | 60 日历天 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看748.69(元) | 吴静 | 合格 | 60 日历天 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看028.52(元) | 尚群丝 | 合格 | 60 日历天 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看969.24(元) | 郭琼 | 合格 | 60 日历天 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看588.52(元) | 岳孟丽 | 合格 | 60 日历天 |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看120.6(元) | 姜琪 | 合格 | 60 日历天 |
10 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看807.92(元) | 张艳萍 | 合格 | 60 日历天 |
11 | 河****点击查看公司 | ****点击查看282.01(元) | 张磊 | 合格 | 60 日历天 |
12 | ****点击查看公司 | ****点击查看255.75(元) | 康博文 | 合格 | 60 日历天 |
13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看147.76(元) | 程蒙蒙 | 合格 | 60 日历天 |
14 | ****点击查看公司 | ****点击查看660.26(元) | 徐艺芳 | 合格 | 60 日历天 |
15 | **瑞辰****点击查看公司 | ****点击查看397.71(元) | 柴雪娟 | 合格 | 60 日历天 |
16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看499.6(元) | 许典鑫 | 合格 | 60 日历天 |
17 | **省****点击查看公司 | ****点击查看172.1(元) | 郑振华 | 合格 | 60 日历天 |
18 | ****点击查看**公司 | ****点击查看388.28(元) | 李春峰 | 合格 | 60 日历天 |
19 | ****点击查看**公司 | ****点击查看091.09(元) | 马嘉林 | 合格 | 60 日历天 |
20 | ****点击查看**公司 | ****点击查看829.58(元) | 李洪亮 | 合格 | 60 日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 管理人员 | 郑宏静 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫241****点击查看97758 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 程志美 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫 141****点击查看20190 49692 |
**天恒****点击查看公司 | 管理人员 | 王贺 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫241****点击查看20240 7797 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 胡昌涛 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫141****点击查看****点击查看051 06 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 吴静 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫241****点击查看28042 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 尚群丝 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫241****点击查看08506 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 郭琼 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫241****点击查看67903 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 岳孟丽 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫241****点击查看****点击查看02473 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 姜琪 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫241****点击查看****点击查看10781 |
****点击查看****点击查看公司 | 管理人员 | 张艳萍 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫241****点击查看84785 |
河****点击查看公司 | 管理人员 | 张磊 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫241****点击查看90696 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 康博文 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫141****点击查看****点击查看02354 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 程蒙蒙 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫241****点击查看64403 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 徐艺芳 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫241****点击查看****点击查看02880 |
**瑞辰****点击查看公司 | 管理人员 | 柴雪娟 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫241****点击查看37085 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 许典鑫 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫241****点击查看73140 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 郑振华 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫241****点击查看****点击查看04456 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 李春峰 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫241****点击查看46773 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 马嘉林 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫241****点击查看****点击查看03583 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 李洪亮 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 豫241****点击查看46471 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | ****点击查看**人民政府2022年**区**店乡程****点击查看基地建设项目 | ****点击查看**人民政府 | 2023年3月4日 | ****点击查看000.00 |
****点击查看**人民政府2022年**店乡程庄村蔬果大棚建设项目 | ****点击查看**人民政府 | 2022年12月19日 | ****点击查看919 | |
****点击查看公司 | ****点击查看社区等11****点击查看中心建设工程 | ****点击查看政府 | 2022年10月8日 | ****点击查看642.16 |
****点击查看中学教学楼环境质量提升项目 | ****点击查看中学 | 2023年7月5日 | ****点击查看000 | |
河****点击查看学院**校区教室、公寓上下水、电路维修 、围墙维修项目 | 河****点击查看学院 | 2022年6月30日 | 396900.00 | |
**天恒****点击查看公司 | **市军事供应保障楼项目附属工程 | ****点击查看供应站 | 2022年5月25日 | ****点击查看000 |
****点击查看公司第一事业部2021****点击查看联通****点击查看局房灾后重建项目 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023年6月2日 | ****点击查看050.72 | |
华祥办公楼改造及装修施工项目 | 大唐****点击查看**公司 | 2024年8月1日 | ****点击查看703.05 | |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看社区地下车库加固工程 | ****点击查看保障中心 | 2024年3月27日 | ****点击查看747.41 |
****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行**县高堡乡支行原 址改造项目施工服务采购项目 | ****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行 | 2025年8月8日 | 650574.78 | |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看学院新校区建设项目31号学生宿舍项目 | ****点击查看学院 | 2024 年5月23日 | ****点击查看5197.98 |
****点击查看服务区****点击查看中心建设项目一期工程 | ****点击查看发展中心 | 2022年11月8日 | ****点击查看1437.00 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看**公司**和改扩建标准化厂房建设项目(定 向服务项目建设) | ****点击查看**公司 | 2022年9月20日 | ****点击查看0332.81 |
2024年**区**乡北梁村标准化厂房建设项目二标段 | ****点击查看**人民政府 | 2024年4月18日 | ****点击查看563.01 | |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看管理局应急指挥平台建设项目 | ****点击查看管理局 | 2024年1月25日 | ****点击查看700.78 |
****点击查看农业农村局**县2022年度小麦制种大县一期土建工程建 设项目 | ****点击查看农业农村局 | 2024年3月4日 | ****点击查看600.00 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看**公司简易周转仓库施工 | ****点击查看**公司 | 2025年3月6日 | ****点击查看317.83 |
**县2023年义务教育薄环节改善与力提升资金项目 | ****点击查看学校****点击查看中心 | 2023年9月25日 | ****点击查看935.32 | |
****点击查看**公司 | / | / | / | / |
****点击查看****点击查看公司 | 北高村气调库项目 | ****点击查看示范区****点击查看办事处****点击查看**社 | 2022年11月28日 | ****点击查看513.05 |
姜毛庄村机械库项目 | ****点击查看示范区宁****点击查看经济**社 | 2022年12月1日 | ****点击查看823.40 | |
河****点击查看公司 | **县城郊乡胡二庄村扶贫车间项目 | ****点击查看政府 | 2023年5月20日 | 499900 |
****点击查看**人民政府包公庙镇乡村**建设项目、第二标段 | ****点击查看**人民政府 | 2024年9月20日 | ****点击查看434.80 | |
****点击查看公司 | **县鲍刘庄**村改造安置项目 | ****点击查看中心 | 2022年3月16日 | ****点击查看0380.27 |
****点击查看社区(和润家园D-1地块)建设项目 | **市房投保障房****点击查看公司 | 2022年12月30日 | ****点击查看6136.59 | |
****点击查看**公司 | 2022年**市演集街道办乡村运营示范村产业项目(时村) | ****点击查看办事处 | 2022年9月16日 | ****点击查看0000 |
****点击查看园区分公司拆除电梯及后续维修 | ****点击查看园区分公司 | 2023年2月20日 | 190411.49 | |
****点击查看公司 | 2023年度**县磨头镇仓储库房项目 | ****点击查看政府 | 2023年9月27日 | 797217.33 |
**瑞辰****点击查看公司 | ****点击查看供应站冷链物流及云仓储建设项目 | ****点击查看供应站 | 2023年6月28日 | ****点击查看4190.43 |
****点击查看学校****点击查看中心2022年校舍安全保障长效机制资 金项目 | ****点击查看学校****点击查看中心 | 2023年6月29日 | 823263.13 | |
****点击查看**公司 | **县2022年**县任店镇蒋庄等5****点击查看养殖场建设项目4标 | ****点击查看政府 | 2023年4月10日 | ****点击查看844.51 |
**县2022年**县任店镇蒋庄等5****点击查看养殖场建设项目5标 | ****点击查看政府 | 2023年4月10日 | ****点击查看494.29 | |
****点击查看办事处时庄村文化旅游产业****点击查看小学改 造项目) | ****点击查看办事处 | 2024年3月1日 | ****点击查看000.00 | |
**省****点击查看公司 | ****点击查看中心装修工程 | 商****点击查看公司 | 2023年7月17日 | ****点击查看3919.92 |
****点击查看中心机电拆改工程 | 商****点击查看公司 | 2023年7月10日 | ****点击查看979.96 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看体育局****点击查看中学教学楼改扩建工程项目 | ****点击查看体育局 | 2024年 7月 11日 | ****点击查看000.00 |
**区2024年李庄镇高楼村扶持发展新型农村集体经济项目 | ****点击查看园区****点击查看政府 | 2024年6月24日 | 550000 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看乡村**局 2024 年**县乡村**产业园建设项目(第三批)项目第三标段 | ****点击查看乡村**局 | 2024年10月29日 | ****点击查看051.33 |
****点击查看**公司 | ****点击查看学院6号学生宿舍楼改造工程项目 | ****点击查看学院 | 2022年7月28日 | ****点击查看500.00 |
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | 郑宏静 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 程志美 | / | / | / | / |
**天恒****点击查看公司 | 王贺 | / | / | / | / |
****点击查看集团有限公司 | 胡昌涛 | / | / | / | / |
****点击查看集团有限公司 | 吴静 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 尚群丝 | / | / | / | / |
****点击查看集团有限公司 | 郭琼 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 岳孟丽 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 姜琪 | / | / | / | / |
****点击查看****点击查看公司 | 张艳萍 | / | / | / | / |
河****点击查看公司 | 张磊 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 康博文 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 程蒙蒙 | ****点击查看园区分公司拆 除电梯及后续维修 | ****点击查看园区分公司 | 2023年2月20日 | 190411.49 |
****点击查看公司 | 徐艺芳 | / | / | / | / |
**瑞辰****点击查看公司 | 柴雪娟 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 许典鑫 | **县2022年**县任店镇蒋庄等5****点击查看养殖场建设项目5标 | ****点击查看政府 | 2023年4月10日 | ****点击查看494.29 |
**省****点击查看公司 | 郑振华 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 李春峰 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 马嘉林 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 李洪亮 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看439.78(元) |
2 | **晟****点击查看公司 | ****点击查看555.83(元) |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看035.01(元) |
4 | **省****点击查看公司 | ****点击查看999.86(元) |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看938.35(元) |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看392.54(元) |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看922.12(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 材料员、资料员、施工员和质量员未附养老保险证明,不符合简历表的要求。 材料员、资料员、质量员、施工员未附养老保险证明 施工员、质量员、资料员、材料员未附养老保险证明,不符合人员简历表要求。 材料员、资料员、施工员、质量员未附养老保险证明。 材料员资料员施工员和质量员未附养老保险证明不符合简历表要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 项目经理资格证书未上传至主体诚信库,不符合项目经理简历表的要求。质量员未附养老保险证明,不符合简历表的要 项目经理资格证书未上传主体库,质量员未附养老保险证明。 1、项目经理资格证书未上传企业信息库。2、质量员未附养老保险证明,不符合人员简历表要求。 项目经理资格证书未上传主体库。质量员未附养老保险证明。 项目经理主体库未上传资格证书质量员未附养老保险证明 |
3 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 投标文件中未附项目经理资格证书,不符合项目经理简历表的要求。 投标文件中未附项目经理资格证书 投标文件中未附项目经理资格证书,不符合项目经理简历表要求。 投标文件中未附项目经理资格证书。 投标文件中未附项目经理资格证书 |
4 | **省中****点击查看公司 | 符合性评审 | 项目经理安全生产考核B证过期,不符合招标文件资格要求中3.2的要求。 项目经理安考B证过期 项目经理安全生产考核合格证(B证)过期。 项目经理安考B证过期。 项目经理安全生产证过期 |
5 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 项目经理资格证书未上传至主体诚信库,不符合项目经理简历表的要求。 项目经理资格证书未上传主体库 项目经理资格证书未上传企业信息库。 项目经理资格证书未上传主体库。 项目经理主体库未上传资格证书 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 符合性评审 | 投标文件中未附项目经理资格证书,不符合项目经理简历表的要求。 投标文件中未附项目经理资格证书 投标文件中未附项目经理资格证书,不符合项目经理简历表要求。 投标文件中未附项目经理资格证书。 投标文件中未附项目经理资格证书 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ****点击查看 | 14.5 | 41.252 | 30 | 85.752 |
2 | ****点击查看公司 | 14.46 | 39.342 | 29.92 | 83.722 |
3 | **天恒****点击查看公司 | 14.36 | 38.309 | 30 | 82.669 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 14.14 | 37.911 | 29.92 | 81.971 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 14.34 | 37.382 | 30 | 81.722 |
6 | ****点击查看**公司 | 14.6 | 36.027 | 30 | 80.627 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 14.76 | 34.048 | 30 | 78.808 |
8 | ****点击查看**公司 | 14.54 | 34.207 | 30 | 78.747 |
9 | ****点击查看**公司 | 14.3 | 36.192 | 28 | 78.492 |
10 | ****点击查看****点击查看公司 | 14.28 | 34.021 | 30 | 78.301 |
11 | 河****点击查看公司 | 14.66 | 34.725 | 28.88 | 78.265 |
12 | ****点击查看公司 | 14.66 | 32.497 | 30 | 77.157 |
13 | ****点击查看**公司 | 14.52 | 39.526 | 22 | 76.046 |
14 | ****点击查看公司 | 14.46 | 39.582 | 21 | 75.042 |
15 | **瑞辰****点击查看公司 | 14.54 | 37.641 | 22 | 74.181 |
16 | ****点击查看**公司 | 14.22 | 37.537 | 22 | 73.757 |
17 | **省****点击查看公司 | 14.2 | 36.671 | 22 | 72.871 |
18 | ****点击查看**公司 | 14.48 | 35.894 | 22 | 72.374 |
19 | ****点击查看**公司 | 15.14 | 35.07 | 22 | 72.21 |
20 | ****点击查看**公司 | 14.46 | 35.254 | 22 | 71.714 |
21 | ****点击查看**公司 | 14.26 | 35.257 | 22 | 71.517 |
22 | **晟****点击查看公司 | 14.2 | 36.241 | 21 | 71.441 |
23 | ****点击查看**公司 | 14.58 | 35.719 | 21 | 71.299 |
24 | **省****点击查看公司 | 13.9 | 35.265 | 22 | 71.165 |
25 | ****点击查看**公司 | 14.22 | 35.279 | 21 | 70.499 |
26 | ****点击查看**公司 | 14.52 | 33.94 | 21 | 69.46 |
27 | ****点击查看**公司 | 15.38 | 27.664 | 22 | 65.044 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无。
九、公示期:2025年8月25日 至2025年8月27日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:**县芒种桥乡
联系人:甄先生
联系电话:138****点击查看3532
招标代理机构:****点击查看
地址:****点击查看学院路与富强路交叉口
联系人:吴先生
电话:188****点击查看2999
监督单位:**县****点击查看办公室
联系地址:****点击查看财政局院内
联系人:郭先生
电话:0370-****点击查看076
发布人:****点击查看
日期:2025年08月22日
●[中标候选人公示] 中标候选人公示 (1)(1).pdf |
●[中标候选人公示] 招标文件.pdf |
发布日期:2025-08-22 17:20 |