江东二分园、江东三分园开园设施设备购置(二次)结果公告(采购包1、2、3)

江东二分园、江东三分园开园设施设备购置(二次)结果公告(采购包1、2、3)

发布于 2025-09-11
海南****中心
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉860人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息175条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看分园、****点击查看分园开园设施设备购置(二次)
三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
****点击查看**公司 **省**市**区白龙街道中贤二村178号 336,000.00元 97.70

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
**华通****点击查看公司 **市**区海府路81-38号 671,446.00元 95.56

采购包3:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山****点击查看公司 **省**市**县兴福镇中李村村北 499,497.00元 97.42
四、主要标的信息

采购包1(1):

货物类(****点击查看**公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 其他家具 A****点击查看9900-其他家具 详见投标(响应)报价明细表 详见投标(响应)报价明细表 1 336,000.00 336,000.00

采购包2(2):

货物类(**华通****点击查看公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
2-1 教具 A****点击查看0403-教具 详见报价明细表 详见报价明细表 1 671,446.00 671,446.00

采购包3(3):

货物类(山****点击查看公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
3-1 其他厨卫用具 A****点击查看0199-其他厨卫用具 详见分项报价表 详见分项报价表 1 499,497.00 499,497.00
五、评审专家名单:
采购人代表: 吴彦燕
评审专家: 崔雪莲 、 顾江洪 、 陈祥栋 、 李丽平
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目收取代理服务费 代理服务费用收取对象:中标/成交供应商 代理服务费收费标准: 本项目向成交供应商收取服务费。参照《****点击查看物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管[2011]225号)标准的80%收取。费用由****点击查看收取并向成交供应商出具代理服务费票据。 缴纳方式:以公对公转账方式将服务费缴入指定账户(账户再另行通知)。 成交供应商须按磋商文件的规定缴纳成交服务费,否则,采购中心将不向其发出成交通知书。 不论磋商结果如何,供应商应自行承担其准备和参加本次采购活动所涉及的一切费用。

代理服务费收费金额:

合同包11:0.4032万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包22:0.8057万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包33:0.5993万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看**公司 通过 通过 39.60 28.10 30.00 97.70 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 39.20 24.60 28.60 92.40 2 2
海****点击查看公司 通过 通过 38.80 23.70 28.53 91.03 3 3
****点击查看公司
****点击查看公司
****点击查看公司
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过,

★项,洗衣机的响应型号与提供中国节能产品认证证书的型号不一致

**千仪****点击查看公司
****点击查看公司
高状元智能****点击查看公司
****点击查看**公司
****点击查看公司
****点击查看**公司
**市****点击查看公司
****点击查看公司
**蓝点计****点击查看公司
****点击查看公司
**澳思丹****点击查看公司
****点击查看酒店****点击查看公司
****点击查看**公司
**华通****点击查看公司
****点击查看集团****点击查看公司
****点击查看公司
海****点击查看公司
**凯力鸿科技
****点击查看公司第七研究所
****点击查看**公司
黑****点击查看公司

合同包2:

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**华通****点击查看公司 通过 通过 39.00 30.10 26.46 95.56 1 1
****点击查看公司 通过 通过 38.10 29.40 23.60 91.10 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 35.40 30.00 22.44 87.84 3 3
****点击查看公司 通过 通过 32.25 22.60 30.00 84.85 4
****点击查看**公司 通过 通过 33.75 23.70 20.31 77.76 6
海****点击查看公司 通过 通过 32.25 25.40 20.35 78.00 5
****点击查看公司
**千仪****点击查看公司
高状元智能****点击查看公司
****点击查看**公司
**奥****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过,

投标(响应)报价明细表未按招标文件规定要求及给定的格式填写

****点击查看公司
****点击查看**公司
**市****点击查看公司
****点击查看公司
**澳思丹****点击查看公司
****点击查看酒店****点击查看公司
****点击查看集团****点击查看公司
****点击查看公司
海****点击查看公司
**凯力鸿科技
****点击查看**公司
黑****点击查看公司

合同包3:

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
山****点击查看公司 通过 通过 35.82 31.60 30.00 97.42 1 1
****点击查看酒店****点击查看公司 通过 通过 34.68 32.20 25.97 92.85 2 2
海****点击查看公司 通过 通过 33.96 25.90 28.49 88.35 3 3
****点击查看公司
****点击查看公司
****点击查看**公司
**千仪****点击查看公司
****点击查看公司
高状元智能****点击查看公司
****点击查看**公司
****点击查看**公司
****点击查看公司
****点击查看**公司
****点击查看**公司
**市****点击查看公司
****点击查看公司
**澳思丹****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过,

未提供★项产品的中国节能产品认证证书

****点击查看酒店****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过,

★项产品响应的产品型号与提供的中国节能产品认证证书产品型号不一致,不符合招标文件要求

****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过,

★项产品响应的产品型号与提供的中国节能产品认证证书产品型号不一致,不符合招标文件要求

海****点击查看公司
****点击查看**公司
**华通****点击查看公司
****点击查看集团****点击查看公司
****点击查看公司
**凯力鸿科技
****点击查看**公司
黑****点击查看公司
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区**镇**大道美灵路

联系方式:187****点击查看5928

2.采购机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区****点击查看二街政务二期大楼二楼208****点击查看服务中心大楼北侧)

联系方式:****点击查看9821

3.项目联系方式

项目联系人:李女士

电话:****点击查看8270

****点击查看

2025年09月11日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年服装类项目共招标过 1 次; 共合作服装供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 海口****公司
查看完整分析
核心业务: 服装, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大