内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第一标段中标候选人公示

内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第一标段中标候选人公示

发布于 2025-08-07
内蒙****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉505人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息605条

立即监控

项目名称 **自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-08-07 00:00:00
报名结束时间 2025-08-05 09:00:00
开标地点 **市开标室2号
开标时间 2025-08-05 09:00:00

**自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第一标段中标候选人公示

项目名称:**自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标编号:****点击查看001001

招标方式:公开招标

开标时间:2025年8月5日上午9时00分

公示起止时间:2025年8月7日至2025年8月11日

**自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)****点击查看委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:****点击查看

投标总价:****点击查看144.06元

工期:计划工期:300 日历天。抚育管护期:新工养护 1 年、后期养护 2 年。

工程质量:符合国家质量验收合格标准

项目管理机构组成表

项目经理

李元

证书编号

202****点击查看6320

技术负责人

吕强

证书编号

****点击查看04637

技术负责人

赵友韬

证书编号

****点击查看29599

业绩

公司业绩

1、包银高铁**站综合客运枢纽(**区新区综合客运枢纽)施工项目

2、2024年农村牧区人居环境综合治理示范试点项目

3、**-自建仓库东侧、南北两侧整地草坪铺装工程

4、****点击查看**公司新能源光伏先导工程项目部及周边绿化项目

5、**淖****点击查看公司厂区绿化工程

项目负责人业绩

1、****点击查看**公司新能源光伏先导工程项目部及周边绿化服务项目

2、包银高铁**站综合客运枢纽(**区新区综合客服枢纽)施工项目-绿化工程

备注

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标总价:****点击查看771元

工期:计划工期:300日历天。抚育管护期:新工养护1年、后期养护2年。注:具体日期以签订的合同为准

工程质量:符合国家质量验收合格标准

项目管理机构组成表

项目负责人

朱彩霞

证书编号

202****点击查看0128

技术员

刘葡萄

证书编号

****点击查看123166

技术员

张冠华

证书编号

****点击查看123167

技术员

郝建国

证书编号

202****点击查看9923

技术员

潘海龙

证书编号

H****点击查看713

业绩

公司业绩

1、**巴音**苏木阴山北麓生态综合治理(一期)项目

2、三峡**新****点击查看电站示范项目(二、三期)水土保持工程

3、**市**县2022年度草原生态保护恢复治理项目

4、**巴音**苏木阴山北麓生态综合治理(二期)项目四标段

5、**市**县“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目--退化林修复(乔木林)施工六标段

项目负责人业绩

1、乌拉特中族巴音**苏木阴山北麓生态综合治理(二期)项目四标段

2、**市**县“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目-退化林修复(乔木林)施工六标段

备注

第三中标候选人:**新禹水利****点击查看公司

投标总价:****点击查看925.12元

工期:300日历天,新工养护期:1年,后期养护:2年

工程质量:符合国家质量验收合格标准

项目管理机构组成表

项目负责人

韩思远

证书编号

****点击查看17752

技术负责人

康建成

证书编号

101004

项目管理人员

**伟

证书编号

101034

项目管理人员

武**

证书编号

****点击查看06272

安全员

马俊芬

证书编号

蒙**C3(2023)****点击查看545

安全员

李振和

证书编号

蒙SL-202****点击查看003537

施工员

石鑫

证书编号

015****点击查看****点击查看17003931

施工员

韩海伟

证书编号

蒙SL-202****点击查看001100

质量员

王鑫

证书编号

015****点击查看****点击查看17003294

质检员

王旭

证书编号

蒙SL-202****点击查看003554

材料员

昌轩

证书编号

015****点击查看****点击查看17001038

材料员

李宇焘

证书编号

蒙SL-202****点击查看003628

资料员

徐子奇

证书编号

015****点击查看****点击查看16000500

资料员

万瑞

证书编号

蒙SL-202****点击查看003565

业绩

公司业绩

1、**区引渭渠上游山水林田湖草沙生态保护示范工程

2、**草原旅游区林田湖草一体化保护和修复工程(林草)施工

3、库姆塔格沙漠**地区风沙口治理及防护林建设项目

4、白沟引河护堤生态防洪堤建设林草植被覆盖及养护项目

5、****点击查看水库湿地保护与恢复项目-湿地生态修复与治理

6、**布和沙漠防沙治沙植被恢复健康产业项目

7、**维吾尔自治区**地区**河流域生态综合治理项目(二期)-工程第十(施工)标段

项目负责人业绩

1、**区引渭渠上游山水林田湖草沙生态保护示范工程

2、****点击查看水库湿地保护与恢复项目-湿地生态修复与治理

3、**布和沙漠防沙治沙植被恢复健康产业项目

备注

否决投标情况:

被否决投标人名称

否决理由

备注

**禹潼****点击查看公司

分项报价超出对应分项的最高投标限价


内****点击查看公司

分项报价超出对应分项的最高投标限价


内****点击查看公司

分项报价超出对应分项的最高投标限价


****点击查看**公司

分项报价超出对应分项的最高投标限价


****点击查看集团****点击查看公司

分项报价超出对应分项的最高投标限价


**誉博源****点击查看公司

分项报价超出对应分项的最高投标限价


投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

****点击查看

33.91

15.00

44.92

93.83

1

****点击查看集团有限公司

33.64

15.00

44.96

93.6

2

**新禹水利****点击查看公司

33.46

15.00

44.92

93.38

3

**丁土****点击查看公司

33.10

15.00

44.49

92.59

4

****点击查看水利水电****点击查看公司

32.53

15.00

44.92

92.45

5

****点击查看**公司

32.36

15.00

44.92

92.28

6

****点击查看**公司

31.59

15.00

44.42

91.01

7

内****点击查看集团有限公司

33.00

13.00

44.93

90.93

8

****点击查看**公司

30.36

11.00

44.92

86.28

9

**县****点击查看公司

31.16

10.00

44.28

85.44

10

****点击查看**公司

29.27

11.00

44.92

85.19

11

**万****点击查看公司

31.17

9.00

44.92

85.09

12

**济禹****点击查看公司

32.37

6.00

44.91

83.28

13

发布公示的媒介:

1.中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/);

2.**自治区公共**交易网(http://www.****点击查看.cn);

3.**招标投标公共服务平台(www.****点击查看.cn)。

联系方式:

招标人:****点击查看

地址:****点击查看林业局办公大楼

联系人:卜女士

电 话:0478-****点击查看072

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市临****点击查看公司一楼办公室

联 系 人:潘先生

电 话:166****点击查看9333