福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程(重新招标)的中标结果公告

福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程(重新招标)的中标结果公告

发布于 2025-09-30
广西****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉750人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息180条

立即监控

**省**市**区东岱三级渔港工程(重新招标)(施工招标),工程预算价:****点击查看8273.00元,发包价:****点击查看2306.00元, 招标编号为:****点击查看,该工程招标方式为:公开招标。 2025年09月29日开标,2025年09月29日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
****点击查看小组名单
备注
****点击查看
合理低价法
****点击查看2306.00
合格
合格
/
陈荣林
****点击查看230.60
0.0
300
合格
****点击查看公司提供的技术负责人社保凭证不符合招标文件要求;****点击查看公司未提供“近3年财务状况表”财务情况说明书的扫描件;****点击查看**公司提供的财务状况不足三年;**省****点击查看公司提供的财务状况不足三年;中亿****点击查看公司提供的财务状况不足三年;****点击查看**公司提交的投标保证金不符合招标文件要求;****点击查看公司未提供“近3年财务状况表”财务情况说明扫描件。
陈志业、喻剑希、邹志德、李海霞、董则敏
1、施工工期:300日历天(总工期是300天,且需在2025年12月10日前须完成填海施工内容,签证工期不顺延填海工期);2、工程施工质量:满足施工图设计和规范要求,符合《水运工程质量检验标准》(JTS 257-2008)合格质量标准,并通过项目竣工验收以及项目竣工验收所要求的各专项验收。3、项目技术负责人:赵坚;4、评标办法:合理低价法乙类。
****点击查看委员会评标报告,确定****点击查看为中标人。现在**市公共**交易网上公示。中标公示期自2025年09月30日至2025年10月11日。
备注:根据**省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人
****点击查看
招标代理
****点击查看
联系地址
**省**市**区南日镇东岱村300号
联系地址
**市**区龙桥街道荔**大道2580号
联系人
黄先生
联系人
郑女士
电话 / 传真
0594-****点击查看169
电话 / 传真
0594-****点击查看611