芜湖市第一人民医院一次性使用医用口罩帽子及手术衣中标结果公告

芜湖市第一人民医院一次性使用医用口罩帽子及手术衣中标结果公告

发布于 2024-12-27
芜湖****公司
联系人联系人196个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉699人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10408条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看一次性使用医用口罩帽子及手术衣

三、中标信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:****点击查看经济开发区融汇科技产业园 3 号厂房 601

中标金额:264500元

四、主要标的信息

货物类

名称:一次性使用医用外科口罩(耳挂式)

品牌:豫博康

规格型号:医用外科口罩、平面挂耳式

数量:870000只

单价:0.11元

五、评审专家名单:张艳、尹晓玲、许**、杜久伟、杨雷

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理服务费=中标价×1.2%

收费金额:3174元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:公开招标。

2、是否中小微企业中标:否。

3、无效投标单位情况:

(1****点击查看商贸有限公司:投标人未按招标文件要求提供实质性参数证明材料,投标无效。(一次性使用医用手术衣手术衣前身需设加强层,前胸加强层规格应不少于200mm×200mm。)

(2****点击查看商贸有限公司:投标文件未按招标文件要求提供实质性参数证明材料,投标无效。(一次性使用医用手术衣阻液体穿透和胀破强力未按照招标文件要求提供检测机构出具的检测报告证明)

(3)****点击查看**公司:投标人未按招标文件要求提供实质性参数证明材料,投标无效。(一次性使用医用手术衣前身需设加强层,前胸加强层规格应不少于200mm×200mm。)

(4)****点击查看**公司:投标人未按招标文件要求提供实质性参数证明材料,投标无效。(投标文件中提供的检测机构出具检测报告未能证明“一次性使用医用手术衣*5、阻液体穿透......“符合YY/T 0506规定。)

(5)****点击查看**公司:投标文件未按招标文件要求提供实质性参数证明材料,投标无效。(一次性使用医用手术衣*5、阻液体穿透和胀破强力和阻微生物穿透和微粒释放性未按照招标文件要求提供检测机构出具的检测报告证明)

4、中标供应商业绩:(1)**市四院医用耗材采购项目合同;(2****点击查看政府采购合同。

5、本项目中标供应商评审总得分:86.5分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市赤铸**路1号

联系方式:0553-****点击查看266

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市城市之光B2地块二期12#楼B栋

联系方式:181****点击查看3287

3.项目联系方式

项目联系人:潘鹏

电 话:181****点击查看3287

十、附件

1.主要标的信息

主要标的信息.docx

附件(1)
主要标的信息.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年服装类项目共招标过 90 次; 共合作服装供应商 41
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 服装, 中标 9次, 占比 50.0%
重点地区: 安徽, 中标 15次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 3.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 40 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
芜湖****公司紧密
核心业务: 家纺用品, 中标 9 次, 占比 45.0%
重点地区: 安徽, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 3.8
芜湖****公司紧密
核心业务: 家纺用品, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 6.83
安徽****公司紧密
核心业务: 家纺用品, 中标 77 次, 占比 55.0%
重点地区: 安徽, 中标 140 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 9.03