**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的R23027(青年西**、战胜路西)地块建设项目大区配套工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共40家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | **市****点击查看公司 | **市****点击查看公司 | 投标报价 | ****点击查看6145.27元 | ****点击查看0888元 | ****点击查看4313.6元 | 项目负责人 | 吴晓晨 | 丁秋侠 | 范冬栋 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 项目负责人资质不符合要求 | 2 | ****点击查看**公司 | 投标保证金未按要求提交 | 3 | ****点击查看公司 | 投标保证金未按要求提交 | 4 | **市****点击查看**公司 | 项目负责人资质不符合要求 | 5 | ****点击查看**公司 | 项目负责人资质不符合要求 | 6 | ****点击查看**公司 | 项目负责人资质不符合要求 | 7 | ****点击查看公司 | 项目负责人资质不符合要求 | 8 | ****点击查看集团有限公司 | 投标保证金未按要求提交 | 9 | ****点击查看集团有限公司 | 项目负责人资质不符合要求 | 10 | ****点击查看**公司 | 项目负责人资质不符合要求 | 11 | ****点击查看公司 | 未提供项目负责人劳动合同 |
|
3、否决投标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 项目负责人资质不符合要求 | 2 | ****点击查看**公司 | 投标保证金未按要求提交 | 3 | ****点击查看公司 | 投标保证金未按要求提交 | 4 | **市****点击查看**公司 | 项目负责人资质不符合要求 | 5 | ****点击查看**公司 | 项目负责人资质不符合要求 | 6 | ****点击查看**公司 | 项目负责人资质不符合要求 | 7 | ****点击查看公司 | 项目负责人资质不符合要求 | 8 | ****点击查看集团有限公司 | 投标保证金未按要求提交 | 9 | ****点击查看集团有限公司 | 项目负责人资质不符合要求 | 10 | ****点击查看**公司 | 项目负责人资质不符合要求 | 11 | ****点击查看公司 | 未提供项目负责人劳动合同 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2195.66 | 97.47 | 97.47 | ****点击查看银行****点击查看公司 | 202****点击查看****点击查看620****点击查看0001 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2873.30 | 91.96 | 91.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9605.20 | 92.24 | 92.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3488.88 | 96.82 | 96.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6367.00 | 96.52 | 96.52 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8906.37 | 98.14 | 98.14 | ****点击查看银行****点击查看公司****点击查看支行 | ****点击查看100014-2025年(保函)字00101号 | 7 | **市****点击查看**公司 | ****点击查看5398.84 | 88.29 | 88.29 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | **市****点击查看公司 | ****点击查看0013.83 | 97.84 | 97.84 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | **市****点击查看公司 | ****点击查看8005.16 | 98.31 | 98.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | **市****点击查看公司 | ****点击查看4313.60 | 99.03 | 99.03 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | **市****点击查看公司 | ****点击查看0888.00 | 99.08 | 99.08 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9793.66 | 98.54 | 98.54 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | **新****点击查看公司 | ****点击查看7516.87 | 96.05 | 96.05 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5493.35 | 96.16 | 96.16 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | **林洋****点击查看公司 | ****点击查看2538.88 | 97.73 | 97.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7727.50 | 97.4 | 97.40 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4594.40 | 98.66 | 98.66 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | ****点击查看公司 | ****点击查看4562.82 | 97.84 | 97.84 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | ****点击查看 | ****点击查看6145.27 | 99.35 | 99.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | ****点击查看公司 | ****点击查看9661.02 | 94.68 | 94.68 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | **市水利****点击查看公司 | ****点击查看8030.18 | 91.04 | 91.04 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0903.07 | 94.6 | 94.60 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | **海****点击查看公司 | ****点击查看7378.61 | 89.37 | 89.37 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5124.18 | 96.75 | 96.75 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5862.50 | 89.34 | 89.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 百信****点击查看公司 | ****点击查看1494.34 | 95.4 | 95.40 | ****点击查看银行****点击查看公司****点击查看支行 | 202****点击查看****点击查看640****点击查看0317 | 27 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8906.37 | 97.89 | 97.89 | 电子保证金 | 电子保证金 | 28 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5988.00 | 93.13 | 93.13 | 电子保证金 | 电子保证金 | 29 | ****点击查看公司 | ****点击查看1598.50 | 95.4 | 95.40 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
本中标候选人公示期自2025-09-23起,至2025-09-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:曹玲 | 联系电话:0513-****点击查看9905 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-09-23 |