东源县涧头镇洋潭村美丽家园项目工程评标报告

东源县涧头镇洋潭村美丽家园项目工程评标报告

发布于 2025-09-26
广东****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉864人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息69条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**县涧头镇洋潭村美丽家园项目
**县涧头镇洋潭村美丽家园项目工程
2025-09-25 15:30:00
公告内容
**省 **市

**县涧头镇洋潭村美丽家园项目工程

评标委员会评标报告

2025年9月25日


评 标 报 告

一、项目概况

1.招标人:****点击查看

2.招标代理机构:****点击查看

3.工程名称:**县涧头镇洋潭村美丽家园项目工程

4.建设地点:**县涧头镇洋潭村。

5.工程规模:村道硬底化,房前屋后空地环境整治,以及完善村口便民驿站、出行码头、小公园、小菜园、小果园、主干道人行安全绿道、排水排污等。(详见工程量清单)

二、招标工作概况

1.自本项目招标公告发布之日起至投标截止时间,共有 13 家投标单位****点击查看交易中心交易平台通过网络上传的形式递交了电子投标文件,分别为:

序号

投标人名称

1

****点击查看公司

2

****点击查看集团有限公司

3

****点击查看

4

****点击查看**公司

5

****点击查看公司

6

****点击查看**公司

7

****点击查看公司

8

**市****点击查看公司

9

上****点击查看公司

10

****点击查看公司

11

安旭****点击查看公司

12

****点击查看**公司

13

**市****点击查看公司

3.本项目采用资格后审,资格审查情况见评标结果。

4.项目开标情况:于2025年9月25日****点击查看交易中心举行开标、评标会议。

5.本项目的评标办法:采用“合理低价法”。

三、开标、评标记录

1.开标:

(1)投标截止时间2025年9月25日9时30分(**时间)前共有 13 家投标人递交了电子投标文件。在规定时间(60分钟)内共有 13 家投标人完成电子投标文件解密。

(2)会议由招标代理主持,招标人代表、监督人员、交易中心见证人员参加。

(3)具体开标情况见开标情况记录表。

2.评标委员会成员组成:

****点击查看委员会由7名评委组成,招标人代表2名,其余5名专家在**省综合评标专家库随机抽取。两名招标人代表分别是:*、*,评审专家分别是:*、*、*、*、*,评标委员会在开始评标之前推举 ****点击查看委员会组长,负****点击查看委员会成员开展评标工作。

3.初步评审:

(1****点击查看委员会对所有投标单位的投标文件进行了初步评审,经评审,有 6家投标单位通过初步评审,分别为:

序号

投标人名称

1

****点击查看集团有限公司

2

****点击查看

3

****点击查看**公司

4

****点击查看公司

5

**市****点击查看公司

6

安旭****点击查看公司

有7 家投标单位不通过初步评审,详细情况如下:

序号

投标人名称

不通过的理由

1

****点击查看公司

未按报价要求填报投标报价。

2

****点击查看**公司

未按报价要求填报投标报价。

3

****点击查看公司

未按报价要求填报投标报价。

4

上****点击查看公司

未按报价要求填报投标报价。

5

****点击查看公司

未按报价要求填报投标报价。

6

****点击查看**公司

未按报价要求填报投标报价。

7

**市****点击查看公司

未按报价要求填报投标报价。

4.详细评审:

评标委员会对通过形式评审、资格评审、响应性评审的各投标文件进行详细评审,并按照招标文件规定的评标办法推荐中标候选人。

四、评标结果

根据《招标文件》规定的评标办法,由各评委独立根据工程情况及招标控制价编制情况的基础上0.000%~10.000%范围内,各自提出一个下浮率,进行算术平均,所得评标基准下浮率A值为2.943%。评标委员会对各投标人进行认真的评审,审查结果如下:

投标人名称

投标报价下浮率

形式评审

资格评审

响应性评审

报价得分

排名

****点击查看集团有限公司

3.121%

通过

通过

通过

99.822

3

****点击查看

2.990%

通过

通过

通过

99.953

1

****点击查看**公司

2.811%

通过

通过

通过

99.868

2

****点击查看公司

1.700%

通过

通过

通过

98.757

6

**市****点击查看公司

4.123%

通过

通过

通过

98.820

5

安旭****点击查看公司

3.450%

通过

通过

通过

99.493

4

五、评标委员会推荐意见

****点击查看委员会评审推荐中标候选人如下:

序号

推荐单位

1

第一中标候选人

****点击查看

2

第二中标候选人

****点击查看**公司

3

第三中标候选人

****点击查看集团有限公司

六、澄清、说明、补正事项纪要:无。

**县涧头镇洋潭村美丽****点击查看委员会

2025年9月25日

附件:

1、 开标记录表;

2、 符合性评审汇总表;

3、 资格评审汇总表;

4、 详细评审汇总表。

附件(1)
评标报告-脱敏.pdf
下载预览