
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:****点击查看
**恒大林溪府项目南区(一标段1#、9#)未建部分施工
中标候选人公示
标段:**恒大林溪府项目南区(一标段1#、9#)未建部分施工 | |
所属专业:住建工程 | 所属地区:**市-****点击查看开发区 |
开标时间:2025-04-17 09:00 | 开标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心第一开标室 |
公示开始日期:2025-04-21 10:00 | 公示截止日期:2025-04-24 10:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位 名称 | 投标价格(元) | 评标价格 (元) | 质量标准 | 工期 |
1 | ****点击查看工程局 ****点击查看公司 | ****点击查看4336.49 | ****点击查看4336.49 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 700 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6223.84 | ****点击查看6223.84 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 720 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1214.46 | ****点击查看1214.46 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 720 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看工程局 ****点击查看公司 | 李航 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 粤 142****点击查看****点击查看02976 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 秘凤菊 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看27350 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 赵娟 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看11006 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看工程局 ****点击查看公司 | 建筑工程施工总承包特级,符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级,符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看工程局 ****点击查看公司 | **空港综合保税****点击查看中心项目 | ****点击查看 | 2022.5.11 | 16725.761902 万元 |
**新**和南港“二线口岸”(货运)集中查验场所建设项目 | ****点击查看管理委员会 | 2022.****点击查看.12 | 160441.190523 万元 | ||
****点击查看小学扩建项目 | ****点击查看建设中心 | 2022..11.09 | 57374.0694 万元 | ||
**供销(**)冷链物流园基础设施建设项目 EPC(设计、采购、施工)总承包工程 | ****点击查看**公司、大华****点击查看公司 | 2023.8.24 | 38370.65 万元 | ||
2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看学院校****点击查看中心、教学楼、礼堂、宿舍楼、****点击查看体育馆)工程施工 | ****点击查看学院 | 2022.8.10 | 10764.800853万元 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看学院教学实验实训楼施工项目 | ****点击查看学院 | 2022.5.6 | 8092.608505万元 |
(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 98.84 | 98.84 | 98.84 | 98.84 | 98.84 | 98.84 |
2 | ****点击查看 | 99.81 | 99.81 | 99.81 | 99.81 | 99.81 | 99.81 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 98.75 | 98.75 | 98.75 | 98.75 | 98.75 | 98.75 |
4 | ****点击查看公司 | 98.82 | 98.82 | 98.82 | 98.82 | 98.82 | 98.82 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 98.72 | 98.72 | 98.72 | 98.72 | 98.72 | 98.72 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | 98.78 |
7 | ****点击查看公司 | 98.77 | 98.77 | 98.77 | 98.77 | 98.77 | 98.77 |
(2)所有投标人技术标评分情况(暗标)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 61.00 | 70.44 | 69.40 | 66.60 | 68.70 | 67.23 |
2 | ****点击查看 | 72.00 | 73.65 | 71.00 | 68.70 | 70.80 | 71.23 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 58.00 | 66.84 | 68.40 | 67.40 | 68.20 | 65.77 |
4 | ****点击查看公司 | 45.00 | 58.63 | 67.13 | 62.90 | 64.70 | 59.67 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 48.00 | 65.52 | 68.06 | 65.10 | 67.10 | 62.76 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 46.00 | 62.14 | 67.60 | 64.00 | 65.40 | 61.03 |
7 | ****点击查看公司 | 44.00 | 55.79 | 66.51 | 62.30 | 64.30 | 58.58 |
(3)所有投标人信用评价评审得分情况
单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看公司 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看公司 |
得分 | 94.00 | 83.00 | 95.00 | 77.17 | 91.50 | 77.17 | 91.50 |
汇总的分 | 94.00 | 83.00 | 95.00 | 77.17 | 91.50 | 77.17 | 91.50 |
得分系数 | 3% | 3% | 3% | 3% | 3% | 3% | 3% |
总的分 | 2.82 | 2.49 | 2.85 | 2.32 | 2.75 | 2.32 | 2.75 |
(4)所有投标人其他因素评审情况
单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看公司 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看公司 |
投标人具有一项及以上类似项目 | 2.50 | 5.00 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 5.00 | 2.50 |
项目班子组成、资历情况 | 11.82 | 12.45 | 11.56 | 11.54 | 12.74 | 11.75 | 11.44 |
汇总的分 | 14.32 | 17.45 | 14.06 | 14.04 | 15.24 | 16.75 | 13.94 |
得分系数 | 30% | 30% | 30% | 30% | 30% | 30% | 30% |
总的分 | 4.30 | 5.24 | 4.22 | 4.21 | 4.57 | 5.03 | 4.18 |
(5)所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 商务标评审得分 | 技术标评审得分 | 信用评价评审得分 | 其他因素评审得分 | 总分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | 66.87 | 21.37 | 2.49 | 5.24 | 95.97 | 1 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 66.22 | 20.17 | 2.82 | 4.30 | 93.51 | 2 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 66.16 | 19.73 | 2.85 | 4.22 | 92.96 | 3 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 66.14 | 18.83 | 2.75 | 4.57 | 92.29 | 4 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 66.18 | 18.31 | 2.32 | 5.03 | 91.84 | 5 |
6 | ****点击查看公司 | 66.18 | 17.57 | 2.75 | 4.18 | 90.68 | 6 |
7 | ****点击查看公司 | 66.21 | 17.90 | 2.32 | 4.21 | 90.64 | 7 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:**金宙****点击查看公司,未按招标文件要求提供业绩。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
8.联系方式
对中标候选人公示有异议的可向招标人、招标代理机构:****点击查看、**华鑫建设****点击查看公司提出,招标人地址: **市**区****点击查看3号院2、3层楼;联系人: 阚耀武 ,联系电话:138****点击查看0226;****点击查看公司地址:**区**路 12 号院1号楼25;联系人:宋倩倩;电话:188****点击查看6101
9.其他公示内容:
1、第一中标候选人:****点击查看 推荐理由:(商务与技术水平、其他因素水平均较高)
2、第二中标候选人:****点击查看集团有限公司 推荐理由:(商务与技术水平相对较高)
3、第三中标候选人:****点击查看集团有限公司 推荐理由:(综合能力较强)