福州市中医院医疗设备采购项目(电脑中频治疗仪等)(二次)结果公告(采购包2)

福州市中医院医疗设备采购项目(电脑中频治疗仪等)(二次)结果公告(采购包2)

发布于 2025-04-08
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看医疗设备采购项目(电脑中频治疗仪等)(二次)
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年04月08日 17:28
开标时间 0002年11月30日 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 陈东英、陈诗琦
项目联系电话 0591-****点击查看3505
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区鼓东路102号
采购单位联系方式 潘老师、王老师 0591-****点击查看0797
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 湖东路169号中闽天骜大厦第十三层02A单元
代理机构联系方式 陈东英、陈诗琦0591-****点击查看3505

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看医疗设备采购项目(电脑中频治疗仪等)(二次)
三、采购结果

采购包2(手术器械):

废标理由:合同包2资格审查合格的投标人不足三家,不进行评标,本合同包废标。

四、主要标的信息

采购包2(手术器械):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表:
评审专家:
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包2手术器械:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、资格性审查情况:****点击查看小组按照招标文件规定的资格要求对各投标人的投标文件进行审查,审查情况如下: 1.1.1****点击查看小组评议,**闽九街****点击查看公司和****点击查看**公司均未按招标文件资格审查要求-招标文件规定的其他资格证明文件1-“1、所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准;①投标人为生产企业的,投标货物若属于第一类医疗器械产品,须取得《第一类医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外),投标货物若属于第二类、三类医疗器械产品,须提供《医疗器械生产许可证》(进口产品除外);投标人为经营企业的,投标货物若属于第三类医疗器械产品,须提供《医疗器械经营许可证》,投标货物若属于第二类医疗器械产品,须取得《第二类医疗器械经营备案凭证》,投标货物若属于第一类医疗器械产品,则无须提供此项;②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品,须取得《第一类医疗器械产品备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品,须提供《医疗器械注册证》。所有证件必须真实有效。所有证件必须真实有效。2、投标货物不属于医疗器械管理的,请提供所投产品不属于医疗器械管理的专项说明函,格式自拟。”的要求,提供“不锈钢服药杯”、“不锈钢换药碗”、“不锈钢腰子盘1”、“不锈钢腰子盘2”的证明材料或不属于医疗器械管理的专项说明函”资格审查不合格,按无效投标处理。 1.1.2****点击查看小组评议,**润****点击查看公司的资格性审查通过。

2、合同包2资格审查合格的投标人不足三家,不进行评标,本合同包废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区鼓东路102号

联系方式:潘老师、王老师 0591-****点击查看0797

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:湖东路169号中闽天骜大厦第十三层02A单元

联系方式:陈东英、陈诗琦0591-****点击查看3505

3.项目联系方式

项目联系人:陈东英、陈诗琦

电话:0591-****点击查看3505

****点击查看

2025年04月08日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年服装类项目共招标过 6 次; 共合作服装供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 服装, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福州****公司较弱
核心业务: 服装, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 家纺用品, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 33 次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 218.99
深圳****公司较弱
核心业务: 服装, 中标 8 次, 占比 61.54%
重点地区: 广西, 中标 7 次, 占比 53.85%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 318.14