**省工程建设项目评标结果公示 |
编号****点击查看 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看大学人工智能及工****点击查看基地****点击查看运输处置的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | **佳****点击查看公司 | 投标报价(万元) | 982.371183 | 980.528577 | 988.249966 | 暂估价 (万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 陶贺磊 | 张丹丹 | 徐杰 | 负责人证号 | / | / | / | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | 1.NO.2022G35地块渣土外运处置工程,中标2054.98万元,中标时间:2023/2/6。 | 1.燕子矶**神农路(燕园路-燕城大道****点击查看运输处置,中标1510.65万元,中标时间:2025/5/12。 | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | ****点击查看 | NO.2022G35地块渣土外运处置工程 | ****点击查看**公司 | 2023-02-06 | 2054.98 | ****点击查看**公司 | 燕子矶**神农路(燕园路-燕城大道****点击查看运输处置 | | 2025-05-12 | 1510.65 | |
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | |
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 投标报价超过最高投标限价 | |
|
|
3.废标及原因 |
|
|
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 10.00 | 8.00 | 8.00 | 9.00 | 8.00 | - | - | 2 | ****点击查看**公司 | 7.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 9.00 | - | - | 3 | **佳****点击查看公司 | 6.00 | 7.00 | 6.00 | 9.00 | 8.00 | - | - | 4 | ****点击查看**公司 | 6.00 | 7.00 | 6.00 | 9.00 | 8.00 | - | - | 5 | ****点击查看**公司 | 6.00 | 8.00 | 9.00 | 10.00 | 9.00 | - | - | 6 | ****点击查看**公司 | 6.00 | 7.00 | 7.00 | 9.00 | 9.00 | - | - | |
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 | 1 | ****点击查看 | 8.33 | 30.00 | 982.3712 | 59.88 | 98.21 | 2 | ****点击查看**公司 | 7.00 | 30.00 | 980.5286 | 59.97 | 96.97 | 3 | **佳****点击查看公司 | 7.00 | 30.00 | 988.2500 | 59.28 | 96.28 | 4 | ****点击查看**公司 | 8.67 | 30.00 | 1018.5519 | 56.19 | 94.86 | 5 | ****点击查看**公司 | 7.67 | 30.00 | 1015.5381 | 56.50 | 94.17 | 6 | ****点击查看**公司 | 8.00 | 30.00 | 1021.1518 | 55.92 | 93.92 | |
|
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
8、备注: |
本评标结果公示期自:2025/8/28起,至2025/8/29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:****点击查看 | 日期:2025/8/28 | |
|